Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще ? про аденоиды

Мамочки, борющиеся с этой проблемой, скажите - какие мероприятия по этому поводу вы проводите ежедневно?
Мы вот принимаем ИОВ-малыш и самое неприятное - по совету ЛОРа минимум 3 раза в день промываем нос.
Вы промываете нос? Берут меня уже сомнения... замучили слизистую, но и застоя нельзя допустить. Сейчас после гайморита еще и проторгол 10 дней лили 4 раза в день, вообще печально...
Расскажите как у вас? Да, 2 степень аденоидов, но жизнь они стали реально отравлять.
07.02.2007 16:32:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот пишу что я делала год назад, сейчас только если насморк начинается то брызгаю салин и капаю масло таволги,в эту зиму вроде бы все нормально с ноября по январь не болели.
Пишу подробно, может кому пригодится:
1 способ.
Практически постоянно я даю иов малыш.
летом чистотел 1 капля сока на40-60 капель воды , капать в нос по 1/3
пипетки . (попробуйти на себе сначала он сильно едучий, но потом
привыкаешь, сначала можно и сильнее разводить.) Я брала свежий чистотел
каждый вечер, капали 3 раза в день месяц. Наверное можно попробовать
заварить и траву, но я дозировки не знаю.
2. Мы переодически капаем масло туи, но капать надо обязательно лежа с
сильно запрокинутой головой, чтобы попало масло на аденоид, и так полежать
5-10 минут.
3. Летом мы собирали цветы зверабоя, и цветы таволги (кашкой у нас
называют), я в инете набрала таволга, и по картинке поняла что это. Цветы
по отдельности набить в две банки плотно и залить рафинированным
растительным маслом, 20 дней стояли на сонце на больконе, именно на сонце
а
не в тени, потом процедить и в холодильник.
на процедуру смешать масло зверобоя, масло таволги и масло
пихты(аптечное).
капать в нос, можно и смазывать внутри носа постоянно.
4. Еще я даю практически постоянно вечером или с утра луковый чай,
нарезать
луковицу, можно с кожурой(мытая), залить кипятком и настаивать 8-10
минут(не больше), затем процедить и выпить, я кладу мед, тогда запаха лука
совсем почти нет.
5. Капать в нос раствор прополиса (рецепт дома, если надо напишу вечером)
Я как только насморк начинается, начинаю что нибудь из этого делать,
сейчас
у нас не ставят аденоиды, но я все равно для профилактики периодически
капаю что-то. Пока держимся.
Если что-то не понятно, то пишите, напишу подробно

настойка прополиса называется эй-пи ви(экстракт прополиса водный)
производитель ооо " тенториум". она разводится водой 1/2 и капать 2 раза в
день один месяц, мы сейчас ее как раз капаем
08.02.2007 00:04:58, Lesik i Lizun
Я из сада забрала как раз из-за аденоидов, буквально мес походили и супли-сопли и простуды, промываю нос по вечерам Аквамарисом, тоже пьем ИОФ_малыш уже почти год с перерывами, у нас так же 2-3 степень. 07.02.2007 22:01:33, Мама Марианна
Мы из сада ушли - самое радикальное средство (для нас во всяком случае). 07.02.2007 17:34:43, Татьяна Л
Мы в сад никогда не ходили. У нас развивалки 3 раза в неделю, а на танцы уже месяц не ходили. Если бросим развивалки, дочь сойдет с ума. У нас это единственное общение и просто они в радость дочке. 07.02.2007 17:38:30, СВЕТлана
Просто нам врач сказала, что при 2й степени главное - не простужаться (когда ребенок не простужен - они не беспокоят)...Отчего вы простужаетесь - выяснили? Развивалки бросать смысла нет, если нет ЯВНОЙ связи между простудами и занятиями (у нас явная связь была: ходим в сад - сопли, не ходим - все сухо, поэтому нам такой совет дали, ясно что это не для всех подходит!). Нужно искать причину простуд - и с этой причиной бороться. Может, у вас дома сквозняки, или ноги мерзнут на прогулке? 07.02.2007 17:56:00, Татьяна Л
Вы не поверите..Прошлую зиму мы совсем не болели, и правда про них подзабыли тогда как-то.... Летом окна сменили даже чтоб дутья не было из них. А вот про ноги... У нее не на улице, а дома постоянно влажные и холодные ноги, каких только носков не одевали, с неврологом консультировались... такой статус сосудистый....
