Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сейчас с ума сойду

Не знаю как и реагировать...Ситуация:завтра улетаем в отпуск.Ребенка - мальчик, 3 года 4 месяца..отвезди к свекрови, чтобы не заразился чем-нибудь в саду.Сегодня утром папа его привозит, у ребнка истерика, не хочу домой, хотя у бабушки постоянно кричал - хочу к маме, к тебе больше не приеду. Истерика страшная, начал драться со всеми..бил очень сильно, кричал.. меня в живот ударил...удивилась даже откуда у ребенка столько сил..Потом стал конфеты требовать.. как зациклился на них.. опять орет, даж не плачет.. просто кричит истерически..Я на работу ушла, он со свекровью у нас дома остался.Звоню им.. они на прогулку собирались, так он ей в лицо сапогом дал сильно и убжал..
Еще немного информации, которая может поможет разъяснить его поведение - я с мужем в разводе, разошли когда сыну не было 3-х лет..Отец его часто видет, все бабушки при нем..Недостатка во внимание, на мой взгляд, нет...Рассказывала ему как нам будет хорошо в отпуске.. будем с ним вдвоем две недели..Он радовался..
Сейчас приехал, как подменили ребенка...очень нервничаю..не понимаю, что с ним...
До этого были и истерики, и гнев...но так - впервые...
Помогите советом или успокойте, очень прошу...
Может нам успокоительных каких попить..
У бабушки дома все спокойно было..не дрался, не ругался, там очень спокойная семья..
Совсем вся испсиховалась...плакать хочется.
16.02.2007 11:26:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если бабушка сильно нервничала. то ее беспокойство спокойно могло ребенку передаться. 2 истерики кот. были у моего ребенка связаны с паникером дедушкой, кот. сам разнервничался и ребенка "подсадил" не специально ессно, просто человек такой - заражает своим психозом.
Не переживайте, ребенку можно мягкого успокоительного
16.02.2007 17:22:51, Гвоздичка
Andrjusha©
Это перевозбуждение от необычной обстановки + возрастные закидоны (кризисы). Кмк это надо пережить стараясь максимально корректно (доходчиво) объяснить ребёнку что драться/обижать своих не хорошо. 16.02.2007 17:07:19, Andrjusha©
Liporella
Вы бы к психологу сходили, развод дети тяжело переживают, даже когда родители разумны и соблюдают внешнее спокойствие. Поэтому крепитесь, думаю, успокоительный чай вам двоим не помешает 16.02.2007 12:36:49, Liporella
Oker
У нас каждый раз бывает мини-скандал, когда я вечером забираю Алену от бабушки с дедушкой, хотя, находясь у них, она почти всегда говорит что-нибудь из серии "хочу к маме" или "где же моя мамочка?", я уже даже нервничать по этому поводу перестала, хотя некоторое чувство раздражения появляется. Да вчера еще и правда день какой-то дурацкий был, Алена у меня только в первом часу угомонилась :( На вашем месте я б глицинчику попила, вместе с ребенком 16.02.2007 12:26:00, Oker
Вы сами успокойтесь. И свекровь попросите не нервничать. Вчера очень вечер тяжелый был, у меня страшно капризничал младший, просто по любому поводу рыдания. (Щас себя похвалю - а я напилась пустырника и ни разу голос не повысила, и вообще спокойно на все это реагировала.)

Мои очень чувствуют обстановку вокруг, особенно младший.
16.02.2007 11:52:37, АнглоГалка
+ 1.. 2 раза вчера дочка сирену получасовую включала...8-))) 16.02.2007 12:01:10, Taniola
У меня сын в том же возрасте истерил страшно, причем именно выбирал какой-нибудь пунктик, типа вот как у вас с конфетами, и истерил просто часами. У подружки сын такой же период проходил. Кстати, мы с сыном в его 3,5 лет ездили вдвоем на море - дикую истерику устроил, требовал ехать обратно, не хотел там оставаться и все тут. А потом уезжать не хотел. Прошлым летом ездили всей семьей опять на море - уже очень хотел, и сейчас весь год ждет, когда его на море повезут. так что не расстаривайтесь, это, похоже, у некоторых детей возраст такой скандальный. Почему - не знаю, мой вообще вредный, но таких неконтролируемых ужасов уже давно не усраивает. Все пройдет. 16.02.2007 11:39:29, Раздолбайка
а не могла свекровь или папа против поездки настроить? 16.02.2007 11:31:02, Китайский Летчик (ех ливень)
не думаю...т.е. для меня это было бы очень большим сюрпризом..они адекватные люди.. 16.02.2007 11:37:20, НадяК
Не расстраивайтесь! Всякое бывает...Может смена обстановки так повлияла, сказать кто-нибудь что-нибудь мог...Да и погода сейчас так меняется, что взрослым людям тяжело, не то что детям.
Дайте ему какое-нибудь успокоительное слабенькое (валерианохель, глицин) перед сном, обнимите, приласкайте его.
Спокойно скажите ему, что не понимаете, что он говорит, когда кричит и т.п. В общем, старайтесь держать себя в руках. Видя Ваше спокойствие, он тоже придет в норму.
Удачно Вам съездить!
16.02.2007 11:30:50, Taniola
Да, погода жуткая действительно, у кого голова болит, кто, как я, просто тихо дохнет, а мелкие истерить могут. Обнять-поцеловать - на моего плохо действовало, он как ненормальный становился, пока его самого резко обратно не переключало - не успокаивался. Поэтому лучший выход - просто не обращать внимание, пережидайте, как грозу. 16.02.2007 11:42:41, Раздолбайка
Мама Поли
А Вы выясняли с бабушкой, что происходило, именно о чем разговаривали. Может она какое-то беспокойство высказала по поводу предстоящей поездки...а он надумал себе что-нибудь, может приснилась какая-то ерунда, связанная с предстоящей поездкой 16.02.2007 11:30:00, Мама Поли
Она приехала вся нервная...Вещи какие-то дома забыла..т.е. его 4 футболки.Деньги забыла.. она мне обещала дать с собой на сыну денег..Вот.. ее аж всю трясло..Только я не знаю от его ли поведения или она сама просто так разнервничалась.. 16.02.2007 11:39:14, НадяК
rushka
мне кажется, ее заранее трясти начало, мож она боится перелетов там еле еще чего, с поездкой вашей связанного? соседки могли наболтать тоже, они это любят... вот и накрутила себя, да и ребенка заодно. он же видит что с ней происходит, обрывков разговоров достаточно... 16.02.2007 16:24:05, rushka
Мама Поли
А от всего вместе и трясло видимо, а деть чувствует, что нервничают люди и коль знает, что скоро ехать связывает эти нервы именно с отпуском. 16.02.2007 11:41:41, Мама Поли
всё сама
с ума не сойдете. ребенок Человеком становится. придется потерпеть 16.02.2007 11:29:29, всё сама

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!