Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлатина - это серьёзно?

Кто разбирается в болезнях, подскажите: у нас в саду одна девочка заболела скарлатиной. Вопрос: ребёнок заразен, когда уже появились признаки заболевания или может быть так, что внешне ребёнок абсолютно здоров, но уже является переносчиком заразы?
08.02.2007 10:40:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня девочка сейчас со скарлатиной. Пришли в пятницу из сада все нормально, на утро говорит голова болит, стало рвать, температура, пока ждала врача в понедельник( она пришла только в пять) смотрю язык бордо с точками. Врач пришла говорит скарлатина, но ни сыпи , ни шелушения. В саду объявили карантин на 7 дней. Следом заболела я ангиной и младший 2.7. Для младшего вызвали врача платно из морозовской приехал дядька посмотрел и сказал что это грипп. Он сейчас имееет такой вид 08.02.2007 14:28:04, NECROMANTSER
Ник у Вас такой... отрезвляющий. 08.02.2007 15:22:34, АнглоГалка
Мусулунга
В утешение могу сказать, что у нас в саду, когда мальчик один заболел, никто больше из группы не заразился. 08.02.2007 13:23:38, Мусулунга
mamaDaniDiani
Наша бабушка в школе в началке работает, так у одной девочки после скарлатины, как последствие - отказала почка, теперь вырезали. 08.02.2007 11:43:04, mamaDaniDiani
Вот у нас в саду карантин - 21 день. Как определяют, когда закончить карантин? Как определяют, что юлезнь миновала? Я так понимаю, чо карантин объявили с первого дня болезни первого заболевшего, плюс 21 день. Но ведь он мог успеть заразить другого ребёнка, у которого нет внешних признаков заражения и он ходит в сад, но при этом потенциально может заразить и других. Следовательно карантин должен удлиняться или как?
Меня этот вопрос интерсует вот почему: на выходные нас позвали в гости: там будут родители, бабушки, дедушки, один ребёнок 10 лет. Насколько мой ребёнок заразен для других? Зараза может передаться только по воздуху или ещё и через посуду?
08.02.2007 11:07:30, Aksynya
У нас карантин был на семь дней после установления диагноза ,потом еще на три дня продлили, когда еще двое деток заболели. Взрослым заразиться маловероятно. 08.02.2007 11:15:41, GalaNTka
Скажу даже больше, сейчас скарлатина часто проходит в скрытой форме или смазанной и ребенок с диагнозом ОРВИ через 5 дней выходит в сад и продолжает успешно заражать других деток. У нас в прошлом году так один мальчик полгруппы перезаражал 08.02.2007 11:14:33, граНата
Oker
Ссылка: 08.02.2007 11:11:12, Oker
Спасибо. 08.02.2007 11:13:55, Aksynya
Oker
Ребенок может быть заразен, даже если он сам не болеет, а просто был в контакте с больным. И взрослый, кстати, тоже. Болезнь очень серьезная. 08.02.2007 10:51:31, Oker
Может:-( инкубационный период 7 дней, у самих только закончился карантин в саду. При нынешних антибиотиках лечится успешно. 08.02.2007 10:51:23, GalaNTka
karik
Наши друзья узнали ,что в саду карантин по поводу скарлатины, только когда он закончился. ПО сути дела, это тяжелая форма ангины, сейчас медицина на таком уровне,что я думаю вы без последствий обойдетесь. 08.02.2007 10:48:15, karik
Бандерилья
Скарлатина- это серьёзно.... У меня бабушка оглохла после скарлатины.. 08.02.2007 10:42:16, Бандерилья
И на сердце может дать осложнения. Перед выпиской обязательно кардиограмму делают 08.02.2007 11:15:45, граНата
karik
Ну вы сравнили, бабушка в каком возрасте болела? Если в 30-40, так тогда вообще умирали некоторые... 08.02.2007 10:49:07, karik
Бандерилья
в 9 лет. 08.02.2007 10:53:05, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!