А уж про людные места и транспорт я и не говорю, в том числе магазины....
07.02.2007 18:00:23, СВЕТлана
Наш врач советовал после каждой(!) еды полоскать горло водой, чтобы не было застоя слизи. 07.02.2007 17:20:19, starka
Причем тут аденоиды только? Это при слизи в лакунах миндалин обычно советуют. 07.02.2007 20:58:06, Мама двух
Не знаю, я не врач :) 08.02.2007 09:59:30, starka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Никаких не проводили, кроме как промывание носа после похода в магазин - брызгали физиомер и отсмаркивались.
А чтобы аденоиды уменьшались пили лимфомиозот курсами, при насморке начинали капать називин и альбуцид - наши насморки обычно аденоидитом и отитом сопровождались:(
Нос не промывали еще и потому, что уши наши слабое место и при неправильном промытии отит нам был бы обеспечен. Итог наших страданий с аденоидами - удаление.
Вы мне про гайморит расскажите пожалуйста, как он у вас проявлялся? Мы завтра на снимок идем, чтобы выяснить аллергические у нас сопли или это он самый:(
Можно на подник, спасибо:)
07.02.2007 16:38:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
При гайморите болит лоб между бровями, и сопли с кровью/гноем. 07.02.2007 17:35:50, Татьяна Л
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Татьяна, вы простите меня за невежливость, но я спросила кокретно у Светланы - меня интересовало как у ребенка выявили гайморит.
Кроме больного лба еще могут быть припухлости-отеки под глазами, температура, боль при наклоне, хронический может быть и без крови и гноя, с прозрачными соплями. Вообщем, у гайморита множество признаков.
Так что ваше сообщение бесценно:)
07.02.2007 17:43:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я не поняла, что вы здоровьем ребенка Светланы интересовались. Я думала, вы хотели узнать, по каким признакам ВАМ у своего ребенка подозревать гайморит. Извините. 07.02.2007 17:57:38, Татьяна Л
Да, кстати. Температуры к моменту постановки диагноза уже как 3 дня не было на боль нигде дочь не жаловалась. Кровь из носу у нее случается при просто сморкании (на промывке), но вот гноя из ноздрей не шло совсем. По крайней мере того что я увидела на осмотре ЛОРа. 07.02.2007 17:48:00, СВЕТлана
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ясно, Свет:) Спасибо большое:) Завтра мы идем на снимок и будуждать результата:) 07.02.2007 22:19:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мусулунга
Не всегда. 07.02.2007 17:37:00, Мусулунга
Спасибо за ответ!
Расскажу про гайморит (надеюсь у вас не он))))). Перед НГ был гнойный аденоидит. Пролечились 3 недели, в каникулы никуда не ходили.После каникул проходили неделю на занятия, ночью поднялась темпа, поставили ОРВИ, через два дня начался кашель горловой, на следующий день перестал дышать нос, много белой пенистой слизи. Пришла ЛОР, стала смотреть нажала шпателем на корень языка, дочь закашлялась и ТАКАЯ (пардон за подробности) гнойная сопля выскочила, я чуть не упала! ну и еще ЛОР сказала, что из решеток пазух сочится.... Так что пропили антибиотики и много чего... Я тут писала уже.
07.02.2007 17:34:04, СВЕТлана
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, значит у вас была гнойная пробка, которая и могла вызвать температуру высокую. Ясно, острый гайморит:(
Спасибо Светлана за ответ.
У нас совсем не похоже, больше похоже на хронический, с прозрачными соплями и заложенным по утрам носом:(
Или аллергический ринит.
Еще раз спасибо, не болейте:)
А развивалки это святое, мы аденоиды тоже не ходя в сад имели.
07.02.2007 17:46:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот и моя стала 2 дня последних по утрам сморкаться но не много? Это что опять ОН? 07.02.2007 17:50:11, СВЕТлана
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, это могут быть аденоиды. Не пугайтесь:) 07.02.2007 22:18:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!