Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

живой уголок в саду

Вы за? рбенок ходит в сад, там есть в одной группе жив.уголок. детям нравится(кролик и 2а попугайчика). Дело в том что есть 2а крысика на руках по 3и месяца, наш кот(сиам) вааще их не принимат, сожрать хочет. они добрые ласковые, вот и вопрос если их туда отнести Вы бы как родители, что мне сказали? Или пытаться в добрые руки пристроить? сын их не боится да и убирать клетку я готова сама. Да, крыски пойдут в нашу группу, а не в ту где остальные сидят(те животные в старшей группе обитают))))).воспитатели разрешили, а родители пока не знают о моём желании))))))))))
09.02.2007 12:51:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас у знакомой девочка от такого живого уголка заработала астму 10.02.2007 02:10:19, Патиссон Патиссоныч
Nessie
Прямо таки от живого уголка? :-) 10.02.2007 11:18:04, Nessie
У нас в саду сказали, что это проблематично и если делать по правилам, то на всех животных нужен вет. паспорт. Поэтому животные доживают, то новых не заводят :( 09.02.2007 17:02:32, ma-ma
Da'iline
Ну я как родитель у которого дома живет крысик, была бы только за )))
У дочки в саду есть аквариум, в соседней группе птички-свинка морская - еще кто-то. В саду вообще в отдельном живом уголке живут три кролика и куча другой живности. Если нет аллергиков, то только ЗА!
Единственное, нужно чтобы персонал сада смотрел, что дети не обижают=не тискают зверей.
09.02.2007 17:00:04, Da'iline
Если живой уголок хотели бы сделать непосредственно в группе (игровой, столовой, спальне, классе), то я и еще родители, как минимум, двоих детей были бы против, так как дети аллергики. Если в общем холле или спец.комнате, то пожалуйста. 09.02.2007 14:44:25, Тетеря
Я бы отнеслась нормально (при том что у меня у самой дома хомяки), но вот многие родители думаю не поймут, т.к.некоторые дамы-мамы бывают очень придирчивые. Но если большинство будет ЗА, то почему бы и не отнесли крысяток в живой уголок. 09.02.2007 14:23:19, КристиАнна
В нашей группе живёт хомяк (или свинка?). ребятня его кормит по очереди, в общем, я не против была бы, а вот остальные - кто их знает? 09.02.2007 13:06:31, Подсолнух и ёж
Nessie
У нас в каждой группе зооуголки... я только за была бы... но действительно - стоит спросить хотя бы воспитателя :-) 09.02.2007 13:04:27, Nessie
Надюндель
если б администрация разрешила - я бы за. у меня в детстве в саду был живой уголок - рыбки - так здорово было.
но ведь у кого-то аллергия и явно кто-то будет против, достаточно и одного человека, что б не разрешили.
09.02.2007 12:59:14, Надюндель
Nessie
неужели во всех группах, гед есть зооуголки ни ондого аллергика?... вот ведь самой интересно стало... есть ли в конфе люди, кто с толкнулся с несовместимостью своего ребенка и имевшегося к их туда приходу зооуголка в группе? 09.02.2007 13:07:03, Nessie
Надюндель
у нас вгруппе нет зооуголка, а мне бы хотелось. но как-то на собрании одна мама (педиатр) сказала, что даже живые цветы в группе не желательны, т.к что-то в земле может быть (типа плесень?), вредное для детей. вот так бывает 09.02.2007 13:56:15, Надюндель
Я б других родителей спросила. Если есть аллергики - могут активно возражать 09.02.2007 12:58:35, Раздолбайка
Я б не против была. У нас в нашей группе рыбки, в коридоре попугай, у малышей кролики. Дети в восторге, летом вытаскивают кроликов на улицу травку есть- столько радости. 09.02.2007 14:16:07, larchenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!