Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.02.2007 10:14:52

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пумбрия
Усе сделано, купили египет 07.02.2007 20:28:49, Пумбрия
I-ris
в ноябре(1 нед) и марте(2 нед) с двумя тематическими детьми ездили - все ок 07.02.2007 15:51:11, I-ris
ABDDavidoff
мы уже купили в Египет :) на 13 февраля
бываем там в это время каждый год.
без проблем. даже забили стрелку в отеле с кое-кем из конфы :)
07.02.2007 13:12:49, ABDDavidoff
Пумбрия
О, вы куда едетете? 07.02.2007 13:35:56, Пумбрия
ABDDavidoff
В Титаник. Хургада. к водным горкам и объединенной територии из 4-х отелей :) 07.02.2007 22:28:53, ABDDavidoff
Пумбрия
А мы в Иберотель Макади Бич, насилу название вспомнила
07.02.2007 22:56:28, Пумбрия
я за кусочек тепла и солнца. Были в осенние каникулы как-то с детьми, до сих пор они вспоминают. Теперь хотим поехать на весенние. 07.02.2007 12:29:07, Атом ( мама К)
Polaris и Карасик
Головой я за Подмосковье, но сердцем за Египет...Если у ребенка со здоровьем нормально ттт, то погрейтесь съездийте. Если часто простужается, аллергик или еще что, то лучше на рисковать 07.02.2007 12:18:55, Polaris и Карасик
Tyka
я за Египет, мы в марте ездили в прошлом году, я очень была довольна, а ребенок там просто счастлив. Вода в бассейнах подогревается, она вообще оттуда не вылезала. 07.02.2007 11:26:19, Tyka
В ЕГипте в феврале очень неровный климат и сильные ветра. Я бы не поехала. 07.02.2007 11:09:17, Оль
Аленкаа
я за Египет, но думаю что я в меньшинстве:))) 07.02.2007 10:23:09, Аленкаа
+1 07.02.2007 10:51:29, Webgirl©
mamaDaniDiani
+2-от ветра можно и спрятаться 07.02.2007 11:18:22, mamaDaniDiani
Ануля
Мужа слушать надо!!!!!!!!!!!!
Конечно Енипет. Солнца (солн света)этой зимой в 4 раза ниже нормы. Бежать отсюда надо - искать солнце!!!!!!!!!!!! Климата боится... а жить в вонючке-Москвые не боится.... :)))
Ладно, сорри, за грубость...
07.02.2007 10:19:37, Ануля
Почему говорят что солнца мало в этом году? Мы каждый день солнышко застаем - с 12 до 2 дня уж обязательно! Вполне достаточно для солнечных ванн! 07.02.2007 17:47:38, Татьяна Л
SunFlower
Это вы домов из мусора в Египте не видели. и попрошаек с коробками из-под кока-колы на голове. Страна, где 69 % населения - неграмотны. Я ничего не имею против отдыха в Египте, но меня тоже как-то резануло про город-вонючку. Вы Каир-то видели? Или только в резервациях отдыхали? Так у нас в Завидово тоже с воздухом все в порядке. 07.02.2007 15:42:01, SunFlower
Ироник
Я!Я не видела в Египте домов из мусора и с коробками на голове не видела!:))) А Каир видела, да.
...(и уж совсем тихонько)...а кто-то там ни разу не был:)
07.02.2007 17:22:21, Ироник
SunFlower
ты про меня? я была там 1 день экскурсии к пирамидам, плыли на пароме из Кипра. 08.02.2007 10:18:30, SunFlower
Musenka
Приятно прочитать было :((( Всегда мне нравится, когда люди любят свой город и свою родину и награждают их с любовью самыми хорошими эпитетами :((((((( 07.02.2007 10:29:19, Musenka
KengaLU
извините, я случайно пробегала, но не смогла пробежать дальше - притормозила. =)
я что-то не пойму... значит по-вашему человек, живущий в городе, свой город критикковать не может? а человек, НЕ живущий в городе? уехавший из него? может или тоже нет? а кто может?
07.02.2007 23:30:45, KengaLU
Musenka
Критиковать может каждый, я писала не о критике, а о лестных эпитетах, которыми "ласково" награждают "любымый" город.

И я уже тут писала, что между "тебе больше идет синий цвет в одежде", "мне, кажется, тебе лучше платье такого-то фасона" и "ты в этом розовом костюме выглядишь толстой уродкой" есть некоторая разница, правда?
И есть разница между "ты не подумал, когда начал делать задание, спешил, поэтому сделал ошибки, и работа получилась не очень аккуратной" и "ты дурак косорукий, думать головой надо, когда делаешь, чего ты тут намазал", правда? ;-)

