Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо Юльке ПЛи и ее бабущке)))к

Спасибо Юльке Пли и ее бабушке)))как и каждый год на масленицу напекла блинов по рецепту бабушки Пли:-)))Вкусно-о-о-о! Машка в этом году помогала-переворачивала и снимала их на тарелку, со словами:"ну, мама, ты же без меня ничего не можешь делать, правда? " :-)))
13.02.2007 19:47:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) я рада.

только блин с моей орогой зимней похоже моя семья блинов никаких не увидит в этом году :(
14.02.2007 13:34:30, Юля Пли
Oazis
А я вчера пекла по рецепту ниже на газировке - не понравилось. Тонкие, пекутся отлично, красивые. но совершенно не вкусные, не хлебные..

Дрожжевой надежный рецепт у меня есть, но хоу опробовать более простые. Спасибо, попробую этот.
13.02.2007 22:50:01, Oazis
Березка
рецептиком киньтесь кто-нить в меня, плиз. Вчера пекла, завтра газ включат - опять че-нить напеку :-)) 13.02.2007 20:58:11, Березка
и в меня :) 13.02.2007 21:47:48, Китайский Летчик (ех ливень)
Nasta
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к спасибам!!! Сама сегодня напекла пока Дрюн в саду был))) Вкусно))
13.02.2007 20:42:37, Nasta
Порядочная стерва
а сам рецепт где? я тоже хочу вкуснющих блинов. 13.02.2007 20:16:19, Порядочная стерва
Аnny+
Сначала основной рецепт на молоке:

Нужно смешать: 10 деревянных ложек белой муки с горкой (имеется в виду такая стандартная деревянная ложка, не большая, не маленькая. Если нет такой – то сыпем 15 столовых ложек с большой горкой), полную горсть сахара, 2 ч.л. соли без горки, 1 ч.л. соды, 4 деревянных ложки растительного масла (ну или, наверное, 6 ложек столовых), 3 яйца, 0,75 литра молока комнатной t. Смешиваем либо миксером, либо в блендере. Я смешиваю в блендере в 2 приема, т.к. объем большой и у меня блендер не справляется. Когда тесто готово, вливаем 1 чашку (200 г) крутого кипятка и перемешиваем. Даем тесту "расстояться" 10 мин.
Проще всего печь на современной очень хорошей сковороде с покрытием, к которому не прилипает. Но можно и на простой сковороде, которую перед выпечкой подготовить: нужно разогреть и растереть (отполировать, что ли) растительным маслом тряпочкой или бумажным полотенцем. При выпечке блинов маслом мазать не нужно, тесто содержит масло и, если все сделано правильно, блины не прилипают. Наливать тесло половником небольшим, стараясь добиться как можно более тонкого блина. Краешек блина при переворачивании нужно "отслоить" от сковороды лопаточкой.

Рецепт на Агуше: все то же самое, только вместо 0,75 молока комнатной t 4 пачки Агуши кисломолочной (это 800 г, но Агуша гуще молока, поэтому получается то, что надо).

Удачи :) кулинарам

Юля Пли
13.02.2007 20:58:34, Аnny+
Порядочная стерва
спасибо! записала, напеку обязательно. 13.02.2007 21:10:03, Порядочная стерва
Юлька, ничего, что я вместо тебя? :-)) а то пока по пробкам домой доедешь, народ изголодает...:-)) или :-((
Нужно смешать: 10 деревянных ложек белой муки с горкой (имеется в виду такая стандартная деревянная ложка, не большая, не маленькая. Если нет такой – то сыпем 15 столовых ложек с большой горкой), полную горсть сахара, 2 ч.л. соли без горки, 1 ч.л. соды, 4 деревянных ложки растительного масла (ну или, наверное, 6 ложек столовых), 3 яйца, 0,75 литра молока комнатной t. Смешиваем либо миксером, либо в блендере. Я смешиваю в блендере в 2 приема, т.к. объем большой и у меня блендер не справляется. Когда тесто готово, вливаем 1 чашку (200 г) крутого кипятка и перемешиваем. Даем тесту "расстояться" 10 мин.
Проще всего печь на современной очень хорошей сковороде с покрытием, к которому не прилипает. Но можно и на простой сковороде, которую перед выпечкой подготовить: нужно разогреть и растереть (отполировать, что ли) растительным маслом тряпочкой или бумажным полотенцем. При выпечке блинов маслом мазать не нужно, тесто содержит масло и, если все сделано правильно, блины не прилипают. Наливать тесло половником небольшим, стараясь добиться как можно более тонкого блина. Краешек блина при переворачивании нужно "отслоить" от сковороды лопаточкой.

13.02.2007 20:56:50, хемуленок
Порядочная стерва
прочитала весь рецепт, а не жидковатое тесто получается? 13.02.2007 21:16:48, Порядочная стерва
Если все делать как положено, идеальное тесто получается ;) 14.02.2007 13:35:03, Юля Пли
Порядочная стерва
спасибо! завтра же и опробую на своих мужиках:) 14.02.2007 21:18:49, Порядочная стерва
Порядочная стерва
мерси:) 13.02.2007 21:10:19, Порядочная стерва
присоединяюсь! Отличнейший рецепт %) 13.02.2007 20:02:17, Фомиch

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!