Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Разговоры перед сном:-))

Каждый вечер ложится Лись (3,9) в кроватку и улыбаясь просит:
- Мам, давай поговорим!
- Давай, - соглашаюсь я.
И начинаются разговоры по типу "дай определение".
Мам, что такое колокольчик? Мам, что такое человек? Мам, что такое булочка...и т.д
Сегодня я порядком подустала, ответив на бесчисленные вопросы такого рода, и когда ребенок спросил:
- Мам, что такое волосы?
Я ответила не моргнув глазом:
- Ороговевшие выросты эпидермиса!
Пауза секунд 5.
- Спокойной ночи! - сказал Лись и тут же уснул. Получается, ответом остался доволен?:-))))))))
18.01.2002 00:02:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)))
Она как подумала, СКОЛЬКО ей надо спросить... Решила сэкономить силы :-)))
Мой обычно не вопросы задает, а, наоборот, "жизни учит" :-)))
18.01.2002 16:37:40, Газель
Яна Савина
Класс! А у нас про волосы так: "Волосы нужны что бы шампунем мыть.... Глаза нужны что бы очки носить.." Вобщем не предметы для людей а люди для пердметов :-))) 18.01.2002 11:36:39, Яна Савина
Маша Говтвань
:-)))А у нас был такой диалог:
- Для чего тебе ротик?
- Кушать!
- Ушки?
- Слушать!
- Носик?
- Дышать!
- Щечки?
- Чтоб УЛЫБАТЬСЯ!
- А подбородок?
Подумала:
- Для красоты…

Я провоцирую:
- Лис, а у мамы что для красоты?
- ЖИВОТ!!! – ответил ребенок.

18.01.2002 12:03:37, Маша Говтвань
Iriska
Еще и с юмором:-)))
18.01.2002 13:48:37, Iriska
Iriska
Интересно, а что такое "пердметов":-))))), наверняка что-то не очень приличное:-)))))
А по существу:)), каждый раз просто так сильно удивляюсь их мышлению!!! Как у них там что происходит????:-)))
18.01.2002 11:56:11, Iriska
Яна Савина
да уж у мама не лучше :-)) это я про себя и про пеРдметов :-)) Действтиельно удивительно что у них там в голове "варится" 18.01.2002 15:02:52, Яна Савина
А вы не пробовали ЕЙ задавать такие же вопросы? 18.01.2002 10:45:02, оса
Маша Говтвань
:-))Она отшучивается. Например на тот же вопрос "Что такое волосы?" она бы ответила "Это корова!", и хитро-хитро на меня бы посмотрела:-)))))
Это игра такая:-))
18.01.2002 12:01:37, Маша Говтвань
:)) Ввела в транс! 18.01.2002 10:06:51, bimka
Iriska
Ну класс!! Ты Маш молодец!
Кстати а мой говорит перед сном:" давай поболтаем, ну какие у тебя ко мне вопросы есть?" Я тут задумалась, что у нас самые интересные и продуктивные беседы по ночам происходят, днем-то меня нет, а вечером как-то тоже не до этого:-((, вот думаю, может спать пораньше ложиться:-))) и болтать побольше.
Егор любит ночью обсуждать всякие ситуации, ну например, я его спрашиваю, как он поступит, если проснется после дневного сна, а дома никого нет?; откроет ли дверь незнакомому человеку, если он скажет, что мама просила ему передать то-то и то-то, и т.д. Надеюсь, что это будет иметь какой-то толк:-))).
Еще математикой по ночам занимаемся))), просто удивительно он готов делать все мои задания, лишь бы я подольше не уходила:-)))
18.01.2002 08:58:05, Iriska
О! У нас тоже самые плодотворные беседы по ночам. Когда ребенок лежит вместе со мной в кровати, папа не мешает. :)) У нас это называется, Мам, давай поговорим. Иногда по часу говорим. Темы могут быть самыми разными, и перскоки от одной к другой тоже. Может вспомнить то, что летом было, а может рассказывать про то, что было вчера, так будто это было сегодня. Но такими слодными вопросами еще не мучает. :)) Зато может сто раз спросиьт, а где папа, а где мама, а где Тима. А где белая машина дедина и т.д.

В ту пятницу при тех же обстоятельствах ребенок мне впервые сказал - Мам, я тебя люблю. Чувства при этом неописуемык, вы понимаете. До этого он говорил но не так - любимая мамочка или Тима маму любит, а вот так - первый раз сказал.
18.01.2002 10:00:40, Молли
Iriska
Это здорово!!!
У нас тоже неданво прикольнулся.:-)))
Очень часто, говорит:"Я когда вырасту буду ходить на работу и каждый день вечером мы будем с тобой играть". А как-то месяц, наверное, назад, я ему говорю, чтобы подразнить: "Ну, ты же вырастешь, женишься, и не будешь со мной жить)))", он, конечно стал отнекиваться,а я говорю:"Ну вот, папа же раньше тоже с бабушкой жил, когда был маленький, а теперь не живет, а только в гости ходит". И мне показалось, что он как-то не очень услышал это))).
А вчера мне говорит: "Я вырасту и буду иногда к тебе приходить." Я так удивилась и спрашиваю: "ПОчему иногда?(я ж привыкла, что он не так говорит обычно))))" "Ну, ведь папа раньше с бабушкой жил, а вырос и с НАМИ живет:-))). А кто будут жить в моей комнате?"
Запомнил, и видимо думал над этим:-))).
18.01.2002 10:59:26, Iriska
Ну вы то аж на два года старше. :)) 18.01.2002 11:34:06, Молли
Я чаще всего на такие вопросы отвечаю вопросом :-) "А ты как думаешь?", а потом мы вместе находи как можно больше вариантов ответа, но сначала Настя исчерпывает себя, а я ей помогаю. Непонятным ответом удовлетворится только, если устала, надоело, а так начнет выспрашивать про все непонятное. 18.01.2002 08:41:55, Шимко Ирина
А мы перед сном читаем энциклопедии про животных. Нравится всем. :)) 18.01.2002 08:05:02, Натали_ДНИ
:-)хорошо ответили. Мой чаще спрашивает: для чего? 18.01.2002 07:19:44, Милена
Здорово! А моя меня пытает не "Что такое", а "Почему". Ее вопрос звучал бы "А почему волосы?" И попробуй вот ответь :-) 18.01.2002 00:13:24, НикКи
Маша Говтвань
Ага:-) Мне тоже такие вопросы нравятся. У нас было так:
- Мам, почему кругом лето, а мы с тобой?
18.01.2002 00:15:34, Маша Говтвань
Вообще класс! :-)))) 18.01.2002 00:20:22, НикКи
Я часто даю очень сложные ответы. Иногда требуют пояснения, но обычно удовлетворяется. 18.01.2002 00:12:51, Ленка
Маша Говтвань
Интересный феномен, правда? На одно непонятное слово мы даем ответ из трех непонятных, и им нравится:-)))) 18.01.2002 00:14:20, Маша Говтвань
_
Моей тоже так нравится, но она спрашивает не так много (никогда подряд) и потом выясняет все незнакоме слова. 18.01.2002 04:15:02, _
Везет вам. :-) У меня и знакомые тоже... Все слова из моего объяснения. Потом слова из объяснения объяснения. И т.д. Пока не надоест, или мама не иссякнет.
18.01.2002 08:18:30, Nata
:))) Про волосы - класс!! 18.01.2002 00:07:48, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!