Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Кто забирает ребенка из д-сада?

Девочки подскажите как вы поступаете? Кто забирает у Вас детей из детского сада? Если вы работаете как минимум до 18.00 ну и как минимум час на дорогу. А в саду "рекомендуют" забирать в 17.00!!!
Как выходите из положения? бабушки? няни? или круглосуточный сад, из которого можно забрать в 20.00???
18.01.2002 11:46:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 2 года были в саду круглосуточном, в который попали путем дачи взятkи и уговорами только ради того, что будем успевать сами забирать детку. В результате детке (начали в 2,5 года) все равно было тяжело так долго находиться в саду (с 7.30 до 19.30). Потому по возможности все равно старались, чтобы забирали то бабушка, то няня, то подруги, то родственники, которые у нас были проездом. Сад был неплохой в общем-то, но и не фонтан. В другой сад перешли по медицинским показаниям. Сад специализированный. Уровень обслуживания, отношение персонала и пр. близок к ситуации в частных садах при оплате 250-500 руб. Забирать надо до 18 часов. Забирают няня и бабушка (живем не вместе) по очереди. Жалею, что не пошли в этот сад с самого начала. Круглосуточных садов очень мало. Прошу прощения, если это кого-то обидит, но немного чувствуется, что у многих детей родители вынуждены держать детку именно в таком саду (одиночки, неблагополучные семьи, были и просто какие-то непонятные мне родители, которым детка мешается - потому ее сдают на 5 дней). Короче, мой жизненный опят показывает, что по возможности надо найти няню и хороший сад. Это не так дорого - часа 2-3 в день. Зато хороший сад и детка не переутомленная нахождением в саду 12-13 часов. 19.01.2002 23:49:21, Юля Пли
Кстати, ночуют реально 2-3 человека из группы (причем не самые неблагополучные). Просто удобно, что до 7 забрать без проблем. 20.01.2002 21:41:38, Muha
У нас ночевали и 5 и 8 человек. И смотрели эти детки на меня и моего ребенка такими жалостными глазами, когда я ее забирала, что я каждый раз почти в слезах выходила отттуда :) :(.
Когда детки побольше - они относятся к этим ночевкам иначе (типа там уже своя компания, можно похулиганить и т.п.), а вот пока маленькие - так их жалко...
20.01.2002 22:23:10, Юля Пли
Наташик
У нас няня забирает, примерно пол-пятого. Мы специально для этого и взяли няню, потому что бабушка-дедушка живут далеко, в другом городе. Если финансы не позволяли бы, не знаю, как бы выкручивались. И еще она сидит с ребенком, когда он болеет, мне на больничный не уйти. 18.01.2002 23:16:17, Наташик
У нас, как ты знаешь, няня специально для этой цели. Можно попробовать обратиться с подобной просьбой к воспитательнице, а она уже может порекомендовать кого-то из коллег или сама возьмется. У нас так получилось, очень удобно, мало ли куда забежать после работы или задержаться срочно нужно. 18.01.2002 16:29:58, Галина
Яна Савина
Да нас так и было. Сначала взяли нянечку из Данькиной группы она с ним гуляля после сада. Хоть я и дала ей ключи привела в дом.. все показала, рассказала, она стеснялась что ли хозяйничать в чужом доме, в результате ребенок до восьми (т.е. до моего прихода) сидел голодный. Потом договорились с нашей хорошей знакомой, она живет в соседнем подъезде, у нее свободный график работы (работает у моего мужа). Но чаще всего получалось что Данька сидел с ее 14-летним сыном... и мягко говоря не очень то был этим доволен :-((( Вобщем сейчас Даня у бабушки.. скоро приедет.. и я не знаю что делать... 19.01.2002 15:47:22, Яна Савина
У нас в группе в 17,00 последних забирают. Я вот думаю, неужели все мамы дома сидят? Я забираю в 14,00-15,00 (пока безработная). 18.01.2002 14:17:32, ТАШКА
Сады работают до 19.00. И все! Просто обязаны! Другой вопрос, что забирать ребенка последним, одиноко ковыряющим песочек на площадке, бросающим взгляды. полные надежды на ворота садика - для сильной натуры. Мчались с мужем в сад на перегонки: кто первый, лишь бы поскорее забрать...
А еще бывает смещенный рабочий график и даже сокращенный. Прибегала и к тому, и к другому. Очень помогает! Но это возможно, если руководство идет на всречу.
18.01.2002 13:15:20, Sela
А вот , у нас в Ебурге :)) Сады не работают до 19, в лучшем случае до 17.30. 18.01.2002 13:58:25, Натали_ДНИ
Яна Савина
и что же получается что в сад водят своих детей неработающие родители? тогда зачем вообще в сад водить? 18.01.2002 14:08:24, Яна Савина
Именно так. Я всегда удивлялась такому режиму работы :((, но у нас большинство мамочек - неработающие. И всегда были проблемы с "забираниями", подключены были дедушка-бабушка-дядя-подруга-няня. Выкрутилась, когда отдала в круглосуточный санаторный садик, там можно было забирать до 20-15.
18.01.2002 14:21:15, Натали_ДНИ
Существуют санаторные садики по профилям заболевания, бывают туберкулезные забесплатно, но мне такой не надо. В нашем районе оказался гастроэнтерологический, постояли в очереди с месяцок-поговорили с заведующей-помогли санаторию, в общем- нам понравилось, мы там и задержались. Занятий там никаких, но зато массажи-коктейли-питание хорошее, маленькие группы, по 2 воспитателя-2 няни-2 м/сестры. Меня очень даже это устраивало в плане цена-качество.
18.01.2002 15:29:21, Натали_ДНИ
Яна Савина
а что это за садик? 18.01.2002 14:53:59, Яна Савина
У нас сады до 18. Основная масса(завод и все около него) работает до до 16-17(с 7-8 утром соответственно). Успеваем :) 18.01.2002 14:14:04, ЮЛА
наш сад имеет круглосуточную группу, поэтому, воспитатели в группе до 7, как приклееные.
На практике, 3 раза в неделю забирает бабушка в районе 5, 1 раз папа в седьмом часу. Но моя мама подрабатывала няней именно в ситуации забрать ребенка в 18.30 из садика и посидеть до 8 пока приедет мама.
А для меня загадка, как работая полный день, можно забирать в 5.
18.01.2002 13:10:17, Muha
У нас забирают папа и няня. Логопедическая группа только до 18-00, к сожалению. 18.01.2002 13:08:35, Elfy
Masha B.
У меня один раз в неделю детей забирает и сидит с ними няня (садик до 16, а я в этот день работаю до 18). 2 дня в неделю детей забираю я, 2 раза муж. 18.01.2002 12:13:26, Masha B.
Мурзя
У нас сад до 19. Никаких "забрать до 17" не практикуется. Но забирает сына моя мама, я в лучшем случае к 19.15 успеваю :( А у мамы есть возможность работать с 8 до 17. Забирает сына около 18, чтоб не последним был :о) 18.01.2002 11:58:02, Мурзя
Искала сад, в котором не рекмоендуют забирать в 17.00. В итоге забираем почти в 19.00

А в принципе, все перечисленные Вами методы "работают".
18.01.2002 11:57:53, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!