Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ааа, паникую, вопросы "садиковским мамам"

Внезапно освободилось место в хорошем, по отзывам ,садике, в который мы стояли в очереди, но особо не надеялись туда попасть. Группа – с дополнительными занятиями, за 2500р. Сегодня иду смотреть садик. В некотором шоке, т.к. не ожидала. Темке 3г.8мес., домашний ребенок, сидящий с бабушкой. Только начинает нормально общаться с детьми, раньше «дичился» их, с развитием все ok, ходит в изостудию, решает задачки для 4-5-6 леток, играет в шашки-шахматы. Так что в этом плане занятий проблем не должно быть. .Думаю надо попробовать походить, может раскрепостится. Как вы считаете?
И второй вопрос: готовлю список вопросов, которые надо уточнить. Так как первый раз, то в замешательстве, хочется ничего не забыть.
Ну понятно, режим, меню. Возможно ли забирать раньше. В чем ходить. Сколько воспитательниц, есть ли нянечка. Горшки у них там? Посмотреть помещения, где спят. Какие занятия.
Что еще спрашивать??? Может есть у вас список вопросов? Вобщем паникую :)))
13.02.2007 09:28:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почитайте подборку статей про детский сад http://www.7ya.ru/pub/school/ .
И доктора Комаровского http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-6.html#8 .
Может,навеянные статьями, у Вас возникнут и вопросы?
Кстати, вот в статье "Если осенью в детский сад" http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4755 есть вопросы, которе нужно задать.
13.02.2007 12:39:43, Змея Скарапея
Отвечаю на Ваши вопросы: 8-))

Горшков точно нет! унитазики маленькие...
спальня отдельная (должна быть), кроватка своя у каждого...
воспитательниц должно быть 2 (сменные), нянечка одна...
Раньше возможно забирать и даже очень поощряется...8-)))
Меню обычное садовское, если что-то нельзя, пишите сразу список, причем как можно крупнее и понятнее - чтобы не забыли...

А так, сад в плане общения незаменим! Другими людьми становятся детки...

А сколько там человек в группе по списку идет?
13.02.2007 12:20:56, Taniola
Успокойтесь любым известным вам способом и просто сходите :)

Вы все поймете сами. И помещение, и атмосфера, и то, как дети будут себя вести, и даже запах буду информативны - и вы сразу поймете, хотите вы оставить там своего ребенка или нет.

Я - очччень ЗА сад. Поэтому - удачи вам и напишите, как вернетесь, об ощущениях :)
13.02.2007 10:56:21, Лина Степанкова
Oker
имхо - сначала все посмотреть :) в результате как раз и появятся вопросы :)
Я в свое время начинала с территории : закрыта ли калитка, когда дети в саду, есть ли охранник, если есть, то где он. Далее, площадка на которой гуляют дети - нет ли чего-то особо опасного. Потом группа - спальни, игровая, туалет. С воспитателями пообщаться-познакомиться. Что еще - посидеть в раздевалке, послушать, как воспитатель с детьми общается, не оставляет ли их одних...
13.02.2007 10:54:40, Oker
ага, ясно 13.02.2007 12:12:39, shelly
Ироник
:))) Так знакомо:))). Даже если Вы забудете абсолютно все вопросы, это не страшно. У Вас совершенно точно будет ещё не одна возможность их задать:). 13.02.2007 10:45:37, Ироник
Nessie
Горшки? у 4-леток? 13.02.2007 10:43:40, Nessie
а как? по своему дтству помню унитазы с деревянными сидениями. Неужели и сечас так? 13.02.2007 12:11:12, shelly и Артем (3г.8мес.)
SunFlower
нет горшков у четырехлеток, низенькие унитазы с детскими сиденьями. 13.02.2007 12:12:34, SunFlower
SunFlower
идите и не раздумывайте, первое впечатление - самое верное, а все проболемы можно решить. вопросы по ходу возникнут. 13.02.2007 10:36:49, SunFlower
Паровозик из Ромашкова
Я бы попробовала...что, собственно, и сама собираюсь сделать:) Хотя изначально настроена скептически-не вижу плюсов в садах. 13.02.2007 10:03:40, Паровозик из Ромашкова
Меняется ли группа и воспитатель каждый год или одна на всю жизнь? Нужно ли свое постельное белье и если да, то уточнить размер наволочки. Отношение к пропускам (у нас, например, можно 3 дня без справки, но просят звонить предупреждать). Обратите внимание на температуру в помещении. Даже если что-нибудь забудете, уточните в процессе. Удачи! 13.02.2007 09:47:19, ИркаОК (Тёма 4г)
ясно, спасиб! 13.02.2007 12:13:24, shelly
Не паникуйте! Отдавайте обязательно. Общения на гулянии и в изостудии обычно не достаточно. Оно совсем другое. А в саду перед вашим ребенком встанет ряд задач, которые дома никто решать не научит. Лучше столкнутся с ними в саду, чем в школе. 13.02.2007 09:36:41, swanny
Паниковать не стоит. Спокойно сходите и посмотрте что да как. Главное - не ожидайте от сада чего то особенного, и того что именно к вашему ребенку будет особое отношение. Нет, он там такой же как все. Если вы готовы это принять - спокойно отдавайте.Можно попросить у нянечки, например, последить, если у ребенка сложности с унитазом, то выдать ему на время горшок и научить не стесняться просить помочь. Я смотрю на сад с позиции своего ребенка, если она ни на что не жалуется, цела и невредима, значит все в порядке. 13.02.2007 14:43:43, Лидуся

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!