Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам почти 4. Не хочет засыпать один!

Нам уже почти 4 года. Ни за что на свете мой сын не хочет засыпать один. Как только звучит "Пора спать" начинается ежевечерний концерт. "Еще рано, хочу поиграть, почитай мне" и т. д. Угомонившись ложится. Желаю спокойной ночи, целую и ухожу в свою комнату... И тут начинается рев, слёзы, прибегает в нашу с папой комнату... стоит у кровати и ноет... Сердце не выдерживает и я сдаюсь. Как научить его засыпать одному???
08.02.2007 13:43:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
А почему не посидеть с ним,, пока он не заснет? 09.02.2007 09:45:59, Lita
Мантикора
А мне удалось :) У нас дело было в порции допольнительного внимания, которое ребенок гарантированно получит перед сном. Теперь я всегда уделяю дочке перед сном час чистого времени, играю, читаю. Потом укладываю, включаю ночник, диск и ухожу. Правда, мотивирую свой уход домашними делами, которые не успела сделать, потому что занималась с ней. И без меня она засыпает намного быстрее. 09.02.2007 08:15:03, Мантикора
Olja
Сыну почти 5, но засыпает один КРАЙНЕ редко, если устал сильно. В 99,9% случаев у нас ритуал - рассказываю ему сказки собственного сочинения, только потом он засыпает. 08.02.2007 15:17:35, Olja
не знаю, как:( моему 5 уже, а все ее один не засыпает:( 08.02.2007 14:47:40, леНуся
Уф, слава Богу, мы не одни такие )))
Просто племянник нас младше на 3 месяца, так он маму с папой даже не подпускает. Говорит, я хочу спать, идет умывается, раздевается и в 21-00 ребенка не видно не слышно.
У нас совсем не так и я запаниковала: может все дети, как мой племянник, а мой родненький - несамостоятельный вреденка! :-)))
Спасибо, девчонки!
08.02.2007 14:30:49, Arlen
Мой тоже не засыпает. Сидим, читаем, уходим-приходим, указываем, что он уже большой и пора бы уже самому... При этом когда его укладывает спать няня или бабушка, разговор заканчивается на "спокойной ночи", и ребенок спокойно засыпает один. Ждем-с, когда перерастет... 08.02.2007 14:04:03, Mariya
avgustinka и Алешка
мы вдвоем Алешку укладываем - ложимся все вместе, выключаем свет... нам так проще. иначе начинается беготня по квартире. 08.02.2007 14:02:02, avgustinka и Алешка
Березка
да никак! ждать, пока научится :-)) 08.02.2007 13:59:38, Березка
Царевна СмеЯна
как? постепенно!!! Сначала лежите с ним радом.. потом сидите... потом периодически выходите-заходите и т.д. В добавление можно попроборвать аудио-сказку включать. И еще, когда выходите из комнаты говорите ему : "Я выйду в ванную , зубы почищу и вернусь, ок?" только обязательно выпонять то что обещаете, иначе ребенок перестанет вам верить. 08.02.2007 13:52:34, Царевна СмеЯна
лежали, сидели, выходили-заходили... Меня волнует то, что он же мальчишка. Причем сорванец. Днем руководитель, "я сам", а вечером стопроцентный мамочник! 08.02.2007 14:19:37, Arlen
и у меня не засыпает,сижу, лежу рядом....пока не уснет. МЕня это не напрягает абсолютно. Вырастет-будет один засыпать, еще и выгонять будет, чтоб не мешали. 08.02.2007 13:51:47, хемуленок
karik
И у нас никак.МЫ нашли такой способ, кладем в кровать, целуем, садимся читать, под Пушкина очень хорошо засыпает, конечно по времени по разному бывает, но хоть без истерик. А утром к нам приходит в любом случае. Держитесь, может боится чего, поговорите, спросите почему не хочет? 08.02.2007 13:50:16, karik
Бандерилья
ну и у нас Саша одна не засыпает...Сидим ,лежим с ней- пока не заснёт...Придёт время- сама научится засыпать..
Сейчас уже вот она может перебраться в свою кроватку ипопросить,что б её за ручку подержали.. сидим,держим..
Зачем дитя то насиловать?
08.02.2007 13:48:38, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!