Очень хочу второго и планировала после дочкиных 4х лет им обзаведемся. И вопрос квартирный решен,НО надо ремонт, машину менять и папе(сменившем сферу деятельсноти,дать на ноги встать). Вот и интересно какие у вас причины отклыдвать это чудесное событие?
1. Отсутствие необходимого кол-ва жилплощади.
2. Материальный недостаток.
3. Маленткий возраст первого/вторго.
4. Вы являетесь основным добытчиком финансов.
5. Остутсвтие какой-либо помощи со стороны.
6. Отношения в семье не предполагают.
7. Воспитываете ребенка одна.
Что еще я забыла?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
хочу но лень. Лень рожать кормить не спать. Мне бы подрощенного лет до 3.
10.02.2007 03:20:15, В.Сергиенко
10.02.2007 03:20:15, В.Сергиенко

у нас достаточно специфические отношения с мужем, и дабы мне было комфортно быть беременной - и сидеть какое-то время дома с ребенком - мне лично надо создать финансовый задел в определенной сумме. Работу на эту тему я уже начала. И вполне возможно в запланированную разницу в 4 года между детьми впишусь.
зы: муж ребенка второго хочет,
зыы: если случайная беременность случится - вопросов нет. 10.02.2007 03:04:21, Ovaru

Хочу накопить финансовый задел в размере моего годового заработка, чтобы потом, в декрете, не считать копейки. Ведь если я не буду работать, нам будет хватать только на еду и квартплату.
09.02.2007 15:32:14, Очень хочу второго!
Мне очень хочется,но есть вероятность(50/50) что у второго будут такие же проблемы со здоровьем как и у первого.Я в жизни себе не прощу, что зная о проблемах решилась на второго.А так мне кажется будет второй или третий ребенок все материальные проблемы разрешаться, пусть не сразу.
09.02.2007 15:22:38, Ольга&Паха

Я думаю, что причина всегда одна, но глобальная-страх перед будущим, неуверенность, что в случае чего вырастишь 2-х и более детей.
09.02.2007 10:44:15, КатяМ




Также декрет не позволит улучшить п.1:-) 08.02.2007 15:40:38, Любочка
Я хотела второго, но не "сейчас" (чувствовала, что недостаточно наработалась/назанималась собой и своими делами/увлечениями:), муж год уговаривал всякими мыслимыми способами, пару раз даже публично поскандалили из-за этого:) Потом я придумала компромисс: один раз пробуем - если получится, то классно, нет - значит, пока не судьба. С первого раза получилось:)) Счас я заикаюсь о третьем, муж отпинывается даже в теории:)))
08.02.2007 15:34:37, Taly

А денег всегда мало:) 08.02.2007 15:24:47, Морская птица
До последнего времени останавливало то, что недавно на работу вышла, а до этого, что ребенок еще маленький (я всегда разницу лет 6-7 хотела), перед этим машина, квартирные условия не очень, ну и какие там отговорки еще можно придумать. Теперь ничего не останавливает:) Ребенок видно сам решил, что пора. А иначе мы бы еще долго думали. Зато сейчас мы очень рады!
08.02.2007 15:14:47, Флёр

А еще просто страшно, что опять будет болеть и болеть:(
Но второй очень нужен, может быть не столько для нас, родителей, сколько для ребенка - чтобы был у него родной человечек, близкий и любящий его просто так, с которым можно делится радостью и проблемами (это я вывела на собственном примере) 08.02.2007 15:06:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)

пункт 8: муж, паразит, больше не хочет детей:)
щас я уж смирилась, могу спокойно на эту тему говорить:), а раньше переживала, что не совпадаем во взглядах по этому вопросу 08.02.2007 14:56:00, моль бледная
щас я уж смирилась, могу спокойно на эту тему говорить:), а раньше переживала, что не совпадаем во взглядах по этому вопросу 08.02.2007 14:56:00, моль бледная
А не получается :(
08.02.2007 14:41:43, все пробуем и пробуем...

