Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пару вопросов про детский сад

1. Первый год дочка ходит в садик. Хождение строго по графику 2 недели в саду, 2 недели дома. Я лично очень от этого устала (учитывая, что есть второй годовалый ребенок). последние пол года словно круговая порука. Нет времени свободно вздохнуть.
Возникла идея пробить покупку кварцевателя в группу. Все равно деньги по 2000р. дополнительно в конверте трубуют.Я думаю это лучше, чем новые шторы.
Вопрос у кого в д/с есть такая штука (кварцеватель закрытого типа) и насколько она эффективна?

2. Телевизор в д/с. Меня просто трясет от этого. На собрании родительском обсуждали. вроде бы все поддержали. Телевизору нет места в младшей группе. не покупаем.
Итог: одна родительница приносит свой личный телевизор и видеомагнитафон.Мой ребенок приходит домой и выдает какие мультики они смотрят. Воспитатели говорят, что показывают очень редко.Позиция заведующей "В чужой монастырь со своим уставом не лезь). Как я могу проконтролировать?
25.02.2007 23:23:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ал
Но в принципе в группах и в спальных в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ДОЛЖНЫ БЫТЬ бактерицидные лампы. Их используют каждый день в отсутствие детей.
2. У нас он запрещен ,еще не хватало что бы дети в группах смотрели телевизор. Дети обожают диафильмы.
26.02.2007 13:59:24, Ал
Juli.
Я про телевизор, у нас была битва просто из-за телевизора, в итоге - в группе есть телевизор и двд, решили пусть будет, но просмотр строго ограничен по времени не более 40 минут в день и только тематические программы, улица сезам, про животных и т.д. Вроде ребенок говорит не много они смотрят. 26.02.2007 11:31:53, Juli.
вопрос в том как вы можете проконтролировать время просмотра. Дети не могут сказать сколько они по времени смотрят много или не моного вопрос тоже для ребенка относительный. Воспитателям кайф, заниматься не надо, читать не надо. А 40 минут у телевизора в день я считаю очень много для 3-х леток. 26.02.2007 13:29:05, Laky
Juli.
Расспрашиваю ребенка когда они смотрели телевизор сегодня, она рассказывает, что после прогулки и до сна т.е. примерное время можно определить. Спрашиваю, что они читали сегодня, чем занимались. У нас вроде не в ущерб занятиям, чтению и т.д.- поделки, рисунки в коридоре всегда новые. Какие книжки им читают рассказывает, занятия музыка, ф-ра по графику. 26.02.2007 16:26:30, Juli.
про кварцеватель не могу ничего сказать, могу сказать что телевизор точно много вреда принесет, его конечно нужно бы убрать. 26.02.2007 10:11:04, Sovik
ленУля
Сорри - а откуда такой график?
1. ИМХО - лучше шторы :)
2. В детской группе телевизор, конечно, ни к чему... Но, может, найти нормы на тв-просмотр, если таковые имеются, для детей этого возраста и обратиться к воспритателю и заведующей, чтобы нормы соблюдались? По мультам отследите: Если норма 15 минут, а деть просмотрел всего Маугли - можно жаловатьься :)
25.02.2007 23:38:04, ленУля
Болеет ребенок автора каждые 2 недели. И шторы явно никак его не оздоровят :) 26.02.2007 00:17:50, Юля Пли
ленУля
А кварцеватель ОЗДОРОВИТ? ой :)
А про две недели я что-тоо не догадалась...
26.02.2007 00:19:40, ленУля
А вот об этом вопрос и задан тем, у кого есть кварцеватель, - оздоровит ли? :)

У меня кварцевателя нет, комментариев по поводу кварцевателя - тоже :)
26.02.2007 00:21:13, Юля Пли
ленУля
Ну, если я правильно понимаю, это такая синяя лампа? :) В детстве у нас дома была - не знаю, зачем, кто хотел болеть - болели :) 26.02.2007 00:51:54, ленУля
У кварца запах специфический 26.02.2007 01:30:50, Капризулька
ленУля
Ага, был запах :) Значит, оно :)) 26.02.2007 01:31:43, ленУля
Нет, это не синяя лампа, а специальная лампа-кварц, которая обеззараживает помещение. В больницах такими обрабатывают, например, операционные и процедурные. 26.02.2007 01:12:24, Юля Пли
1. У нас есть. Неэффективно. За последние полтора месяца сын три раза болел (отит, гайморит - все от соплей, грипп). В пятницу в саду было 4 человека (из 14).
2. Вы против телевизора? Против мультиков? Все зависит от того, против чего вы возражаете. Я так понимаю, что в деньги вопрос уже не упирается. Тогда что? И сколько лет малышу?
25.02.2007 23:30:50, Капризулька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!