Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно ваше мнение

У моей 5-летней дочери есть друг, сын наших бывших соседей, ему 9 ! лет. Он довольно часто, иногда чуть ли не каждый день, приходит к нам в гости и они долго-долго играют, заперев дверь детской. Мне кажется несколько....странным, что 9-летний парень может с удовольствием играть с такой малявкой, да еще к тому же девчонкой, а вот наш папа, ревниво оберегающий своих девиц, начал меня стращать "Смотри за ними, надо узнать во что они играют, все это нехорошо, и вообще - нечего ему к нам ходить, надо присечь". Я никогда и не задумывалась, во что они играют, пристала вчера к дочери, самое "страшное", что я выудила - это то, что он ее "все время щекочет". Не знаю, как поступать, интересно узнать ваше мнение.
21.01.2002 13:04:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой ,Саша ,перечитала еще раз твое сообщение, что - то это "щекочет" мне не нравится совсем, особенно ,что это "все время". А где щекочет ,ты не спрашивала -в каких местах?Может ну его ,этого друга, других подружек найдет. 23.01.2002 23:20:57, ИМА
Да ты понимаешь, говорит "просто щекочет", я действительно из ее комнаты хохот слышала. Меня это все повергает в легкий ужас, хотя я допускаю мысль, что это у нас с Игорем уже с головой не все в порядке, может на пустом месте развожу истерику. Даже если этот несчастный Вова невиновен, видеть я его уже не могу.... 24.01.2002 10:13:43, Сана
А где,где щекочет ?Под мышками ,на пузе или еще где?Вообще - то насколько я помню свое детство ,мальчики в 9 лет не очень - то интересуются девочками .тем более пятилетними - у них совершенно разные интересы. В общем .я считаю ,что твои опасения вполне оправданны ,надо тут проследить за ними. А твоя дочь очень его любит ,она расстроится если он перестанет приходить?а на мыло не пишу ,потому что тут ответишь быстрее. 24.01.2002 10:35:38, ИМА( с работы)
Щекочет в самых что ни на есть традиционных местах, мне кажется, что если бы не дай Бог шо-то было, то Ася бы рассказала.... Хотя я лично все равно усматриваю патологию в их дружбе. Но скорее всего все объясняется проще - Вова, видимо, просто инфантильный ребенок, несколько отстает от сверстников. Ведь он играет с ней в ПОСУДКУ! Нет, а выдела бы ты, как Игорь багровеет и злобится :))))) 24.01.2002 10:41:11, Сана
представляю себе!Еще бы - папаша двух девок!ну ты там ,проследи все равно ,да и запираться не давай ,и вообще ,посматривай за ними - может ,он и сам не совсем отдает себе отчет в своих желаниях (он ведь и сам еще довольно маленький) но судя по всему ,что - то там есть(ведь щекочет же ,да еще и все время ,видно что - то физическое все же просматривается). 24.01.2002 10:49:09, ИМА(на работе)
Когда мне было лет 6, мой двоюродный братец (11 лет) тоже очень любил "играть" со мной. Как он меня не изнасиловал - загадка, вероятно какой-то внутренний ступор у меня все же был. Интуиция что ли. Во всем остальном (потрогать интимные места, полежать друг на друге) мне в голову не приходило, что это может быть плохо. Я смотрела на него как на почти совершенное существо. Как же: большой мальчик до меня снизошел. Готова была сделать все, о чем попросит - только бы он играл со мной. А родителям я ни о чем не рассказывала. Во-первых, оттого что была уже однажды выпорота за игру в "доктора" с детсадовской подружкой. Во-вторых, потому что дала брату слово ни о чем не рассказывать родителям. Так что аккуратнее с такими вещами. Запираться точно не давайте.
Да и папу послушайте - он ведь и сам когда-то 9-летним пацаном был :)
22.01.2002 02:25:16, стесняюсь
Совершенно аналогичная история. Только мне было 6, а сыну родительских приятелей - 10. Как до полового акта дело не дошло, для меня тоже загадка. Но кроме этого было абсолютно все - полное сексуальное просвещение... и полное развращение. 23.01.2002 18:46:23, {{
Я уже рассказала внизу что делал мальчик 8 лет с девочкой 4. Может убрать замок на двери, чтобы дети не могли запираться и почаще к ним заходить? 21.01.2002 22:34:48, M
Спасибо всем, кто ответил... Да, на мысли наводит, хотя моя дочка скорее всего рассказала бы... Но теперь, конечно, дверь запирать не дам. 21.01.2002 21:21:04, Сана
Извините , что стращаю , но вы не думали, что у нее в лексиконе нет слов , чтобы что-то "такое " рассказать ? 21.01.2002 21:22:44, Искра
Нет, ну понятно, что нет слов таких, но она бы сказала, если бы он, упаси Бог, просил ее какие-то части тела показать, или лез в трусики... Боже, пишу, а самой жутко, может, конечно, что это мы такие гадости думаем, а у детей чистая и светлая дружба? 21.01.2002 21:25:16, Сана
Элла в таких случаях говорит, что надо попросить нарисовать. 21.01.2002 21:28:48, Искра
Да ,это очень хорошая мысль .если у ребенка есть какие - то сексуальные переживания - это очень часто видно по рисункам. как она рисует людей?Не изменились ли рисунки в последнее время?Какие части тела она выделяет на рисунках - у мальчиков и у девочек?Нет ли чего - нибудь странного? 23.01.2002 23:15:19, ИМА
Я бы не возражала против совместного времяпровождения , но только с открытой дверью и я- в коридоре там убираю или в соседней комнате , так, чтобы одним глазом поглядывать.То, что вы написали, меня лично наводит на очень нехорошие мысли. 21.01.2002 21:13:51, Искра
_
Я бы поставила там скрытую камеру или магнитофон. Вместе с дочкой, желательно. Ну, как бы для истории и т.п. Если все в порядке, может быть действительно приятно и интересно вместе это смотреть и слушать, или ей самой. Если не в порядке, узнаете. 21.01.2002 20:50:02, _
Не берусь судить, но я бы не разрешила играть детям при закрытых дверях. Я как то читала в журнале статью, где женщина рассказывает, что её 10-летний брат её насиловал, когда ей было 5 лет, и она боялась сказать об этом родителям. Помню какой ужас навела на меня эта статья... Так что решайте сами. 21.01.2002 17:15:01, GP
Ехидна (aka Дарiя)
То, что такая разница в возрасте дружбе не помеха, по себе знаю: когда мне было 5-10 лет, моим лучшим другом был мой сосед, 4-мя годами меня старше. До сей поры у нас сохранились хорошие отношения...
Но вот то, что они запираются... Наверное, это не есть хорошо...
21.01.2002 15:46:54, Ехидна (aka Дарiя)
Ольга Оводова
Девятилетнему ребенку вполне может быть интересно с пятилеткой, у моего сына несколько друзей, которым 10-11 лет. Но "запираются" и "щекочет" меня бы насторожило. 21.01.2002 13:41:25, Ольга Оводова
Тамара
Оль, я бы поаккуратнее с такой дружбой была бы. Мне младшенький брательник поведал как-то, что как раз лет в 6-7 их с другом оччень во многом "просветил" (и многому научил) старший брат ентого самого друга. Разница в возрасте с ентим братаном как раз была года 3-4. 22.01.2002 17:25:50, Тамара
Iriska
согласна :( 21.01.2002 13:47:30, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!