Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Перельмана расскажите,

пожалуйста. Чем так хороши его книжки и задачи? Я, как чистейший гуманитарий, плохо разбираюсь в математике. Можно ли их использовать в занятиях с пятилетним ребенком? Ребенок уже неплохо складывает и вычитает в пределах сотни. Пора идти дальше, а я не знаю куда :))
19.01.2002 22:36:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу вам так. сейчас чтобы поступить в институт надо знать нормально нормальную математику. А вот Перельман это занимательные задачки, головоломки какие то. Это только мое мнение, но кажется это не нужно ребенку. Попробуйте, но если ему не понравится не насилуйте:) 20.01.2002 15:40:24, КАРО
ну оно конечно жизнь-то существует для почтупления в институт так что начнем с сразу с интегралов, чего мелочится-то 21.01.2002 11:59:28, Шин
NTL
как раз ребенку и нужны занимательные задачи, а абитуриенту лучше над Сканави посидеть :)
а знать нормальную математику нужно не нормально, а отлично
20.01.2002 18:41:06, NTL
Странное мнение . 20.01.2002 17:06:55, Shutter
Не, я пока про вуз и не начинала думать, мне и про школу-то думать страшно. К тому же, я сомневаюсь, что сын выберет технический вуз. Не в кого ему быть технарем, разве что в дедов :)) А математику я рассматриваю именно как гимнастику для ума, как составляющую общего развития. Главное, чтобы было интересно. 20.01.2002 16:57:21, Owl
Светлана
Мне кажется, что для 5 лет Перельмана придется сильно адаптировать. Но можно прочитать ребенку оттуда всякие экскурсы в историю счета, попробовать задачки на запись чисел и.т.п. Для вашего возрата, если ребенок бегло считает, я бы взяла что-нибудь типа "Олимпиадных работ по математике для 1-2 класса" О.В.Узоровой 20.01.2002 09:56:59, Светлана
NTL
да, по-моему, тоже рановато
Перельман он больше для среднего школьного возраста, кое-что я и для старшеклассников использовала :)
20.01.2002 14:03:32, NTL
Красно Солнышко
А вы конкретно какое издание имели в виду? Есть же сборник опытов в домашних условиях - самое оно. 20.01.2002 14:05:35, Красно Солнышко
NTL
я - все сразу :)
только вот какие опыты в домашних условиях?
а про опыты мне понравилась серия из 4-x книжек, что-то вроде "Чудеса в спальне", "Волшебство в гостиной", на кухне и еще где-то...

А про опыты мне из детства запомнилась книжка "Физика малышам"
(автора не помню)
20.01.2002 14:25:55, NTL
Сикорук? физика для малышей
а мы про физику или математику, я запуталась. :-)
20.01.2002 14:37:33, Nata
NTL
В начальном топике - про математику 20.01.2002 14:47:11, NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!