Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Все не успокоюсь

Конец недели, и опять все сначало. Поругалась с мужем, а все из-за того же, не хочу отдавать дочку его маме на выходные, кто читал топы тот в курсе ( дочка была у бабушке и оборвала молочай, был очень сильный ожег, ребенка отвезли к доктору спустя почти сутки). Я так надеялось, что мы все выяснили, ан нет, вчера на ночь глядя опять начал меня уговаривать отдать ребенка на выходные, типа я не мать , а ехидна, ребенка с собой на встречу СП потащу.
Ну и что, народ с грудными ездит и ничего, подумаешь, разок со мной прокатся, тем более, везти мне завтра немного.
Итог, я с ним не разговариваю, но дочка дома остается, конечно, плохо, что он завтра работает, дочку придется с собой брать, ну да ничего, зато погуляем.
16.02.2007 23:43:46,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
У нас бабушка(свекровь) ребенку в год и десять наварила сыпу на говяжьих костях непроцеживая... у сына кость в горле была чуть меньше сантиметра в длинну, вышла только на следующий день с рвотой(пардон)...пока бедный малыш плакал, бабушка скакала вокруг него со святой водой, хотя она не религиозна.да и не стара - ей было всего-то на тот момент 55 лет.
Надо сказать, что и ДО я свекрови не очень-то доверяла, а теперь и подавно...вот, вообщем-то, и все...
17.02.2007 22:55:52, lentiayka
Liporella
А как кость обнаружили? И теперь даете ребенка? 17.02.2007 23:06:38, Liporella
lentiayka
ребенок не ел, плакал...на следующий день очень кушать ему хотелось, с трудом проглотил ложку риса и его вывернуло. кость и вышла по счастью... Вызвали скорую, отвезшую нас в Филатовку. Сделали нам там снимок, сказали, что оцарапанна гортань и от греха подальше надо бы проколоть антибиотики. ну мы и Остались там. Прокололи. На следующий день уехали домой. Все...(сын в то время почти не говорил, потому объяснить, что с ним случилось, не мог а Меня рядом не было).
Теперь дитя не даем. Да и тогда вообщем-то не оставляли - она успела накормить просто в момент... сама варила, наливала, кормила - и вот результат....Никому Сеньку не доверяю сейчас. Наша Бабушка - просто патологическая, (да простят меня модераторы), идиотка...
17.02.2007 23:40:34, lentiayka
Liporella
М-да, а ведь, не дай бог, мог бы и подавиться ночью. Ужааааааас! Сама как-то раз рыбу ела и кость мне в небо вошла, достаточно далеко, я сначала никак не могла понять что у меня там так болит, когда поняла, еле выташили, муж мин 30 мне ее пинцетом доставал, так и боль странная не поймешь где, а косточка прозрачная , ее и не видно. Бедный ребенок, натерпелся. 17.02.2007 23:53:25, Liporella
lentiayka
ага, сутки с костью в горле - это да... мы и предположить не могли, что это вообще возможно - дома у нас все готовится по-другому. а тут, у нее в гостях, да еще на плохо исследованной территории(живет она в подмосковье - там этой нашей московской детской неотложки нет, вызвать-спросить кого-нить тоже проблема).

17.02.2007 23:59:52, lentiayka
Liporella
Еще раз убеждаюсь, бог - все же есть, бережет он наших деток. 18.02.2007 00:01:49, Liporella
А вы бы успокоились, да отпустили. Ведь если опять просят, значит хотят видеть ребенка, и вероятнее всего, любят. Может они не меньше вашего за тот случай переживают, хотят исправить свою вину, хотя чего исправлять, ведь ребенок жив-здоров? А что сразу скорую не вызвали: ну мало ли растеряись, с бабушками такое может быть, зато впредь будет умнее. Вот не понимаю, когда взрослые из-за своих тараканов детям органичивают количество родственников. 17.02.2007 16:44:29, hanhi
Liporella
Если такая любовь неземная, что ж никто не звонил втеченнии недели после происшедшего и не справлялся о здоровье ребенка, получается дел натворили и в кусты, а я расхлебывай. 17.02.2007 17:11:28, Liporella
Мусулунга
У моей сестры свекровь вылила на 2-летнего внука кастрюлю кипящих щей. Выжил просто чудом, но следы остались на всю жизнь и каждый год делаются пластические операции. Но я к тому, что внука продолжают оставлять бабушке. 17.02.2007 11:14:08, Мусулунга
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
вот есть же статья За непреднамеренное убйство. до 15 лет. так было когдато. у нас есть закон, перевести не могу, ну типа создание условий в результате которых, другой человек может пострадать.
