Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

А мы в школу вчера записались:)

Привет всем:)
А мы вчера в школу записались.Провели с Петькой собеседование,спросили как зовут,адрес и телефон,почитать-посчитать попросили,написать что-нить,долго еще всякие психологические вопросики задавали,например,"как ты думаешь,что в школе интереснее - урок или перемена?" или "Вот,если ты лепишь из пластелина,а у тебя все не получается,что ты будешь делать?" и т.д.Петька все прошел с честью:))Я даже фигела от некоторых его ответов,каких-то не по годам уж взрослых и рассудительных.Т.ч. вот так.Теперь в мае будет собрание,тогда уже нам скажут в какой нас класс распределили и к какой учительнице.У нас,конечно,были предпочтения,но у них там система такая:в школу берут ВСЕХ изъявивших желание пойти в ЭТУ школу,если на 1 сентября ребенку есть 6,5 лет.А вот уже к определенной учительнице попасть сложнее.Пожелания они,конечно,фиксируют в личном деле карандашиком,но ничего не гарантируют,т.к. классы формируют в зависимости от уровня подготовки,психологической совместимости и прочее.
Уф:)Че-та я так волновалась вчера.Но учительница очень попалась приятная.Спросила,хотим ли мы(с еще одной мамочкой)присутствовать при собеседовании.Т.к. мы как-то растерялись,она предложила у детей спросить.Они,конечно,сказали,что хотят,чтобы мамы присутствовали:)
Ну,вот,собственно...отчет предоставила:)))
09.02.2007 08:46:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Важное дело:), поздравляю! 09.02.2007 11:07:59, Креолка
Тушкан
здорово - а что за школа? 09.02.2007 10:19:49, Тушкан
ЗдОрово, поздравляю вас! Хорошо, когда школа так приятно начинается:)) 09.02.2007 10:13:50, Подсолнух и ёж
Березка
поздравляю! ой, мы тоже в том году ТАК переживали с мужем!!! раз в 10 больше, чем Димка:-))
а у вас как-то рано собеседование в школе - официально с 1 апреля в том году было вроде.
09.02.2007 10:06:23, Березка
Поздравляю,большое дело сделали. 09.02.2007 09:39:59, Вахмурка и Гржмелик
Поздравляю! Мне кажется, это вот прямо такой этап... ужасно важный, может, даже важнее института. 09.02.2007 09:39:43, АнглоГалка
это здорово:) поздравляю:)
а он у тебя писать умеет? молодец какой!
09.02.2007 09:06:43, моль бледная
Абракадабра
Да,писать умеет печатными буквами. 09.02.2007 09:22:58, Абракадабра
Извиняюсь, что я вклиниваюсь в Ваш разговор, но писать печатными буквами можно правильно, а можно и не правильно.
Для того, чтобы пойти в школу ребенок должен быть знаком с понятием ЗВУК и БУКВА, СЛОГ и СЛОВО, СЛОВО и ПРЕДЛОЖЕНИЕ, знаком со звуковым анализом СЛОВА. Все это нужно, для того чтобы писать грамотно, не допускать ошибок на письме.
Я написала только малую долю того, что должен знать ребенок, чтобы спокойно пойти в школу.
Педагог-логопед.
14.02.2007 13:05:30, Meliana
Приятно, что такое отношение в школе! Поздравляю! 09.02.2007 09:06:42, starka
Бандерилья
Молодцы..:-) 09.02.2007 08:49:58, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!