Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортивный комплекс

Подскажите, пожалуйста, по каким критериям нужно подбирать спортивный комплекс для детей (4 и 5 лет), что в нем должно быть и сколько места это займет?
17.01.2002 19:08:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас "Вертикаль" - дочке на 4 года подарок.
Где-то внизу я давала ссылку на место его покупки в Интернете. Есть там и его изображение (шв.стенка, веревочная, кольца, трапеция, мах вес = 70 кг).
Выбирали по минимальности занимаемого в квартире места.
Стык, да, есть на опорах вертикальных. За 2,5 года активной эксплуатации никаких проблем не возникло. Но зато дало возможность установить при нестандартном потолке.
Довольны, чего и вам желаем!
20.01.2002 22:59:47, Оля Zh
Если подойти в соответсвующий павильон на Коломенской или Совенке, там ребята очень хорошо рассказать могут про достоинства и недостатки. Традиционно хорошим считается Юниор и по его лицензии другой какой-то названия не помню. Меньше всего места занимает вертикаль, но по качеству она уступает. По дизайну в квартире лучше всего смотрятся деревянные (ИМХО), но они не выдерживают большую нагрузку ( в килограммах). Там везде указано про нагрузку.
На что обращать внимание - на покрытие (краска облупится или нет) и на так называемые стыки. Дело в том, что вертикальная труба может состоять из двух кусков "в стык", и на этом месте может быть опасность зазубрины. Кажется это в вертикали мен указали как недостаток.
Если посмотреть по поиску -было когда-то хорошее обсуждение, большинство склонялось тогда к Юниору. Мне лично не хотелось серый этот комплекс, моя мечта была красный Юниор - такой делали на экспорт. (Кто увидит - дайте знать, пожалуйста). А сейчас есть белый вроде, по лицензии Юниора.
Если хочется все их увидеть живьем - то можно поехать , например, в "Бемби" на Ленинском, там многие в собранном виде выставлены.
18.01.2002 12:30:03, Ольга М.
Нам комплекс отдали, поэтому выбора особого не было, но я очень довольна. Он большой 2х1 м, наверное, но проблем места у нас нет. Я очень рада, что не успела просто купить никакой из стандартных неболших комплексов.
В принципе состав в нем стандартный: шведская стенак, веревочная лестница, трапеция, канат, кольца я докупала. Но еще в нем есть 2 длинных бруса, которые и создают для нас все очарование комплекса. Не важно на каком снареде упражняется ребенок, любое упражнение "завязано" на брусьях.
И еше одна из опор является шестом для лазания.
20.01.2002 23:10:15, Ленка
Iriska
Мы покупали в 3 года, даже не знаю по каким критериям, они же все примерно одинаковые, так чтобы эстетично выглядел и цена не очень высокая, наверное:-))
А вообще уже 2 года стоит, интерес не ослабевает, хотя только последнее время какой-то прогресс в спортивных пражнениях наметился, начал подтягиваться, и т.д.
18.01.2002 09:02:13, Iriska
Наташик
Мы недавно купили (сыну скоро 4), пока с удовольствием занимаемся. Входит туда шведская стенка, веревочная лестница, кольца, канат и трапеция. По-моему, это стандартный набор, но больше ничего и не нужно. Покупали в центре "Здоровая семья", но это в Питере. 17.01.2002 22:40:26, Наташик
Мы купили сыну комплекс, когда ему исполнилось 3 года, теперь ему - 5 и он до сих пор с удовльствием по нему карабкается, + я на нем делаю упражнения для пресса :)) В комплекс, на мой взгляд, должны входить: шведская стенка, трапеция, кольца, канат, веревочная лестница... Иногда трапеция заменяется качелями- это дело вкуса, конечно, но на мой взгляд, трапеция - многофункциональна, и как качели тоже может использоваться... а места занимает это сооружение немного 70см на полтора метра - примерно так, высота потолка - не более 3-х метров, если больше - придется что-то подкладывать, типа хоккейных шайб. Но могу сказать, что в нашей маленькой хрущевке место для комплекса нашлось без труда, главное - было бы желание :)) Так что - удачи Вам! 17.01.2002 19:44:48, Annie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!