мы все не святые. у любого может случится. но как ребенок мог оказаться рядом с кострюлей? вот эта человеческая надежда на Авось или неспособность предвидеть ситуацию на два шага вперед?. вот никогда бы не оставила ребенка человеку, которому Пофигу. я понимаю ситуацию . Ребенок трех лет неудачно упал с дивана. Находящийся рядом взрослый тут же вызвал скорую(ну если есть симтомы для этого). Тут же сообщил родителям. Неприятный, но непресказуемый момент. А вот мама оставившая двухлетнего ребенка дома, пошедшая выносить мусор и зацепившаяся языком с соседкой на минуточку.. Или горячая кастрюля снятая с плиты и поставленная на край стола. У меня была ситуация. я резала чтото на кухне одним ножом, второй лежал рядом, подвинула разделочную доску и огромный нож слетел на пол в миллиметре от моей ноги. теперь у меня ножи либо в руке, либо в ящике(в самой дальней его части) либо в посудомойке. в другом месте нож оказаться просто не может.. Я вот читаю посты Липореллы. мне ее жалко. жалко,что муж не понимает,что его маме пофигу. Она не была встревожена ситуацией. Если бы именно такое случилось у меня, я бы уже так рвала и метала (именно не то ,что ребенок обжегся цветком, хотя цветочек можно на момент присутствия ребенка убрать в другое место, а тем ,что не отреагировали ответственно),что моему мужу в голову не пришло предложить отдать ребенка. я по жизни много [censored]а тихонько кушаю от свекрови, но дети!!!!! они же мои. мне их лечить, растить и замуж за принцев выдавать. 8-)))
17.02.2007 21:48:18, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Liporella
Спасибо, за поддержку, вчера оказывается передача была Пусть говорят с Малаховым, так там рассказывали про ожег девочки-подростка молочаем (сама не смотрела, мама мне рассказала), вот очень надеюсь, что б моя свекровь ее смотрела. Может прозреет, хотя.... Мужу сегодня все в деталях рассказала - молчит, может доходит по-немногу. 18.02.2007 00:00:07, Liporella
Businka
Ну она же не специально его обварила? У моей подруги сын точно так же обварился в детстве, у нее на глазах. Что же его нужно было в детдом отдать? 17.02.2007 20:02:29, Businka
Березка
Господи, какой ужас :-(((( 17.02.2007 17:24:48, Березка
Nessie
Ужас какой... :-( А что оставляют - это вообще уму непостижимо... 17.02.2007 11:18:56, Nessie
Liporella
Моя сестра 2-дная в 2 года обварилась кипятком, заварочный чайник на себя вылила, лицо отмыть успели, а руку нет, сестре уже 21г, делали 7 пласт операций, но все равно рука безобразно выглядит, благо, что не усохло и выросла, очень боялись, что из-за ожега перестанут кости рости, короче, ужассссссс. 17.02.2007 17:17:26, Liporella
НастенкаЛ
А Вы думаете она специально, что теперь родной бабушке совсем не оставлять??? 17.02.2007 12:56:07, НастенкаЛ
Nessie
А кстати, что значит не специально? Я при детях ВСЕГДА готовлю на дальних конфорках. Как надо ухитриться пролить на малыша касрюлю кипятка? 17.02.2007 13:44:01, Nessie
Я правда своих детей кипятком не обливала, к счастью, но очень представляю как это может быть. Вот я если иду по квартире с чайником с кипятком (когда гости,)то ору, как на рынке типа "поберегись", ибо мои дети )их всего 2, но кажется как будто 10) носятся когда у них хорошее настроение ( а оно у них чаще всего такое, особенно когда кто-то пришел) и ничего кругом не видят-не слышат. Просто чудо, что никто еще из них меня не толкнул. Мой брат в 3 года тоже так накрывал на стол и вылил на себя заварочный чайник со свежезаваренным чаем. Родителей надо было срочно лишать? А он, в отличие от моих, был еще суперспокойным. 17.02.2007 16:41:23, hanhi
Nessie
А я не хожу по квартире с чайником - все наливаю на столе далеко от края и сразу разбавляю в кружках прохладной водой. Ребенку бы свежезаваренный чайник не дала бы вообще 17.02.2007 18:51:22, Nessie
еще пример. подруга и дочка 5 лет. расстояние 2 метра, дома. дочка делает шаг,спотывается и падает, перелом в 2х местах. мама сволочь не уследила и больше ей ребенка не давать?
