Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.02.2007 23:20:52

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Света, по-моему, проблема у тебя, а не у Жени. Если ей эта тетечка "до фени", то не стоит и беспокоиться. Мало ли, что где ребенку скажут еще. Учи не обращать внимания на слова посторонних людей. Пусть отвечает волшебной фразой: "Поговорите об этом с моей мамой". 22.02.2007 12:31:32, Орлуша
я учу, учу.. но она еще не может так взрослому, ее ругающему, ответить :( 22.02.2007 12:38:41, Dragonfly
так Ваша дочь и не кусалась :)
21.02.2007 23:27:23, Кетчуп
няня готова делать замечания все по любому поводу... в прошлый раз дочь жаловалась что кто-то ее ругал, я не смогла из ее рассказа понять кто и за что 21.02.2007 23:31:59, Dragonfly
Liporella
Я бы ограничила общения дочери с таким мальчиком, а это няня должна знать свое место, если что-то произошло, то конфликт решать полюбовно, в конце концев почему она не рассказать о проишедшем маме, кусающегося ребенка. И замечания, за Никитой пусть следит, а за остальными детьми учитель и родители. Меня такие тетки прям выводят, чес слово. 21.02.2007 23:39:49, Liporella
так укусили-то её подопечного. Неужели Вы не среагировали бы на её месте? 21.02.2007 23:49:19, Кетчуп
сказать другому ребенку что ударю по губам его маму??? нет, так бы точно ен среагировала... если б произошло что-то серьезное, то привлекла б родителей другого ребенка к решению проблемы, а тут ничего страшного, он не укусил. скорее прикусил, не больно я так поняла. И такие слова услышал :( 21.02.2007 23:51:21, Dragonfly
вот увидите, что тот скорее всего больше Никиту не будет кусать. Я, например, очень отрицательно отношусь к тому, что кусаются, даже если только прикусил - попытка именно укусить, по мне лучше бы ударить. А что же это за педагог, если он и няню пускает и кусаются при нем? 22.02.2007 09:20:17, Кетчуп
она учитель, не психолог. Никита мешаем детям заниматься, поэтому она просит з аним на уроке приглядывать няню. 22.02.2007 09:36:16, Dragonfly
неужели с детьми справляться только психологи могут?
Ну приглядывает няня за Никитой, как за самым резвым, что ж учитель за остальными не может углядеть?
22.02.2007 09:39:40, Кетчуп
я не учитель, сказать не могу. Но все-таки слова няни - это уже слишком. Я не хочу чтобы такая вот чужая няня воспитывала своими методами (а проще говоря пугала) моего ребенка. Как этого избежать? Пока хочу попросить учительницу за этим последить, но нет у меня уверенности :( 22.02.2007 09:42:05, Dragonfly
самый верный способ сменить учителя, я неоднократно убеждалась, что подобные вещи зависят от педагога и что мало хорошо заниматься с детьми, надо еще и уметь их держать в рамках.
Но в данном случае няня права - не надо кусаться, не услышишь ничего. Если бы спрашивали совет с другой стороны - что делать, когда кусают, Вам бы что-то такое и посоветовали, конечно было бы много более спокойных советов, но они не действуют на практике.
22.02.2007 09:47:28, Кетчуп
моя не кусается, но тем не менее от няни все-таки что-то услышала, что я не знаю и по какому поводу, увы :(
да, педагод сам по себе хороший, но вот держать в рамках она их не может, это верно... Но сейчас нам не время менять, осталось 3 мес дозаниматься.
22.02.2007 09:52:34, Dragonfly
В следующий раз сразу спросите у няни - о чем она говорила с Вашим ребенком, никуда не денется - ответит. А т.к. отвечать вряд ли будет приятно, в следующий раз может и не захочет связываться. С одной стороны можно было бы преподу сказать, что хватит уже няне сидеть, с другой может, если няни не будет, там вообще дисциплины не будет. Можно еще всем зайти и сесть, и следить за своими детьми, если одной можно, значит всем можно. 22.02.2007 09:59:45, Кетчуп
вот л этом и проблема.. дочь может рассказать о том что ее кто-то ругал уже на соедующий день.. разговаривать с няней через неделю? будет ли актуально? 22.02.2007 10:07:01, Dragonfly
Флика
и меня тоже такие тетки раздражают,я бы обязательно сказала,что вот вы пришли с Никитой,вот его и воспитывайте,а чужим детям думайте,что говорите. 21.02.2007 23:42:38, Флика
[пусто] 22.02.2007 14:28:16
Флика
Была на этом месте:)я сделала замечание именно ребенку,но никак бы не сказала,что маму его буду бить по губам. 22.02.2007 14:41:17, Флика
так,если просить не кусаться - это можно месяцами разговаривать, а если ребенку угрожать, что ему дадите по губам - это вызовет еще большее негодование и ребенка и окружающих.
Согласна с 31июня, няня делает так, как считает правильным. Не будет ребенок кусаться, не получит негатива.
А меня очень удивляют родители на школьном дворе. Дети друг друга чуть не убивают, а они не шелохнутся, если эти дети чужие. А сделаешь замечание - еще и пошлют подальше(детям лет по 7-9), так что приходится изощряться, чтобы хотя бы услышали.
Подумали бы чему учить детей, когда в них воспитывается негативное отношение к замечанию любого взрослого - так ли это правильно?
Я своим всегда говорю - смотреть надо как и к кому лезете, если были не правы - спрос только с себя, если попалась совсем ку-ку, так учтите, что неизвестно кто в следующий раз встретится.
22.02.2007 14:52:40, Кетчуп
как ограничить общение? Сегодня дочка была единственной девочкой, ей надо с кем-то играть на переменках, плюс сам мальчик хороший, он ее защищает, угощает. играют вместе.. Проблема в няне и на уроке, когда других родителей нет. 21.02.2007 23:41:46, Dragonfly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!