Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Детский сад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
HELP! Нужен совет, не могу выбрать
Позвонили вчера из детского сада и сказали что у них место освободилось. Сегодня ходила общаться с заведующей. Садик хороший, заведующая приятная, ремонт сделан, в группах чисто-аккуратно, родители об этом садике тоже хорошо отзываются. Короче с этой точки зрения проблем нет. Зато поставила меня заведующая перед выбором: в саду есть группы раздельного обучения, мальчики отдельно, девочки отдельно, а есть смешанные. Место есть и в чисто девчачей группе и в смешанной, НО, в смешанной группе возраст деток 3-3,5, а в девчачей 3,5-4. Махе на данный момент 3,5, плюс она довольно крупная и развитая для своего возраста. Развитая не в смысле читать-писать, а в смысле игр. Так сложилось, что во дворе она играет в основном с детками постарше. И я вот теперь ломаю голову, что лучше, отдавать ее в групу постарше, но где одни девочки или отдавать всеже в смешанную, но с детками помладше. В первом случае боюсь что у нее не будет в дальнейшем опыта построения отношения с мальчиками (а в школу то она уж на 99% пойдет совместную), а во втором случае боюсь ей будет скучновато с детьми младше ее или что она их там просто всех будет "строить" (есть у нее склонность к командованию). Надо признать, что мальчишечьи игры она не очень уважает, особенно терпеть не может когда в нее кто-то "стреляет", толкают ее и т.п. - обижается на это сильно. Короче вопрос глобальный: растить из нее "барышню" или все же идти по общепринятому пути? Кто что думает?
20.02.2007 13:14:14, Тиграs
17 комментариев

Тут минимум два плюса - возраст и, скорее всего, более спокойная обстановка.
Не влияет это на умение строить отношения с мальчиками. имхо. 20.02.2007 19:45:01, ES

ЗЫ:Опять сообщения в аське не проходят:(
20.02.2007 19:42:29, Елена Майская

В группах я была и в той и в другой. В девчачей все игрушки для девочек, все очень упорядочено, аккуратненько. В той что смешанная - в основном мальчики и реально мелкие :)
Я тоже думаю, что в данном возрасте не критично есть ли мальчики в группе, но ведь она там будет до школы, а боюсь что в 5-6 лет отсутсвие общения с противоположным полом уже может быть неправильным. Хотя в выходные мы проводим время с детьми друзей и в основном это мальчики.
Эх... и вообще... вот хотела Маху в сад отдать, а теперь жаааалко :((( 20.02.2007 15:24:19, Тиграs
Я тоже думаю, что в данном возрасте не критично есть ли мальчики в группе, но ведь она там будет до школы, а боюсь что в 5-6 лет отсутсвие общения с противоположным полом уже может быть неправильным. Хотя в выходные мы проводим время с детьми друзей и в основном это мальчики.
Эх... и вообще... вот хотела Маху в сад отдать, а теперь жаааалко :((( 20.02.2007 15:24:19, Тиграs
Вы лучше посмотрите на воспитателей в обеих группах. ИМХО это намного важнее чем состав детей.
20.02.2007 15:24:06, Marinaff




а вот моя дочь играет в основном с мальчиками, и как то взаимоотношения с мальчиками вполне реальные и полноценные, ну в силу возраста;)девочки подружки тоже есть, но приоритет однозначен. так что все от конкретного ребенка зависит
20.02.2007 16:08:48, Taly

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.