да полно можно случаев придумать на самом деле.
главное в другом - в реакции взрослого. она должна быть адекватной -то есть и врача вызвать, и собщить маме-папе или кому там. не паниковать но принимать меры. у автора топика там по другому дело было.
17.02.2007 15:25:40, mara
Liporella
Так и я от том же, меры нужно принимать. 17.02.2007 17:13:46, Liporella
Nessie
Угу.. вопрос именно в реакции взрослого... когда мой ребенок с моей мамой, я издалека вижу, что он на открытом колодце подтягивается а мама за колодцем белье вешает.. я подхожу... указываю маме, а она "а что такого??"... и таких пренебрежений безопасностью я от бабушек моих детей достаточно наслушалась... 17.02.2007 15:29:58, Nessie
Энн
самое интересное, потом удивляешься: КАК же МЫ выросли у таких бабушек.... А они в ответ- троих вырастила и ничего!По- моему, Бог просто миловал ... 17.02.2007 16:16:05, Энн
тут согласна. но вобще проще колодец закрыть.
я за себя - мне проще заранее утсранить опасность потенциальную чем учить кого то жить :) мы 2 года жили со свекром-сердечником. таблетки были везде. ввели правило - раз они все равно валяются, то пусть валяются на 1,5 метрах от пола. тот же колодец у бабшки - просто закрыла и пока мы там были - колодец закрыт. конечно всего не предусомтришь,это да. :( но хотя бы то что на глазах :)))
17.02.2007 15:42:24, mara
Nessie
В тот момент колодец нельзя было закрыть - мы насос пускали и звук слушали.. меня факт напрягает - бубшки считают себя свех умными, раз своих вырастили... а за 20 лет они от детских проказ уже давно отвыкли и скорость реакции на них (проказы) уже потеряна, и предусмотрительность... 17.02.2007 15:50:55, Nessie
отец делал нам инголяцию под одеялом, мне и брату. ставили раньше кастрюлю, туда подлазили и дышали кипятком. делал сто раз. на 101 раз на меня эта кастрюля вылилась, ожог всего что ниже пояса. на ноге следы до сих пор заметны. и больница и реанимация. и что? от этого отца я меньше не любила. а то легко все отмахиваются от бабушек и теть. отцу тоже не давать надо было детей после этого случая? случайно вышло.
с др тсороны у автора топика конечно в др наеврное дело все же. обижена что не сразу врача вызвали, родителям сообщили и все такое.
17.02.2007 15:04:20, mara
Liporella
Конечно, мне не понятно, почему сразу врача не вызвали. А потом, опрокинуть кастрюлю это случайность и мгновение, а цветок ободрать нужно время, еще время что бы его поесть и натереть им лицо, мин 20 точно удет (цветок был большой) 17.02.2007 17:20:46, Liporella
Nessie
А я и так не оставляю дольше нескольких часов. Мне хватило нескольких "а что такого?" от обеих бабушек, чтобы понять, что ребенка на ночь - нафиг-нафиг. Пусть приезжают и общаются. мы иногда к свекрам ездим. Гуляют иногда. Надолго - не дам. Пара - тройка часов - выше крыши. 17.02.2007 12:58:37, Nessie
НастенкаЛ
За пару-тройку часов много чего случиться может, а няня вообще чужой человек... В саду много народа за ними всеми не уследить, а в школе и того хуже. В любую минуту может чтото случиться, если судьба, то никто не уследит и не убережет. 17.02.2007 13:38:14, НастенкаЛ
Nessie
Я в судьбу не верю. Следую вашей логике про судьбу можно двухлетку на улицу одного пустить - типа если не судьба погибнуть - вернется невредимым. Няни в нашем доме нет и не будет, пока видеонаблюдение не поставим. А за пару часов обычно бабушки еще не наигрываются с внуками и не теряют бдительность. Больше времени - уже расслабляются... 17.02.2007 13:43:16, Nessie
Oazis
"за пару часов обычно бабушки еще не наигрываются с внуками и не теряют бдительность."