Вот в первых примерах конструктивная критика, а вторые просто обижают, не находите? Хотя смысл практически одинаковый.
08.02.2007 09:53:24, Musenka
Oazis
"Вот в первых примерах конструктивная критика, а вторые просто обижают, не находите? Хотя смысл практически одинаковый. "
Нахожу, я же уже с вами по этому вопросу согласилась. Просто в этом топике почему-то меня совершенно это не обидело. да и человек извинился. Так что предлагаю завершить оффтопик.
08.02.2007 13:05:07, Oazis
+1! 07.02.2007 15:33:46, Taly
+1000!!!
07.02.2007 14:06:19, моль бледная
Oazis
И я люблю свой город. В нем родилась, мне в нем хорошо. Именно поэтому имею полное право сказать -город грязный и вонючий. Причем грязный перманентно, в любое время года. Вонючий не всегда, но во многих местах. Везде лежит мусор... И что, об этом нужно молчать? Это будет проявление любви?
Просто я помню его душу, его солнечные блики, его первые листояки, неповторимое голубое московское небо, московских птиц, поющих вопреки условиям, московский ветер, свежий вопреки грязи...Старые московские дворы и старые московские деревни. Монастыри и церкви, историю и житейскую московскую мудрость. Ну и что? Человек написал правду. Причем вполне корректно.
:)
07.02.2007 11:06:35, Oazis
да где же там корректно????
И вот кстати "человек написал правду". Вам не кажется, что эту самую правду все-таки нужно говорить, выбирая выражения?Пусть девушка пишет эту самую правду, не выбирая слов, когда она (правда) касается ее лично. Но когда эта "правда" может оскорбить чувства других людей, в данном случае тех, кто любит свой город, то пусть тщательнее слова подбирает.
07.02.2007 14:08:36, моль бледная
Oazis
Меня эти слова не оскорбили. Так что не пускай. :)) 07.02.2007 17:18:26, Oazis
Musenka
Мы с вами, видимо, в разных городах живем. Да, не стерильно, конечно, и машин много, что воздух не озонирует, но можно сказать, что в городе грязно, воздух грязный, пахнет плохо, в конце концов, а вот этитет "вонючка" имеет немного другую окраску, не находите? Можно сказать "тебе это платье не идет", "тебе лучше носить не розовое, а синее", а можно "ты в этом платье выглядишь толстой уродкой" - это тоже правда будет, такая же "корректная", как и "вонючка" :(((

А в Москве на улицах, кстати, стало чище, лет 10 назад мусора валялось в разы больше.
07.02.2007 11:15:55, Musenka
+1. А уж если сравнить с большинством больших городов других, то даже термин "вонючий" не проходит.

Но запретить людЯм писать никак не выйдет...
07.02.2007 11:24:50, АнглоГалка
А если сравнить со многими российскими небольшими городами, то Москва чистая и ухоженная, т.к. в этих городах вообще кошмар, и даже чистый воздух не всегда (единственный возможный плюс):((((( 07.02.2007 15:30:37, Taly
Пумбрия
Ну что ж делать, плохо здесь человеку (((
07.02.2007 10:30:58, Пумбрия
Musenka
А что его здесь держит, если так плохо? Слава Богу, не пятидесятые-семидесятые годы..."Зайцы плакали, но продолжали есть кактус" ?! 07.02.2007 10:37:32, Musenka
Oazis
А вы не догадываетесь, что его держит? Серьезно? Или ради красного словца не пожалеем и собеседника? .. Я вас понимаю, а вот слова ваши иначе как настроением вызванные не хотела бы воспринимать. Не наивность же, в самом деле. 07.02.2007 11:08:02, Oazis
Musenka
При чем здесь наивность? Знаю очень многих людей, которых по разным причинам не устраивала жизнь в Москве. Но они не хаили город и продолжали здесь жить, а искали пути решения проблемы. Кто-то уехал из страны (в основном те, у кого были претензии к качеству жизни), кто-то - за город (те, у кого претензии к экологии). Есть еще вариант переезда в другой город, но таких примеров, честно говоря, не знаю. Как-то в провинцию люди уезжать не хотят, почему-то предпочитаю мучиться, но жить здесь :-0 07.02.2007 11:20:58, Musenka
Oazis
Я допускаю для людей разные возможности. Физические, финансовые, моральные, житейские и т.п. И повторю -хаять свой город имеют полное право именно те, кто в нем живет,а не те,кто из него свалил. Тем более, что человек не себя жалеет, а дает оценку окружающему миру. И то, что стало чище, не означает, что стало чисто. 07.02.2007 12:15:27, Oazis
Musenka
Так же как другие имеют право возмущаться лексикой высказываний, правда?

Насчет того, что одну и ту же мысль можно выразить очень по-разному, в одном случае просто констатировать факт, а в другом - резко припечатать, я уже писала.
07.02.2007 12:22:29, Musenka
Oazis
Конечно. Полностью согласна. Но ведь вы заспорили о сути высказывания, а не только о лексике. Я и озвучила свое мнение по сути вопроса. :) А здесь мы с вами расходимся.

Бог с ней, с девушкой.
Мне вот о Москве интереснее. Москва вокруг меня - зеленая ветка, Аэропорт, Охотный ряд, Чистые (хе-хе) Пруды, Речной вокзал, Тверская -стала грязнее. Ощутимо. В ней труднее дышать, больше машин и они уже не освобождают дорогу вечером. Дороги плохо очищены, мусор вывозится регулярно, и атк же регулярно вываливается из контейнеров. В москве появилось больше заборов, разношерстных, некрасивых. Не исчезли долгостройки, постарели детские площадки... Натыканы ракушки и даже клетки из рабицы между домами.. Кинотеатр Баку оброс торговыми площадями, используемыми под склад. Стены его зашиты разномастными плитами, снуют кладовщики. Вокруг пруда как пили, так и пьют -причем другая его сторона обновилась, заменены скамейки, замостили дорожки. Нет улучшений, понимаете? Три года назад посадили толику деревьев по ул. Черняховского, буквально пару десятков. Некоторые выжили.
во что превратилась Ленинградка, я вообще молчу. Уродливые переходы, масса рекламных щитов, за которыми не видно улиц. Точечная застройка, не учитывающая ни нужд соседей, ни ландшафта.

Дальше писать? Все это очень грустно. Я живу здесь уже 36 лет, помню этот город таким и таким, ценю его разнообразие и таинственность. И согласиться, что он хорошеет -не могу! Скоро мы потеряем площадь Белорусского вокзала -там будет стекло и бетон, острое и злое. Оно нам нужно? ВАм оно нужно?
07.02.2007 17:31:11, Oazis
Пумбрия
Наверное, девушке в отпуск очень хочется ))) 07.02.2007 11:05:08, Пумбрия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!