Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я фигею, дорогая редакция...

повозмущаться просто пишу
пошла гулять сейчас, залезла в ящик почтовый - ничего нет. На улице с другими мамашами поговорили, всем сегодня пришли платежки с телефонного узла, где надо тариф выбирать. Я на обратной дороге посмотрела, у всех соседей лежат, у нас нету. Может потерялась, может вытащил кто - всякое бывает. Звоню на телефонный узел, вот, говорю, такая фигня, нет платежки, пришлите еще одну, ведь в этом месяце сколько заплатишь, такой и контракт будет. Нет, говорит, повторно не присылаются. Если после 20го не придет, то пусть квартиросъемщик идет с паспортом на телефонный узел пишет заявление...
Квартиросъемщик - мой паралезованнный папа, инвалид 1ой группы, он в туалет-то сам не ходит, а к ним должен с паспортом. Или мне надо доверенностей десяток сделать и с ребенком тащится к ним? Совсем не ближний свет, на транспорте, да там еще ступенек как на Исакиевский собор.
в общем разозлили меня. даже не знаю, что в такой ситуации сделать можно :( Ну понятно, подожду, может придет еще...
16.02.2007 13:19:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
я по телевизору слышала, что если ничего не оплачивать эти квитанцию с выбором тарф.плана и не идти на ТУ, то автоматом тарф.план будет "абонентский, т.е. 380 р. Если Вы его хотите выбрать, то не волнуйтесь 17.02.2007 09:08:28, Ма-Тари-Кари
Ирина-Мамо
Завтра положат!У нас в одном доме,в одном подъезде, две квартиру,так в одну положили вчера,а в другую только сегодня!Как нам сказали,что телефончики работают в авральном режиме. 16.02.2007 20:38:21, Ирина-Мамо
Валь, не переживайте, если не прийдет. Идите в сбербанк с квиточками об оплате (старыми), открывайте до востребования и списывайте со счета за телефон. 16.02.2007 18:38:40, Олькин
tanyak
Знаете, мне в сбербанке сказали, что многие платят по старым квитанциям, но новую сумму. И они принимают и никаких нареканий и указаний с ТУ не приходило. Может тоже попробовать заплатить так, а потом ТУ пришлет новые квитанции. У меня пока квитанций тоже нет.
16.02.2007 18:26:55, tanyak
LU
и у нас в ящике пусто:( а мы через час уже уедем... придется по приезду с мелким тащиться на узел - а что делать? у нас ящики такие... частенько приходится ходить в ЖЭК за квиточками на квартплату, а с телефонного узла периодически звонят - типа задолженность (не приходят за сотовые счета:(((
16.02.2007 18:26:29, LU
Порядочная стерва
А у нас в ящике ничего нет сегодня, кроме рекламы да лабуды всякой.

Я бы позвонила на узел еще раз и сказала вот так и так, папа парализован, я с дитем малым, пожалуйста..пришлите. Как-то раз у меня был подобный инцедент, позвонила, пожалилась на дите малое и мне прислали счет повторно.
16.02.2007 17:07:12, Порядочная стерва
Стамеска
я звонила мне сказали, что 18 прийдёт , может и вам также) 16.02.2007 14:56:42, Стамеска
Nessie
Мне раньше говорили до 18, сегодня уже - до 20.. 16.02.2007 15:17:05, Nessie
как вам удалось туда дозвониться? Я третий день бьюсь! 16.02.2007 15:10:46, Mariya
а я с первого раза сегодня дозвонилась 16.02.2007 15:16:36, Китайский Летчик (ех ливень)
Березка
ну сволочи они, что сказать :-(( очень сочувствую, Валь :-(( 16.02.2007 14:53:32, Березка
Абракадабра
Вот и нам нифига не шлют,думаю пойти заплатить по старому квиточку... 16.02.2007 14:45:14, Абракадабра
Сказали, всем пришлют до 18-го февраля... нам вчера прислали, заплатить там написано надо до 28-го февраля 16.02.2007 14:54:52, Тоська
Надюндель
вот и я тоже жду, беспредел полный.
если вы не выберете тариф, то автоматом присваивается безлимитный.
16.02.2007 13:37:54, Надюндель
Nessie
А чего стит их выдача пин-кода для доступа в интернет-версию "Личный кабинет" (типа на сайте можно посмотреть состояние счета и разговоры в сумме) по заявлению, которое надо на узле заполнять? ну вот нафиг? я им звоню с того самого телефона, а им влом 4 цифры назвать :-( типа приезжайте, пишите заявлени, тогда дадим пин-код 16.02.2007 13:30:49, Nessie
Я заплатила на обычном квиточке. Телефон не отключили :) 16.02.2007 13:30:37, Marinaff
мне сказали, старые квитанции не действительны. я тоже на старом бланке заплачу, не попрусь туда принципиально. 16.02.2007 13:32:47, Китайский Летчик (ех ливень)
А мы только в декабре новую книжку на оплату на телефонном узле получали - книжка старого образца. Я за январь по ней платила.
Сейчас телефонному узлу важно во-первых знать, что вы заплатили за конкретный месяц, и, во-вторых, какой способ оплаты вы выбираете (повременная, абонентная и т.д.). Так что выбираете способ оплаты, посмотрев квиточек соседей, и платите по старой квитанции (в которой указан ваши ФИО, номер телефона и квартиры) нужную сумму. АТС получит и деньги, и информацию о выбранном способе оплаты.
16.02.2007 15:22:36, starka
Filia
А я из интернета всегда печатала, с их сайта. 16.02.2007 16:05:06, Filia
Мне их счета не доходят, я плачу на старом бланке и они принимают. По крайней м ере я им звонила и они сказали что долгов нет. 16.02.2007 13:36:28, Marinaff
Nessie
они и у тех. кто не платил, не отключили.. и не отключат. пока идет эта эопея со сменой тарифов.. но за январь сказали платить на этом бланке... тоже жду прихода бланка... 16.02.2007 13:31:59, Nessie
Я туда сама не поеду, но похоже мне и квитка не пришлют, а оставаться без телефона не хочется. 16.02.2007 13:34:14, Marinaff
а они именные? может у соседей можно ксерокопию сделать? 16.02.2007 13:21:19, ЛАЙМиК
нет, там на каждый номер телефона своя платежка 16.02.2007 13:29:12, Китайский Летчик (ех ливень)
Agent007
А может, отсканить чужую платежку, и на компъютере исправить фамилию-телефон на свои? Или, отксерить, заклеить(замазать) чужую инфу, сверху нарисовать свою ручкой, еще раз отксерить, и по этой квитанции уже заплатить?
Мне так неправильно заполненную бухгалтерией квитанцию за д/с в сбере исправили, а сначала хотели гнать за новой.
16.02.2007 15:47:12, Agent007
А какой вы тариф хотели выбрать? Просто если "Абонентский" , то если вы сейчас не выберете, автоматический останетесь на абонентском. 16.02.2007 13:35:41, yma
у меня комбинированный получается на 80 рублей в декабре бы был дешевле, чем безлимитный. :) Не знаю, честно говоря, наверное пусть безлимитный остается 16.02.2007 13:43:33, Китайский Летчик (ех ливень)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!