Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы засыпаем сами, но на это уходит куча

Мы засыпаем сами, но на это уходит куча времени, то на горшок, то попить, то поесть и т.д. о я терплю, ухожу вдругую комнату и терплю.
У меня дочка начала обманывать, подскажите, как реагировать.
Так как я работаю, дочку забирает, бабушка, сестра, подруги (муж с работы приходит тоже поздно) и вот однажды, пришла забирать ее бабушка ( благо её в саду все знали,так как и я в этот сад ходила), а Полинка воспитателю и говорит, я непойду домой, я незнаю кто это за мной пришел, а мама говорит с чужими людьми ходить нельзя, вот так...Потом правда когда бабушка сказала, что уходит, она рассплакалась и сказала воспитателю, что выдумала все, но ситуация неприятная. Слава богу, мы ходим уже в садик 2-ой год и вопрос, а кто это и зачем пришел нестоял. Потом я с дочкой говорила, она сказала что хотела поиграть еще в садике. Я боюсь, чтобы она в последствии неприучилась к вранью. Может кто что подскажет?
18.02.2007 23:41:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Моя тоже иногда устраивает маленькие скандальчики - "не хочу уходить, я хочу еще погулять с детишками". Приходится или ждать на площадке, или вообще идти по соседним магазинам, а потом опять возращаться. Надо сказать, что я также постоянно вижу бабушку одного мальчика, которая каждый день ждет, когда он поиграет. Видимо дети жаждут общения :)))
19.02.2007 12:15:23, АНtИЛОП_А
Вот и я сижу, а что сделаешь, кому сейчас легко)))) 19.02.2007 12:33:33, Мамочка2003
Почитайте Иоанну Хмелевскую - у нее сын такой же номер отмочил, а потом (когда воспитательница позвонила родителям и мама не могла приехать) приехал папа и ребенок сказал, что и папу не знает. Тогда в саду вызвали полицию и тут уже маме пришлось все бросить и ехать разруливать ситуацию. 19.02.2007 09:26:05, starka
С папой у нас тоже такой номер был. Девочки незнаю как у Вас, а у нас из садика забрать можно только сбоем. Прихожу за ней в пятницу пораньше 15.30,говорю:" Полинка пошли домой...", а она мне в ответ:" мамочка еще чуточку, сейчас позанимаюсь и пойдем" в итоге забрала только в 17.00 и то сбоем, вобщем не сад, а кошмар какой-то. 19.02.2007 10:50:35, Мамочка2003
чего-ж кошмар-то? радоваться надо, что ребенку нравится в садике. 19.02.2007 11:07:50, Маграт
да я радовалась бы, если бы не выкрутасы, я неспорю сад у нас действительно хороший, но со скандалом идти домой тоже неочень приятно.Народ смотрит как на изверга, ребенок в истерике, а мама идет спокойная , как удав. Сколько раз в всой адрес слышала слова:" Вот мать идеотка, ребенок надрывается, а ей хоть бы хны и много всего еще в таком роде". Ведь каждому необъяснишь, что она из сада уходить нехочет.
Только Вы неподумайте, что мы бьем ребенка, или наказываем, ни в коем случае, муж у меня вообще неразрешает даже голоса на ребенка поднимать, хотя если честно признаться нервы сдают и хочется шлепнуть хорошенько, максимум, что могу себе позволить, это при истерики ухожу в другую комнату и даю ей отораться, правда перед этим пытаюсь что-то ей объяснить, если бесполезно, тогда единственный выход, это разбежаться по разным углам.