Просто у вас свои заблуждения, у других свои. Говорить особо не о чем. :))

ЗЫ насчет колодца. Закрыть нельзя было, значит нужно было бабушку гулять отправить с внуком и т.п. Ну, если уж по гамбургскому счету подходить. Нет? Или своей вины не видим, на другого легче валить? :))
17.02.2007 16:49:02, Oazis
Nessie
Как отправить..? взрослого человека - послать гулять? "Пойди ка, мама, погуляй с внуком... "? Я ребенка к колодцу не подпускаю.. бабушка пришла - давай мы с ним белье повесим... ну давай.. пошли белье вешать.. она белье вешает, за ребенком не смотрит, а он в колодец лезет... или я должна была не пустить вешать белье? А на участке еще канава пожарная, стройматериалы в некоторых местах... Если человек взял на себя ребенка, он должне за ним следить!
А на пару часов я стараюсь редко давать.. раз в два-три месяца мои дети остаются на два часа без меня.
17.02.2007 18:55:17, Nessie
Oazis
Тем более, раз участок на тот момент был совершенно небезопасен, умнее всего и эффективнее именно отправить гулять. Именно так, взрослого человека. "Мама, а ты не можешь погулять с Федей, пока мы откачаем воду? Ему интересно,а у меня дела, боюсь не уследить". Если мне говорят "Давай мы с ним белье повесим" и я знаю, что веревка бельевая рядом с колодцем проходит -то, простите, я сама буду бдить или скажу: "Давай я повешу, а ты за Федей присмотри". Моя мама повышенно тревожна насчет детских травм, я пофигистка, поэтому мне непонятно, как можно одновременно сетовать на невнимательность других и самой допускать такие же ошибки. :) 18.02.2007 00:21:55, Oazis
Nessie
Я при этом в общем тоже занята была, а мама клялась и божилась, что с ребенка глаз не спустит. Себе то я доверяю одновременно вешать белье и ребенка крутящегося рядом. Тогда предположила, что мама тоже будет выполнять основное свое обещание - следить за Лехоц. Больше я ей дела и ребенка одновременно не доверяю... 18.02.2007 00:28:41, Nessie
Мусулунга
Ну типа бабушка же. 17.02.2007 11:26:20, Мусулунга
Nessie
И что? значит можно прощать уродование ребенка... Кстати.. а милиция в случае таких тяжелых случаев ведь вполне может поинтересоваться и под статью направить? или тут наша доблестная милиция не парится? или заступничество родственнников спасает? Вроде в травмпунктах детей достаточно досконально опрашиваю на предмет причины получения травмы... 17.02.2007 12:03:14, Nessie
Мусулунга
Травмпункта не было: была скорая, реанимация и ребенок 2-х лет в бессознательном состоянии. Какие опросы? Да бабушка и не скрывала, что это она. Но не специально же. Типа с каждым может случиться.
Мне кажется, я б не то что ребенка не оставила после такого, а и сама бы общаться не могла. Тем более что ребенок потом рассказал, что бабушка сначала сама в ванну побежала свои руки мыть.
17.02.2007 12:42:02, Мусулунга
Nessie
да уж.. а у нас статьи нет, даже за случайно? это я не в смысле бабушку в случае чего привлечь, а просто интересно...
Это у нас бабушка мужа любила старшего взять на руки (в возрасте ок 1 года) и начать что-то на плите мешать... ей тогда ок 70 было.. типа - "а что такого, я же держу его... двоих уже вырастила (сына и внука)...
