Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где прививать после 3х лет!

модераторы плиз не переносите в др конференцию,ибо интересено мнение и знания людей находящихся в этой "возрастной группе"! спасибо!
вопрос вот в чем: все таки решилась я прививать ребенка после 3х лет,вот стукнуло 3 и надо куда то идти,в поликлинику я сное дело не хочу! помнится здесь была тема,кто то писал про прививки после 3 и даже сдавал явки и места,поисковиком найти не получается,может кто поможет? кто дела прививки после 3х лет,в каком мед центре? понравилось или нет? сдайте координаты врача! спасибо большое всем за ответы заранее!
13.02.2007 21:47:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Мы старшему в Габричевского делали. Врач, которая там работает, к нам на дом даже сначала приезжала делать прививки (мы в год начали). Потом к ней сами ездили несколько раз. 13.02.2007 23:27:21, Березка
Мы консультировались в центре Иммунологии на Каширке по поводу привовок. Вердикт врача - не делали и не делать. 13.02.2007 22:00:41, Marinaff
а не скажите почему такой вердикт врач вынес?...можно на мыло... 13.02.2007 22:08:52, Ferre Kalipso
Она считает что прививать имеет смысл детей группы риска - часто болеющих, имеющих хронические проблемы со здоровьем, проводящих много времени в детских коллективах. А всех остальных - если не привили, то и не надо прививать.
Еще не желательно прививать тех, у кого родителям не делали прививки и они не болели детскими инфекциями, т.е нет иммунитета врожденного.
13.02.2007 22:14:22, Marinaff
не очень поняла прот прививки родимтелей и врожденный иммунитет.. это как? я не привита, муж, скорее вс его, привит. Я болела ветрянкой и скарлатиной (от них не прививают)... значит у моих детей нет иммунитета врожденного? 13.02.2007 22:26:35, Dragonfly
Вроде у родителей болевших или привитых дети легче прививки переносят. Ну и наоборот соответсвенно.
13.02.2007 22:38:18, Marinaff
у нас тяжело приивки проходили :( даже новый хваленый инфанрикс :( 13.02.2007 22:40:36, Dragonfly
Может проблемы с прививками связанны с болезнями частыми ?
иммунитет ослаблен, а тут нагрузка серьезная.
13.02.2007 22:44:07, Marinaff
а как же десткий сад?школа? ребенок же не в изоляции живет? 13.02.2007 22:17:30, Ferre Kalipso
Там имелось в виду не изоляция, а ситуации когда не совсем здорового ребенка водят в сад и школу.
Доктор вообще оказалась противницей поголовных прививок и стороницей закаливания
У меня нет ни одной прививки и я не болела никакими детскими болезнями хотя в школу и в сад ходила :))
13.02.2007 22:24:43, Marinaff
слушайте а как же например столбняк?я не хочу разводить полемику надо прививки или нет(понятно почему). 13.02.2007 22:26:54, Ferre Kalipso
Мне в детсве кололи столбняк при травме, т.е по факту.
Но тут опять группа риска, если живете в деревне в 100 км от ближайшего врача, то надо прививаться.
Все что я написала это мнение одного из врачей, т.е не последняя инстанция. Мне этот подход понравился и не более того.
13.02.2007 22:41:49, Marinaff
не подскажете телефон этого имуноцентра на каширке?яндекс не может найти:) и фамилию врача если помните? 13.02.2007 22:44:03, Ferre Kalipso
Вот их ссылка.
Фамилию врача не помню к сожалению - 2 года прошло :(
Но тогда она одна принимала маленьких детей.
Мы туда по поводу наследственности и аллергии обратились и заодно и по поводу прививок.
13.02.2007 22:51:27, Marinaff
спасибо 13.02.2007 22:55:48, Ferre Kalipso
мне кажется столбняк можно и после уколоть... мне после укуса собаки кололи, например... 13.02.2007 22:28:30, Dragonfly
ну как после то? а если не в москве? а на даче например за 300км от Москвы? и потом не знаешь какая реакция будет на прививку... 13.02.2007 22:30:03, Ferre Kalipso
ну так.. если что-то серьезное вы ж поедете в травмпункт, вот там и сделают прививку. Я так это понимаю... 13.02.2007 22:31:26, Dragonfly
в травмпункте прививок не делают,по крайней мере в москве так было,полгода назад когда ребено кударился головой и зашивали рану,нас отправили по поводу этой прививки в морозовскую... 13.02.2007 22:34:19, Ferre Kalipso
ну тем не менее, все равно куда-то отправят вас сделать прививку после. 13.02.2007 22:35:57, Dragonfly
так вот хочется это "после" предотвратить,потому что когда то этот момент случится,у меня мальчик,а они колоться-резаться любят,это не спокойные девочки! так вот хочется если можно так выразиться застраховаться от этого случая заранееи будучи в москве а не где то там за 300 км..... 13.02.2007 22:38:24, Ferre Kalipso

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!