19.02.2007 11:27:09, Мамочка2003
Liporella
Как у вас все рано. Ребенок привлекает внимание всеми доступными средствами, обманом в том числе, постарайтесь больше с ней времяни проводить и все встанет на свои места. И попить по писать из этой же серии, она хочет, с вами больше быть. 19.02.2007 00:36:42, Liporella
Наверно, я действительно удиляю времени ребенку не так много, как хотелось бы, но я честно стараюсь. У меня ненармированный рабочий день, к сожалению. Я пытаюсь пораньше уйти с работы, но дома как некрути я только в лучшем случае к 20.00 попадаю, пришла и понеслось, приготовь,покорми, погладь, искупай...,правда параллельно пытаюсь и играть с ней, где почитаю, где порисуем, полепим, к 21.00 я уже как выжатый лимон. Иногда просто даю пазлы, а сама тупо сижу рядом с ней и смотрю. Вот я вас слушая и мне стыдно за себя становится, когда Вы все успеваете? А так хочется быть хорошей матерью. 19.02.2007 10:59:52, Мамочка2003
HelenJS
Я вот тоже также работаю. Правда ухожу из дома на работу в 5 утра, а приезжаю самое ранне в 8,30 вечера. И так 5 дней в неделю. Но у меня вроде спокойно все воспринимает. Во время своего ужина разговариваю с сыном. Пока пью чай - рисуем. Так и общаемся весь вечер. А стирка, уборка, глажка и т.д. только в субботу-воскресенье. Тоже стыдно становится перед дитём. Остальное время с ним занимается дедушка (мой папа). Он в садик и отводит и забирает. И кормит его. (Была бы возможность памятник при жизни ему поставила бы). Но вот я например, стараюсь не страдать комплексом малого общения с сыном. Я его одна без мужа поднимаю. Иногда и шлепаю. Бывает... поплачет и успокоится, а потом снова бежит целоваться-обниматься. Воспитывать же тоже надо. Хотя бы иногда:-))
19.02.2007 11:43:57, HelenJS
))) Прочитала и успокоилась, буду из себя теперь этот комплекс выбивать.:)) Правда, я и в субботу и в воскресенье иногда выхожу на работу, поэтому приходится все делать в будни).
Девочки, я так рада, что мне дали ссылку на ваш сайт.
19.02.2007 11:48:48, Мамочка2003
HelenJS
Ничего, все еще впереди. Присоединяйся к нам. Я правда здесь тоже недавно. В основном читаю. Вот изредка пишу. Правда, еще ни с кем особенно не познакомилась. Фоток моих нет. Как вкачаю их на комп, так и покажусь:-) Надеюсь, никто не обидится.
19.02.2007 12:23:25, HelenJS
Я тоже больше читаю, вопросов много, а как их выразить, чтобы поняли, пока незнаю, вот и приходится читать).Хотя при чтении много полезного для себя беру.)) 19.02.2007 12:37:36, Мамочка2003
а мне кажется это взросление, ребенок испытывает взрослых и то что она сказала это скорее не вранье а типа проверки .. а отдадут ли бабушке .. если я скажу что это чужая тетя... с ребенком был разговор чтобы с чужими не ходить .. вот она и проиграла ситуацию в жизни .. имхо ничего страшного и удивительного .. маме думаю стоит почитать девочке притчу о мальчике , овцах и волке ... и провести аналогию в ее ситуации .. чтобы девочка поняла чем может обернуться ее обман ...
19.02.2007 01:07:45, баниласка
точно... 19.02.2007 00:51:15, Лина Степанкова
а сколько ей лет?
18.02.2007 23:50:27, баниласка
Ей 3,6 18.02.2007 23:56:11, Мамочка2003
Вчера мы отпраздновали МЕСЯЦ!! как моя красотка ложится спать после "Спокушек",а ей 5,5л. С 2-х лет у нас не стало тихого часа, лично у меня, клянусь, она не засыпала,в саду-раз в два месяца. Вечером начинали ложиться в 21.00, к часу ночи я наоравшаяся и наревевшаяся вырубалась...А тут полинка меня взбесила, и я решила показать кто в доме хозяин:)), благо соображает уже. как-то заявила ей, сто после Малышей она ложится спать безо всяких попить и т.п., выключила телек и загнала в кровать. Три недели она права качала, соседи в стену стучали, а сейчас ничего...Сама раздевается и ложится, даже если у нас гости и можно "забыть".И еще: я ей с 3-х лет рассказываю такую сказку:мол есть такая страна Неспандия, фея забирает туда всех деток, которые не хотят ложиться спать, вместе с игрушками, телевизором и пр. и заставляют всю ночь играть, бегать и баловаться. У них бедных уже и ножки болят, и ручки устали, и глазки спать хотят, а фея спать не дает...А потом рассказать о последствиях бессонной ночи.И главное:деткам,которые ночью спали,готовит утромбудет сюрприз от феи(тут в ход шли сушки под подушки,игрушки и прочая мелочь) хотя не знаю,поможет в таком возрасте или нет. Моей не помогало:))) Зато теперь моя малявка каждый день получает подарки от феи,вот такая она у меня умница!!! 19.02.2007 00:45:29, мимолетная

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!