Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обучение английскому

Как Вы считаете, с какого возраста ребенку нужно-можно изучать английски яз. и в какой форме лучше начать?
24.02.2007 10:44:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда ребенок будет хорошо говорить по-русски. Я отдала свою дочь на курсы в 3,5 года. Преподаватель посоветовала купить кассету и ноты TINY TOLK British English. Детям очень нравится: ритмичная музыка, легко запоминается. 26.02.2007 15:54:14, Ялоо
Если вы сами можете свободно говорть с ребенком на английском - то можно начинать хоть с рождения, и говорить с ним на обоих языках РЕГУЛЯРНО. Если такой возможности нет - то ИМХО начинаете тогда, когда ребенок может понять теоритечские объяснения. Эпизодические занятия с педагогом или разучивание слов в дошкольном возрасте не дают желаемого эффекта, так как усилий требуется много, и без практики моментально забываются. У нас в саду язык с 3-лет - первый год ребенок вообще не мог понять, чего от нее хотят, а после летних каникул каждый год начинают все заново. 26.02.2007 09:24:55, starka
Если есть возможность в домашних условиях, то чем раньше, тем лучше. Если для этого нужно ходить на занятия, то не раньше 4-5 лет. 25.02.2007 19:34:13, +ВИТА
Моя дочь ходила в про-гимназию с 5 лет и учитель английского гоаорила, что она совсем не способна запоминать. Затем там же психолог проверяла ее и сказала, что у нее феноменальные способности к математике и нужно в математическую школу отдавать. Я спросила, а если в английскую спецшколу и она ответила, что не рекомендует, т.к. нет никаких данных для этого. Я выслушала и отдала в английскую. Язык начался со второго класса и в течение всей школы она была лучшей по английскому в своем классе. А по математике была всегда очень посредственна. 25.02.2007 00:43:24, tatak
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мы пока не начали. 24.02.2007 21:25:35, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Ирина_малина
ПОшли в 4.5 - я довольна. можно и в 4 было. но для нас это было лето))))) поэтому отложили. 24.02.2007 19:36:14, Ирина_малина
Примерно с 5,5 лет, когда родный язык уже довольно хорошо усвоил. 24.02.2007 15:41:27, снежный барс
+1. Точно не раньше 5-6 лет. 24.02.2007 18:32:17, Florence
Nessie
Старшему 4... и пока мы не решим логопедические проблемы, не начну. Т.е. для ребенка не говорящего чисто я не сичтаю правильным начинать изучение языка. Причем, по моему опыту, не так уж сильно влияет возраст начала обучения, важнее - качество и количество. Я начала английский во 2 классе... а к середине института в моем архиве был английский свободный, и еще три европейских языка на уровне понимания и элементарного изъяснения. последний из которых я учила сама за два месяца...
До рождения старшего я ыла полна решимаости учить английскому чуть ли не с пеленок, а сейчас вижу полное отсутствие необходимости этого.
24.02.2007 12:27:45, Nessie
Вот и я так же - жду, когда заговорит чисто, тогда уже и английским можно будет заняться 25.02.2007 09:56:20, Marimax
Мусулунга
В школе, если нет возможности этот язык применять.


24.02.2007 12:10:52, Мусулунга
мы начнем с сентября, нам будет 4 с половиной. Мне кажется в самый раз. Будем ходить на те же развивалки, что и сейчас, только еще в англ. группу. 24.02.2007 11:54:54, kitty и Андрюшка (3,11)
Спасибо за Выш опыт. Я подумывала начать обучать с 3.3 (т.к. ни у меня, ни у папы нет способностей к языку, и очень хочестся развить их у детенка), но теперь я подумаю еще... 25.02.2007 12:20:07, tata_k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!