Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

хелп!

какте аргументы приводить ребенку, который помешан на машинах и требует новых каждый день!
Я уже не знаю. 3 дня пристает ко мне с подъемным краном ребенок в 7 утра - купи и все.... Сначала говорила, что зарплаты пока не было, потом, что у нас уже некуда ставить (на что мне было сказано, что вон полка почти свободная). Я пообщеаа с зарплаты купить. Но! Я-то думала просто какой-нибудь грузовик - подъемный кран, а оказывается, что он на пульте управления огроменный - в магазине на выходных видел! Что делать - не знаю. Вроде уже и договаривались по поводу покупок... В общем, подскажите пути выхода...
08.02.2007 12:51:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avgustinka и Алешка
Всем спасибо! Вот что решила пока: куплю какую-нибудь машину сегодня небольшую. А про большую договориться хочу с ним так: у нас есть календарь на стене. Там переставляются даты. Хочу его подвести и сказать, что скоро мужской праздник - 23 февраля. принято дарить подарки дяенькам. Давай до этого праздника подождем. Ну что-то в этом духе.
08.02.2007 14:13:47, avgustinka и Алешка
HelenJS
тоже выход. Так постепенно, глядишь и привыкнет. Желаю удачи.
08.02.2007 14:17:17, HelenJS
LU
так и сказать: такую большую дорогую игрушку могу подарить на день рождения или нг.
мой тоже постоянно просит машинки - просто помешан на них. каждое утро начинает с "поедем покупать машинку". ессно, каждй день не покупаю, забалтываю, едем с ним по другим делам или в гости, но 1-2 небольшие машинки в неделю все-таки покупаем:) может, и не стОило бы так потакать - но двое старших в 2-3-4 года не имели особых предпочтений в игрушках, а с третьим - прикольно, что Данила уже с года обожает именно машинки (во всех проявлениях:) и эту страсть хочется поддерживать:)
не говоря уже о том, что машинки нравятся мне самой:)
08.02.2007 13:44:40, LU
avgustinka и Алешка
да, мы тоже 1-2- покупаем в неделю. стараемся покупать интересные, каких нет. Просто сегодня меня прям из колеи выбил. 4-й день об одном и том, да еще на работу меня с ревом провожает. Бабушка от шеи отрывает... Наверное, это меня уже подкосило... Вот и выстрила сама для себя проблему. Чувство вины, что не вижу ребенка, поэтому и мучаюсь - правильно ли отказать... 08.02.2007 14:08:25, avgustinka и Алешка
HelenJS
Да, мне проще я на работу ухожу когда он еще спит. А приезжаю он и не особенно выступает со скандалами. Редко видит, скучает. Поэтому для него в основном главное мое внимание. Почитать, поговорить со мной. Все новости сообщить и т.д.
08.02.2007 16:10:48, HelenJS
HelenJS
У моего тоже страсть к машинкам. Причем не ко всяким. Выбрал себе серию и только из нее просит. Знаете такие уменьшенные копии 1:8 или еще меньше точно не помню. Но казалась бы откуда понимает. И марки машин заранее планирует и цвет, который хотел бы иметь в своей коллекции. Поэтому мне теперь немного проще. Не всегда можно сразу найти именно то, что задумал заранее. Но и интереснее и увлекательнее. И для ребенка праздник и мне по карману не сильно ударяет.
08.02.2007 13:53:46, HelenJS
LU
:)мой тоже выбирает:) но пока мой еще мал, чтобы серию одну выбрать:) поэтому - подталкиваю его к тому, что сама выбрала:))) пока получается:) 08.02.2007 15:52:50, LU
HelenJS
А сколько вашему? Моему 3,5.
08.02.2007 16:04:08, HelenJS
я про бюджет рассказываю, что денег пока нет. Вот будет зарплата - купим. Раньше тоже подолгу приставал, а сейчас уже понял, что такое бюджет :0) Хотя маленькие игрушки или вкусненькое в магазе выпрашивает регулярно - но тут я не отказываю 08.02.2007 13:43:29, Раздолбайка
HelenJS
Мне, кажется, надо было изначально приучать ребенка к тому, что не все ему купите. Сейчас это исправить трудно, но... воэможно. Сказать нет. И твердо стоять на своем. Не отрицаю, будут истерики. И очень сильные, с валянием по полу и словами "ненавижу тебя" (У некоторых знакомых до этого доходило), может даже биться головой, руками ногами об пол. Смотря насколько ребенок НЕ привык к отказам. Длится это у всех по разному. Чьи-то дети быстро привыкают к новым правилам. А чьи-то год могут так себя вести. На это нужно много терпения, что бы не обращать внимания на его выходки. Я, например, изначально приучаю сына к тому, что не все буду покупать. Вначале из принципа отказывала. Но потом, когда ребенок успокаивался я его радовала тем, что он просил. Зато теперь любые походы в магазин у нас спокойные. Если мама сказала "нет", значит он спокойно это переносит. Но в то же время я приучила его к тому, что если я пообещала, то слово свое сдержу.
08.02.2007 13:42:04, HelenJS
avgustinka и Алешка
в магазинах у нас пока тттчнс нормально. я говорю, что это очень дорого и давай выберем что-нибудь другое. Предлагаю сама - что устраивает. 08.02.2007 14:04:04, avgustinka и Алешка
Kirushka©
Большие игрушки дарятся по праздникам! - вот и весь аргумент. 08.02.2007 13:28:44, Kirushka©
Я так сыну про торт говорила, теперь он когда торт хочет, торжественно объявляет "У меня сегодня день рождения!" :))) 08.02.2007 13:37:16, Татьяна Л
iv-vita
Если идешь в игруш. магазин с ребенком, помни о последжствиях! 08.02.2007 13:24:42, iv-vita
Пусть гараж для них дома сделает - и новые покупать можно только когда в гараже место освободится (т.е когда старую одну спишут - тогда только новую на ее место покупать). Машине без гаража ведь нельзя, заржавеет! 08.02.2007 12:59:43, Татьяна Л
сорри, офф: а почему вы не хотите зарегистрироваться на 7.е? ведь под вашим ником, таким, как сейчас, любой может что-то написать
просто интересно, обратила внимание, что часто ваши сообщения вижу, но анонимно
ведь не обязательно в реге все ваши данные писать и фотографий кучу грузить:) просто другие под вашим ником уже писать не смогут
08.02.2007 13:18:29, Sega


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!