Нет возможности по временю и желанию - хочется максимум дать сейчас, пока дети маленькие, через несколько лет я им буду уже не так нужна, смогут сами и на кружки ездить, в школу ходить, гулять. Тогда и за третьим можно:)))Сейчас ктото обязательно будет обделен вниманием .
А еще причина очень большая: страшно! Опять беременность и роды (хотя у меня оба раза все было достаточно легко, но и лишние кг появились и больно все равно было), бессоные ночи, волнения и тд и тп. Никакой свободы:))) 08.02.2007 14:30:29, НастенкаЛ

У меня нет проблем ни по одному из вышеперечисленных пунктов, а не дает вот бог второго и все тут :( И при чем тут мое безграничное желание? я желею, что не родила подряд двоих, точнее пытаться родить второго надо было сразу же.
08.02.2007 14:08:25, Ladybird
имхо до ребенка надо созреть, а если это произошло, то тут и ремонт нормальным покажется, и денег хватит, и силы найдутся
08.02.2007 14:07:17, Mariya

На самом деле, причина может быть только одна -внутреннее желание и готовность или остутствие оного. А вышеперечисленное -это не причины, это объяснения нежелания.
:)
IMHO 08.02.2007 14:02:11, Oazis
к сожалению, приходится учитывать не только _свое_ "внутреннее желание и готовность"
08.02.2007 14:47:43, моль бледная
еще миллион причин :) Если хочется - на все это наплюешь и второго (а то и третьего) заведешь. А не хочется - так будешь всем рассказывать, какое запущенное плоскостопие у прабабушки :) и оно мешает :).
08.02.2007 13:56:07, Лина Степанкова

наверно только первое в принципе здоровье пока есть, наверно нет с обоих сторон желания. Не смотря на получение квартиры до этого 23 года в коммуналке придется решать вопрос опять о квартире, чтобы у второго тоже была своя комната.
08.02.2007 13:45:01, Sovik
Невозможность больше родить в принципе.Только я третьего хочу.
08.02.2007 13:43:38, Вахмурка и Гржмелик
Если не возможно родить, можно усыновить, я уже об этом думала, только из-за страха новой проблемной беременности и ребнка с патолигией, пройдя через все такие "прелести" просто страшно.
08.02.2007 13:47:07, karik
Я не против усоновления, но где гарантия, что усоновленный ребенок будет без патологий, они же не всегда сразу видны, и всякая бяка со здоровьем может начаться у ребенка и в 5 и 8 и 15 лет. Если только сурагатное материнство.
08.02.2007 15:07:34, Liporella
А когда у своего проблемы обнаруживаются -решаются ведь, сурогатное материноство дороговато, хотя надежнее.
08.02.2007 15:28:51, karik
Решаются, но согласитесь, вынашивают брошенных детишик, как правило, мамы, ведущие очень сомнительный образ жизни, соответственно вероятность патологии на порядок выше. Я вам все это пишу к чему, у нас друзья 2 года назад девочку удочерили, сколько же они всего насмотрелись, ужас! бедные дети!, пока нашли ребенка ( у девочки в 2 года родители погибли в автокатосрофе), а бабушке опеку не дали. И судили они за эту девочку почти год, не давали им удочерить ее, про взятkи я молчу.
08.02.2007 15:41:58, Liporella




Это может быть долгая и неблагодарная дискуссия.Усыновить или сурогатное материнство.Мы в принципе с мужем оба варианта обсуждали.Пока не пришли к какому либо однозначному выводу.
08.02.2007 16:24:31, Вахмурка и Гржмелик

А еще нет сил все начинать заново. Только спать начали спокойно по ночам. 08.02.2007 13:39:26, Igla

1. Я в принципе всегда хотела одного, потому что единственный ребенок в семье
2. Муж тоже единственный ребенок, для него это тоже норма
3. У нас нет собственной квартиры, снимаем
4. С ужасом вспоминаю младенчество сына - бессонные ночи повторять страшно:(
5. У меня интересная работа, выпадать вообще не хочу
08.02.2007 13:33:05, Olja

Кир. у меня так было с первым. хотела и ничего не останавливало. море было по колено.
а что теперь? проблемы никуда не ушли. они еще острее стали, т.к. еще и ребенок ограничивает в решение жил.вопроса. т.к. зарабатывать стало сложнее.
поэтому я на втоого очень и очень не скоро решусь.
я также как и моль бледная.. переболела видать. как бы не навсегда :( 08.02.2007 16:12:21, Orange Juice (ex.Бяка)
а что теперь? проблемы никуда не ушли. они еще острее стали, т.к. еще и ребенок ограничивает в решение жил.вопроса. т.к. зарабатывать стало сложнее.
поэтому я на втоого очень и очень не скоро решусь.
я также как и моль бледная.. переболела видать. как бы не навсегда :( 08.02.2007 16:12:21, Orange Juice (ex.Бяка)




