Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказываться от сада или нет?

Поделитесь мнением о моих планах, плз. Сын с сентября ходил в сад, хороший платный, детей немного,занятия, обстановка приятная, воспитатели вменяемые. В общем, претензий собственно к саду - никаких. Какие минусы - Гришка сад не любит, то есть, ходит, конечно, но на пинковой тяге. Ведет там себя хорошо - слушается, занимается, кушает, спит нормально. Но он плохо умеет общаться с детьми - ему тяжело играть по чужим правилам. Основная идея сада и была - чтобы с детьми научился контактировать. Последнее время из болячек не вылезает, получается, что в сад ходит от силы неделю-полторы за месяц, может и месяц не ходить. Деньги за это время сад не возвращает, кстати. Вот созрела у нас идея забрать его из сада (минимум до сентября, максимум до школы) и посадить дома с няней, которая бы его по развивалкам водила. А за то время, пока он в сад не ходит - активно иммунитет поднимать, спортом заняться. Папа вот с ним начал ходить учиться ездить на пони, в бассейн планируют пойти. С одной стороны, вроде как и не плохая идея - здоровьем надо заняться, да и занятия в саду он, в основном, все равно пропускает, то есть развитие от сада пояти нулевое. С другой стороны - боюсь, что начнет болеть в школе - может, лучше сейчас пережить этот этап? Плюс достаточно ли будет ему общения с детьми на развивалках?
09.02.2007 12:22:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорю Вам, как педагог - не достаточно.
Ребенок потом тоже самое будет переживать в школе. Ему будет там не уютно. т.к в коллективе он жить не умеет. Вы же не будете спорить. что для малыша важна психологическая готовность к школе?
В психологической подготовке детей к школе немалую роль играет специальная воспитательная работа, которая ведется в старшей и подготовительной группах детского сада. В ходе такого обучения у детей вырабатывается подход к действительности, который дает им возможность сознательно усваивать любые знания. Если ваш ребенок не посещает детский сад, то вам стоит позаботиться о том, чтобы такие систематические занятия были организованы дома. Постарайтесь овладеть методикой этих занятий.
Педагог-логопед.
16.02.2007 17:32:39, Meliana
То есть, если у сына спросите, он выберет няню? Я бы прислушилась. О возможных будущих болезнях я бы сейчас не беспокоилась. Про занятия Вам и так всё ясно. Остаётся фактор общения со сверстниками. Думаю, стоит поискать варианты вне сада. Друзья с детьми, соседи? Организуйте регулярные встречи. 09.02.2007 19:22:35, Учитель каллиграфии
Энн
сидите дома.аминь:)) 09.02.2007 15:03:59, Энн
Liporella
До сентября попробуйте дома посидеть, с хождением на развивалки, спортом, а потом снова в бой. В школе ему еще тяжелее будет найти общей язык с детьми. А почему у вас болезни в саду не компенсируют. Мы тоже часто болеем, но больше номеренно, то есть мне сад нужен, но девочка моя заикается и я по каждому чиху беру больничный, а место в саду за нами держат с сент от силы мес отходили. 09.02.2007 14:17:18, Liporella
У нас сад платный, я так понимаю, что у этих садов это общая практика. Компенсируют 100 руб в день за питание, плата - 14000 в месяц :( Правда, когда мы в декабре ни одного дня не ходили (а до этого сходили меньше недели в ноябре), я вежливо возмутилась и нам разрешили не платить за декабрь, то есть я заплатила в конце года сразу за январь. Но я "не жужжу", денег, конечно, сильно жалко, но я так боялась сада, что за хорошее отношение к ребенку еще не то простить могу 09.02.2007 14:33:06, Раздолбайка
Порядочная стерва
если вопрос стоит по состоянию здоровь сад отложить, то имеет смысл еще как ( у нас так с сыном было). А общения и на развивалках достаточно вполне (ходим сами), и там же друзья находятся, с ними и погулять вместе можно и в гости пойти/пригласить. 09.02.2007 14:05:44, Порядочная стерва
Кабриолетта
Вик, привет, я на мыло накатаю попозже ок? 09.02.2007 12:48:46, Кабриолетта
Ок, жду :0) 09.02.2007 12:52:23, Раздолбайка
Кабриолетта
лови 09.02.2007 13:10:39, Кабриолетта
ИМХО, общение на развивалках минимальное - пришел-разделся-позанимался-ушел. Может совместить - неск.дней сад, неск.развивалки-пони и проч.. 09.02.2007 12:31:07, Мирабель
+1. Вик, у нас тоже по здоровью. Но я считаю, научиться общаться того стоит. Мои тоже в сад не бегут, прямо скажем, просто не успевают привыкнуть.

Пока мы настроены - пон, ср, пят сад, остальные дни всякие доп занятия.
09.02.2007 12:43:11, АнглоГалка
Naomi
Как сказала моя подруга - с видом обреченного каторжника ;-). Именно так ходил в д/с мой сын в возрасте 4-5 лет. А в последней группе у него прям-таки взыграла любовь к саду и согруппникам, ходит в садик с удовольствием. Думаю, забрасывать садик не стоит, попробуйте совмещать д/с и развивалки, если необходимо. Ну, а посещение бассейна, подозреваю, будет прохоидть не в рабочие дни, если это с осуществлять с папой, который, видимо, всё-таки работает :-). Мой сын начинал ходить в бассейн с одного раза в неделю (суббота), втянулся, научился плавать. 11.02.2007 18:28:49, Naomi
Сегодня сказали Гринчу - давай, ты больше не будешь в сад ходить? Сразу закудахтал - как же так, а как же Вера! (это наша садовская любовь) Правда, почти сразу сказал - ну ладно, Вера тоже, наверное, уже в сад ходить перестала :0) 09.02.2007 12:55:01, Раздолбайка
А кто с ними сидит, когда они болеют и в свободное от сада время? Я сейчас в легкой прострации - не знаю, где вообще найти приличную няню (у нас была одно время, подружка свою отдала, я была всем довольна, но у меня и требований особых не было - лишь бы Гринча кормила-одевала и не обижала. А потом, кстати, она к этой же подружке вернулась и недавно они расстались - воровать начала :0( ) Плюс не знаю, кого искать - просто няню без особых знаний, чтобы только возила по занятиям да гуляла, или что-то типа гувенантки, чтобы активно занималась? 09.02.2007 12:51:35, Раздолбайка
Кабриолетта
Вик., если няня, то пусть только водит на занятия, следит за малышом кормит, и любит. занятия доверь профессионалам, практика показывает универсальных солдатов не бывает даже за огромные деньги. 09.02.2007 13:13:29, Кабриолетта
Мне почему-то тоже так кажется! 09.02.2007 13:21:32, Раздолбайка
Я, честно говоря, тоже хочу, чтобы с сентября сын опять начал ходить в сад, но уже в муниципальный, на полдня, а полдня - няня и развивалки. Сад - для общения. Платить и за платный сад, и за няню - имхо, дороговато. Я в сад не ходила - так болела постоянно первые три года школы. Не хочется повторить такой путь для ребенка. Плюс, из платного садика забирает бабушка - она у нас хорошая, но сына жутко кутает и над ним трясется, как над тепличным растением - иммунитета не будет никогда. И с больным ребенком сидит она же - я не могу брать больничные. Няня в этих условиях будет лучше - она будет выполнять указания родителей. 09.02.2007 12:42:25, Раздолбайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!