17.02.2007 12:55:15, Nessie
Мусулунга
По идее есть "Причинение чего-то там по неосторожности" 17.02.2007 13:03:09, Мусулунга
Nessie
тяжкого вреда здоровью, видимо... я предполагала, что скорая и травмпункты должны быть завязаны с ментами по этим вопросам... но, видимо, не очень и не в нашей стране... 17.02.2007 13:11:04, Nessie
Елена Майская
я думала, у меня конфа не обновилась:))))

17.02.2007 00:48:48, Елена Майская
Liporella
Не глючит, это у меня день Сурка 17.02.2007 01:05:29, Liporella
А как вы отоситесь к мнению - отдать? Если крайне негативно, я даже аргументировать не буду, дабы не нарываться... 17.02.2007 00:21:09, Капризулька
Liporella
Отдать, боюсь, боюсь что произойдет что-то непоправимое, страх панический. А потом, если человек был неправ, следует работать над ошибками, а свекровь вины своей не видит, считает, что все происшедщее не страшнее синяка. 17.02.2007 00:29:45, Liporella
Раз боитесь, не отдавайте пока, пусть время пройдет немного. Только вы все равно будете не правы, если не позволите ребенку общаться с бабушкой наедине. 17.02.2007 00:38:22, Капризулька
Liporella
Почему? Пусть приезжает и общаеются. 17.02.2007 00:41:31, Liporella
Полностью согласна, пусть приезжает и общается. Хотя мне судить трудно, я своим бабушкам доверяю на 100% 17.02.2007 00:46:04, Мамочка2003
Я не на 100% (мне не нравится, что у них ребенок ест сосиски, смотрит сериалы и слишком много питается в общепитах). Но из-за этого я не собираюсь как-либо ограничивать их общение. Бабушки нужны, в том числе и на СВОЕЙ территории! 17.02.2007 00:56:15, Капризулька
Так никто и неговорит, что они ненужны, просто на данном этапе, пока лучше встречатся на территории родителей,это мое мнение. 17.02.2007 00:59:41, Мамочка2003
А сколько ей лет? 17.02.2007 00:36:17, Мамочка2003
Liporella
Свекрови? 49 17.02.2007 00:40:16, Liporella
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 23:58:02, Мур-р-р
Liporella
А ваша мама не берет ребенка? 17.02.2007 00:01:39, Liporella
А это первый случай, когда она так недоглядела, за ребенком? 17.02.2007 00:34:58, мамочка2003
Liporella
Так серьезно, первый. По мелочи было, кончно. Но тут дело не в самом проишествии, а в том как человек на него среагировал, девочка склонна к аллергии, мог начатьться отек винки (гортань отекла), а скорую не вызвали, нам не позвонили, то есть все хорошо, ни чего страшного не произошло. 17.02.2007 00:39:36, Liporella
вообще-то отек Квинке... 17.02.2007 00:50:53, hipp
Девочки, всем спокойной ночки!
17.02.2007 00:54:01, Мамочка2003
у нас еще вечер)) 17.02.2007 00:58:14, hipp
А это где, вечер-то?) 17.02.2007 01:00:31, Мамочка2003
Liporella
описалась, с кем не бывает 17.02.2007 00:53:47, Liporella
Вы уже не первый раз так описываетесь, даже странно... 17.02.2007 21:01:27, такие вещи должны знать мамы аллергиков
Liporella
К чему вы это? И почему анонимно? 17.02.2007 21:27:48, Liporella
Дождик
Я бы тоже не отдала такой бабушке, а вообще перед тем как отдать бабушкам я напоминаю лекарства,иголки,оружие:)) убирайте к вам приедут ваши любимые внуки:)) 16.02.2007 23:48:56, Дождик
Liporella
Тут расклад получается , что все такие хорошие, ничего страшного не произошло, внешне все мило улыбаются (я такое лицемерие не люблю), а я истирией занимаюсь. 16.02.2007 23:53:14, Liporella
Дождик
Тогда не пускай,вот этого я бы точно не потерпела 17.02.2007 21:09:53, Дождик
Извини, что вмешиваюсь, у меня свекровь, чтобы взяла ребенка, нужно заранее уговаривать, тоже плохо, срочно надо уйти, а у неё времени нет, видители. 17.02.2007 00:01:40, мамочка2003
Liporella
Лучше по-честному, не хочу, некогда, чем так, медвежья услуга, сама просила (свекровь), привезли здорового ребенка, а теперь я расхлебываю ее халатность, 1,5 мес по врачам ношусь 17.02.2007 00:05:30, Liporella
я тож лицемерие не люблю! 17.02.2007 00:01:31, Мур-р-р

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!