Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шепелявит

Дочь вполне четко говорила, не шепелявила, а последнее время стала шепелявить - произносит вместо с и ш - ф. Это она так играет и это пройдет? У кого-то было такое?
07.02.2007 10:00:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Я думаю, пройдет. Наверное, говорит так кто-то из детского окружения. У меня младшая как в сад пошла, так тоже начала сюсюкать. прошу ее нормально говорить - говорит чисто. поиграет и надоест. 07.02.2007 10:47:57, Фру Снорк
Я просто думаю, надо ли акцентировать на этом внимание, или, наоборот, не делать замечаний? 07.02.2007 11:08:22, Текила
Фру Снорк
Я прошу свою говорить красиво, когда она так ко мне обращается. Но особо не терроризирую. 07.02.2007 13:34:08, Фру Снорк
а из друзей никто так не говорит? у нас во дворе мальчик шепелявит, за ним в какой-то момент все остальные повторять начали. 07.02.2007 10:11:04, Китайский Летчик (ех ливень)
Сложно сказать, т.к. на в садике, а там дети очень плохо говорят, она единственная, кто хорошо говорит, то есть там до различий ш-ф далеко еще, мне кажется 07.02.2007 10:35:23, Текила
Жень, в любом случае - у тебя есть время понблюдать - Акси еще маленькая и если это -единственная проблема с речью - терпит до 5 лет - достаточно для того, чтобы определиться:)))))) 07.02.2007 10:09:05, Иртим
Так она ж нормально говорила изначально-то 07.02.2007 10:43:42, Текила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!