Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Меньше знаешь... или опять болячки

Пошли мы с Лизаветой к ЛОРу. Нам, собственно штампик в обменную карту нужен был, и слух проверить захотелось - что-то часто она переспрашивать стала.
Результат: двусторонний гайморит и аденойды 2-3 степени. Хоть стой, хоть падай. Ну был насморк дня три вялотекущий, но и всё! А про аденоиды вообще понять не могу. Дышит всегда носом, даже когда спит, насморки редко. Гомеопат-ЛОР вообще про них ничего не сказал.
Вот теперь ездили всю неделю на промывания, доктор каждый раз спрашивает, есть ли положительные изменения, а ей плохо-то и не было!
И в бассейн любимый ходить запретили, и решать надо - удалять или нет :(( Хных.
А Димка наш на правах 4-летки теперь не разрешает называть его "малышом", уверяет, что он взрослый!
14.02.2007 12:11:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей Женьке при 2-3 степени про удаление ничего не говорили, нормально ее ЛОР подлечила - все в норму пришло.
а потом в 5-6 лет у всех практически детей аденоиды увеличены - идет процесс взросления организма - в этом возрасте идет смена формулы крови, лимфоидная тканб тоже переживает изменения серьерзные.
Женьке ЛОР сказала наблюдать, лечить по необходимости, но не залечивать, ждать как будет с возрастом. Уже 2 года наблюдаемся у нее - пока об удалении и не помышляем.
14.02.2007 13:33:35, Иртим
Я бы еще к другому врачу сходила... 14.02.2007 13:19:41, starka
АленаУ
мы сегодня тоже были у лора. ПОставили 2-3 степень. Но про удаление сказали, что удаляют только когда есть объективные показания: ночной храп у ребенка или ночное дыхание ртом, а не носом. А в остальных случаях лечить надо. Целый мешок всякой гомеопатии выписали 14.02.2007 12:59:23, АленаУ
снимок делали на тему гайморита или аденоидов? У нас бывало так: день насморк, на второй уже гайморит. И тоже аденоиды 3-ей степени. Лечимся у гомеопата, пока всего месяц, о результатах говорить рано, но я очень верю и совсем не хочу ничего удалять. Пролечите гайморит, проверите слух, если не снижается, не думайте об аденоидах. Ну и к другому ЛОРу сходите, альтернативное мнение не помешает. 14.02.2007 12:47:45, Mariya
Земляничный дождик
На обе темы. Нам гомеопат тонзиллит лечит, про аденоиды он даже не заикнулся, что меня смущает :( 14.02.2007 13:18:45, Земляничный дождик
Ниже написали, что степень аденоидов при насморке непоказательна. В спокойном состоянии они, небось, в норме, вот гомеопат и не акцентировал внимание. Свяжитесь с ним, задайте вопрос. 14.02.2007 13:26:50, Mariya
Березка
ой, с этими детками... у меня тоже было у старшего, что гайморит ставили, а мы ни сном, ни духом. И Аденоиды тоже 2-3 степени ставили, лет в 5 примерно, и падение слуха было небольшое. Но операцию нам никто особо не предлагал, да я в любом случае не собиралась ее делать, хотя падение слуха и напрягало конкретно :-(( Лечились гомеопатией и вывозом на море, там тоже процедуры делали (не так, что очень интенсивно, но все же). Слух восстановился после Крыма, с аденоидами тоже стало получше, ТТТЧНС. 14.02.2007 12:42:01, Березка
pelenka
ну вообще 2 степени аденоиды вроде не удаляют, я точно бы пошла еще к одному лору ... и пусть бы он тоже сделал рентген 14.02.2007 12:36:02, pelenka
Березка
точно! про 2 степень нам хороший лор сказал, что про операцию не может быть и речи. И кстати, при гайморите вообще ставить степень аденоидов некорректно! Нужно гайморит пролечить сначала! 14.02.2007 12:45:29, Березка
Фру Снорк
Может, другому врачу показать? Я бы при ваших вводных очень усомнилась в диагнозе. И уж бассейн бы ни за что не бросила. А про удаление и не думала бы. 14.02.2007 12:17:41, Фру Снорк
Земляничный дождик
Против рентгена не попрёшь :((
Удалять не хочется, точно.
