Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие коньки лучше?

Раз зима всё-таки пришла, решила купить дитёнышу 5-ти летнему коньки. Встал вопрос: какие лучше, традиционные кожаные или новые пластиковые раздвижные? В чём удобней учиться мальчику, какое лизвие взять - фигурное или хоккейное, если ребенок вообще на коньках не стоял?
06.02.2007 09:26:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила дочкам фигурные, обычные кожанные на меху. Ноги фиксируют супер. Катаются кнечно не очень, но учитывая что они третий раз только на коньках, можно сказать здорово -))
Опять же, я знаю что мы будем ходить только по выходным и с такой погодой вообще не так много за зиму получается покататься, так что покупать дорогие сейчас не стала.
06.02.2007 18:33:44, Oksi
Сгоняла в магаз, купила пластиковые хоккейные, на ноге как ролики фиксируются. Счас наточим и потом отпишусь об успехах:). 06.02.2007 15:49:14, LenOK
karik
У нас пластиковые, но на них только самим учить кататься, а если отдавать в секцию , то только кожанные-фигурные. Когда мы покупали, ориентировались только на то, что у ребенка нога в пластике более плотно сидит и вывихнуть просто не возможно, у нас такие ножки худенькие :) В реге есть фотки на льду. 06.02.2007 13:42:42, karik
Морская птица
мы старшего ставили на фигурные, вот в 8 лет поставили на хоккейные. Мне понравилось, он научился кататься, понял общие принципы на фигурных, а на хоккейные потом просто встал и поехал. Младшего тоже на фигурные пока поставили.
У старшего раздвижные коньки, других подходящих просто небыло, очень удобные, я сама иногда на его коньках катаюсь, мне намного больше фигурных нравится, надо тоже себе купить, а свои фигурные - нафик:)
Коньки у мелкого кожзам на исск. меху, у старшего - пластик.
06.02.2007 11:27:53, Морская птица
Oker
у меня у всех детей пластиковые - имхо для катания в парке пару-тройку раз за зиму - самое оно :) И учиться на них, на мой взгляд, проще: в прошлом году наблюдала, как ребенок постоянно цеплялся зубцами за лед и падал, а Алена на своих достаточно твердо передвигалась
Вот наши коньки:
06.02.2007 11:00:30, Oker
Дашук
Мой сын встал в детстве на мои старые - фигурные, что оказались под рукой. Потом брали на прокат хоккейные. И когда в этом году решили купить, выпросил фигурные. Мне лично кажется на фигурных учиться легче. Еще точно знаю, что с фигурных на хоккейные перейти - с полпинка, а наоборот очень сложно.
Так называемые прогулочные-раздвижные, дешевые, что сейчас продаются, по-моему вариант лишь если несерьезно раз в неделю покататься. Но с них перейти можно на любые.
06.02.2007 10:49:04, Дашук
Морская птица
А почему раздвижные несерьезно? мы вот за 1700 покупали, сын гоняет, будь здоров, и я регулярно на них катаюсь, тоже ношусь, как ненормальная, и ничего, коньки вполне терпят.
Вы имеете в виду хоккей? Или какие-то коньки еще проще?
06.02.2007 11:37:43, Морская птица
Musenka
А что такое прогулочно-раздвижные дешевые? 06.02.2007 10:50:30, Musenka
Andrjusha©
Если будете учиться у тренера - то эти вопросы к нему. У наших девочек раздвижные Рочесы (фигурные). Для мальчика, кмк, нужны хокейные. 06.02.2007 09:52:43, Andrjusha©
Мы хотели на хоккей пойти, но в спортшколе, куда нам удобно ездить, всё ооочень серьезно оказалось, тренировки 5 раз в неделю, одна из них в 7 утра. Детей там готовят в профессионалы. Нам нужен немного не тот уровень... А во дворе каждый год каток заливают, и все дети-ровесники наши там катаются. Вот и мы тоже решили попробовать. 06.02.2007 10:26:27, LenOK
Kirushka©
Так вы посмотрите на чем дети другие катаются. Я бы и мальчика на фигурные ставила, потому что сама на них катаюсь и примерно себе представляю особенности обучения, но с другой стороны если приятели Вашего сына будут играть в хоккей, то сын может на фигурных остаться не у дел. В общем учить, если ребенок все равно не умеет пока ничего, все равно на каких коньках. Важно определиться что Вы хотите получить в результате. 06.02.2007 10:39:46, Kirushka©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!