Практически все пункты ко мне применимы, но второго я планирую (дай бог, получится - ТТТЧНС!!!)
08.02.2007 13:25:36, Подсолнух и ёж


4. Вы являетесь основным добытчиком финансов.
08.02.2007 13:20:07, ленУля














Страх за втого тоже причина меня тормозящая, а вдруг что-то не так будет... 08.02.2007 12:45:13, karik


Карин, глобальные проблемы - это проблемы нерешаемые. В том числе с жильем, кто бы что ни говорил. У вас она не стоит и отлично. А ремонт и машины - то все ерунда. Та же Аленкаа довольно долго жила в квартире никак неремнтированной вообще (я была у нее тогда и могу сравнить - с твоей нынешней квартирой НЕ СРАВНИТЬ). И ничего :) Полы вымыли, пыль вытерли и ОТЛИЧНО :).
Я думаю, что тебе вполне можно начинать по врачам ходить. Если бы не хождения по врачам, мы бы второго на полгода-год раньше родили. В общем-то, можно и не ходить, но имхо есть необходимый минимум, который лучше сделать все-таки. 08.02.2007 14:08:18, Юля Пли
Я думаю, что тебе вполне можно начинать по врачам ходить. Если бы не хождения по врачам, мы бы второго на полгода-год раньше родили. В общем-то, можно и не ходить, но имхо есть необходимый минимум, который лучше сделать все-таки. 08.02.2007 14:08:18, Юля Пли

а про что-то услышала - у тебя мания жаловаться на мое невнимание :). я, например, вчера в 7.00 вышла и в 24.00 вошла домой.
08.02.2007 14:19:21, Юля Пли
Ну на мой взгляд это не очень весомая причина. Все сложится, ниже написали - Б-г дает детей и дает на детей. Согласна на 100%. Не самая бедная у вас ситуация.
08.02.2007 14:18:18, Юля Пли
ИМХО Вы не совсем правы.
Машину можно продать в любом состоянии, только за разные деньги. Качество ремонта то же разное бывает.
В крайнем случае можно кредит взять. Мы перед рождением ребенка вынуждены были взять кредит, т.к нам не хватало оборотных денег. И смогли отдать его буквально через месяц - и муж и я получили большие премии.
08.02.2007 13:51:27, Marinaff
Машину можно продать в любом состоянии, только за разные деньги. Качество ремонта то же разное бывает.
В крайнем случае можно кредит взять. Мы перед рождением ребенка вынуждены были взять кредит, т.к нам не хватало оборотных денег. И смогли отдать его буквально через месяц - и муж и я получили большие премии.
08.02.2007 13:51:27, Marinaff

У нас с мужем вообще премий не бывает обычно :) Такие сферы деятельности что премировать не за что.
Народная мудрость : Бог дает детей и дает на детей.
Просто Вы еще не готовы. 08.02.2007 14:03:26, Marinaff
Народная мудрость : Бог дает детей и дает на детей.
Просто Вы еще не готовы. 08.02.2007 14:03:26, Marinaff

Я не знаю про ваши проблемы, но если они не генетического характера то почему все должно опять повториться?
Многие люди имея проблемного первого ребенка рожаю второго-третьего абсолютно здоровых.
08.02.2007 14:16:57, Marinaff
Многие люди имея проблемного первого ребенка рожаю второго-третьего абсолютно здоровых.
08.02.2007 14:16:57, Marinaff

+1. а какого рода там были проблемы врачи не ответили. прямых генетических проблем никто не обнаружил.
08.02.2007 14:26:20, Юля Пли
А вот тут уж принципиальный вопрос. Или вы РЕШАЕТЕ, что рожаете еще раз - тогда на всех забить и только верить в себя и в то, что Б-г хранит. Или вы решаете, что не будете рисковать и не рожаете вообще.
А гарантий ни у кого никогда нет. 08.02.2007 14:15:31, Юля Пли
А гарантий ни у кого никогда нет. 08.02.2007 14:15:31, Юля Пли
У меня все 7 причин есть - но ребенок второй все же есть :))) Вроде жива пока :)))) Поэтому смысл откладывать можно объяснить только одной причиной "Не хочу!"
08.02.2007 12:27:19, Татьяна Л
Читайте также
Безопасное интернет-общение: 6 правил для детей и родителей
Дружба в онлайн-пространстве
Встречаем весну бодро: зеленые смузи и коктейли с микрозеленью и цветами
5 рецептов смузи от шефа