14.02.2007 12:22:15, Земляничный дождик
Попрёшь. Согласна с Фру Снорк. У меня вот однажды нос перестал дышать, совсем. Сделали снимок,сказали: гайморит, будем прокол делать. Сделали с одной стороны: "Ой, там ничего нет!", с другой: "Ой, и там ничего". И говорят мне (а врачи имели репутацию одних излучших в нашем городе): "Ты девушка молодая, иди отсюда, у тебя всё само пройдёт!" :)))) Но - не прошло. И тогда врач мне попался, не такой увешанный регалиями, а молодой и ранний, и сказал: "У вас - аллергия!". Назначил лечение, и дней через пять всё прошло! А до этого три месяца без нафтизина жить не могла... Или вот у старшего сына моего внезапно образовалась шишка ниже уха. Пошли к ЛОРу в поликлиннике,она нам за пять минут осмотра поставила "крайне запущенные гайморит и аденоидит", выписала антибиотики, промывания носа и кучу ещё всяких лекарств. Но я на его аденоидите уже собаку съела,да и осмотр меня не впечатлил, поэтому взяла я его и повезла в нашу детскую Республиканскую больницу, у ЛОРов которой мы всё детство паслись,я им доверяю. И что же? "ЛОР-заболеваний нет!" - сказали они. А есть небольшое воспаление слюнной железы,которое сошло на нет после одного компресса с гепариновой мазью!
Так что, не волнуйтесь раньше времени. Родители, у детей который аденоиды постоянно воспаляются, обычно узнают об этом гораздо раньше, чем им скажут врачи - ребёнок носом практически не дышит, храпит во сне, регулярные отиты - вот это показания к удалению! А то, что ваш ЛОР смотрел во время насморка - это ерунда, простите! Вы ему скажите,что степень увеличения аденоидов оценивают при здоровом носе, недели через три-четыре после ОРВИ и, тем более, при гайморите!
14.02.2007 13:04:25, Билли Бонс
Земляничный дождик
К.м.н., однако :( 14.02.2007 13:21:05, Земляничный дождик
Морская птица
Грустно:( ну а про переспрашивания что сказали? как слух проверяли? Мой тоже переспрашивает, я иногда шепотом говорю, слышит, думаю, может переспрашивает, потому что не всегда понимает смысл разговора, просто суть вещей. Но у моего вообще ЛОР-проблем нет. 14.02.2007 12:15:54, Морская птица
Ирина-Мамо
У нас тоже такое,но я думаю,что это баловство.
Говоришь,например:"Маш,помой руки",а она мне-"Чего?",я опять говорю,а ответ:-"Что?"Тут мне надоедает повторять и я молчу,буквально через 1-2 минуты слышу:-"А я ведь мыла,у меня руки чистые".Значит всё слышат,просто может возраст такой вредный.
14.02.2007 13:05:02, Ирина-Мамо
Земляничный дождик
Я тоже так думала :( 14.02.2007 13:19:22, Земляничный дождик
Морская птица
Вот и мне вредность чудится, тем более, когда ему надо, так сразу все понимает. но к врачу свожу для успокоения своей психики, наверное:) 14.02.2007 13:10:58, Морская птица
Земляничный дождик
Слух пока не проверяли (это каким-то прибором делают, пока не вылечимся - бесполезно), поставили туб-отит (из-за воспалительного процесса в носоглотке).
Мне казалось, что она всегда не очень хорошо слышит, а тут решила проверить сама. Шептала им обоим - Димка слышит всё, Лизель - половину :(
14.02.2007 12:25:41, Земляничный дождик
Морская птица
Надо и нам сходить... Но я думаю, мой просто балуется, а фиг его знает на самом деле. 14.02.2007 12:27:34, Морская птица

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!