Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Что бы придумать?

У меня дочка 3,7г, болеет сейчас ангиной, пьем антибиотик и началась молочница ворту, но молочница вещь такая может и гинеталиях еще поселиться, поэтому для профилактики нужно ее поподмывать ромашкой, но вот тут проблемм она боится подмываться темными жидкостями, прям до истерики, ее бедняжку всю трясет.
Помогите, как бы мне это сделать по-хитрому или может еще чем-то можно подмыть.
05.02.2007 23:56:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Спасибо, попробую сегодня протереть ватным тампоном, антигистамин мы пьем, а вот про нистатин нам не говорили, обязательно это уточню, и все же думаю свожу дочку к геникологу, как полегче ей станет, нужно сдать мазок, а то я что-то нервничать начинаю. 06.02.2007 15:37:24, Liporella
Zeta
А Вы ее не подмывайте, чтобы она жидкость видела, а протирайте ватным тампоном или губкой разноцветной, смоченной в ромашке - вот и не будет видно жидкости. 06.02.2007 11:26:59, Zeta
А Нистатин не пьете что ли с антибиотиками?! Почему-то врачи частенько о нем сейчас забывают, а это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! 06.02.2007 11:25:50, Taniola
Да не нужно его совсем.А уж тем более обязательно. 06.02.2007 16:26:10, margaret
Нам к антибиотикам в обязательном порядке назначали пробиотики - линекс или что-то подобное (забыла уже другие названия). 06.02.2007 10:56:50, Раздолбайка
nata2703
содой хорошо
06.02.2007 10:48:39, nata2703
От молочницы скорее сода поможет, чем ромашка. И цвет подходящий 06.02.2007 10:13:37, граНата
Какая сода? Молочница - это грибковое заболевание, от него поможет только антигрибковый препарат!!!
Кстати, в последнем номере "Мама и малыш" как раз статья о молочнице есть (правда на гениталиях), там как раз и препараты перечислены.
06.02.2007 11:27:49, Taniola
Тем не менее, взрослым именно содой назначают (в добавление к Дифлюкану и прочая). Думаю, и девочке можно, спросив врача. 06.02.2007 11:30:32, АнглоГалка
Oazis
наверно, смысл соды в создании щелочной среды во влагалище, которая препятствует размножению грибка. 06.02.2007 15:31:58, Oazis
При приеме антибиотиков врачи обязательно назначают супрастин/тавигил.Это как раз для того чтоб и флору кишечн не убить и молочницы не допустить.Вам не забыли назначить. 06.02.2007 09:38:24, Ольга&Паха
Andrjusha©
Не путайте человека - антигистаминные не для улучшения микрофлоры, а для того чтобы не было алергических реакций. Для микрофлоры назначают пробиотики. 06.02.2007 09:55:24, Andrjusha©
Они не улучшают флору, они не дают погибать палочкам, которые как раз и отвечают за проявления алергии при приеме антибиотика.Вообщем помоему всем известно что антибиотики применяют только с антигистаминными препаратами. И иногда педиаторы забывают об этом упомянуть 06.02.2007 10:28:21, Ольга&Паха
Nessie
У вас мягко скажем, очень странные познания в медицине :-) какие палочки? вы о чем? какие проявления аллергии и АБ? аллергия на АБ? она может быть на любое лекарство. Будем все антигистаминными прикрывать? 06.02.2007 11:34:40, Nessie
Медицинское образование тут ни причем, у меня хроническая ангина, я часто пью антибиотики, и было разок, когда я наплевав на рекомендации врача не стала пить ни супрастин ни тавегил,у меня и алергия пошла,и со стулом(породон)проблемы были, но самое поганое что была вот эта самая молочница.При последующих применениях данного ант. я всегда пила супростин и ничего не было. А антибиотики менять тож не зачем, есле очень хорошо помогает данный препарат.А вообще лучше не спорить, а обратиться в медицинскую конфу, там ответят.А заодно и я узнаю права или нет.Своему ребенку(4,5лет)всегда даю антибиотик с супростином. 06.02.2007 12:32:40, Ольга&Паха
Nessie
с супрОстином? ..... 06.02.2007 12:35:46, Nessie
Oker
У меня нет никакого мед.образования, но из личного опыта скажу - антибиотики могут вызвать СИЛЬНЕЙШУЮ аллергическую реакцию. И грамотные педиатры всегда стараются прикрыть прием антибиотиков антигистаминными препаратами. 06.02.2007 11:58:21, Oker
Nessie
Если человек уже пил раньше этот антибиотик и он не вызывал аллергии - прикрывать не надо. А если не секрет, сколько грамотных врачей вам назначали одновременно с антибиотиком антигистамииные и сколько раз всего? Много ли аллергии на антибиотики (вернее насколько часто) встречалась вам аллергия на назначенные без прикрытия антигистаминных АБ?
АБ, конечно, могут вызывать аллергию, не спорю. Но она встречается не так и часто (как например, алергия на АКДС) и назначить антигистаминные можно после появления аллергии. Если АБ вызывают аллергию самое правильное - сменить АБ. Сейчас очень большое разнообразие препаратов.
И насчет "все" и "всегда" вы не правы. кто-то - назначает, большинство - нет.
06.02.2007 12:09:06, Nessie
Oker
а вы с какой целью интересуетесь :)? В нашей поликлиники детям НИ РАЗУ не назначали антибиотик без антигистаминных. Поликлиника не районная. 06.02.2007 12:12:51, Oker
Nessie
ОК, дело ваших врачей.. но еще такой момент - если у ребенка в ПЛАТНОЙ поликлинике высыпет аллергия - будет хай.. лучше заранее задавить антигистаминными... в общем надо адекватно оценивать риск аллергии перед даванием еще одного лекарства... у моего младшего, у которого аллергия была один раз - на шоколад - все курсы разных АБ продят на ура... и без антигистаминных и без пробиотиков... Старшему даю пробиотики - кишечник пошаливает... аллергии ни у кого на антибиотики из окружающих не видела ни разу за все время мед обучения... но знаю, конечно, что она имеет право быть. В общем - надо оценивать риски... :-) Аллергикам прием антигистаминных имеет смысле, всем остальным -нет. 06.02.2007 12:33:32, Nessie
Andrjusha©
Ваши знания меня радуют .... К флоре антигистаминные преператы не имеют ни какого отношения. Вы сперва изучите вопрос о котором пишите, а уж потом советуйте. 06.02.2007 11:11:04, Andrjusha©
жорик
а как антигистаминные на флору желудка влияют? 06.02.2007 09:52:36, жорик
Ма-Тари-Кари
Леше нистатин выписывали начинать пить на какой-то день (не помню) приема антибиотиков, когда бронхит с подозрением на пневмонию был 06.02.2007 00:11:19, Ма-Тари-Кари
Что-то я думаю, что ромашка тут не в кассу. То есть и пользы никакой, и профилактика так себе.. 06.02.2007 00:01:13, Мама двух
Nessie
+1 может лучше бурой в глицерине? 06.02.2007 01:10:03, Nessie
Liporella
А по цвету житкость светлая? И подмывать ей можно? 06.02.2007 01:18:35, Liporella
прозрачная и густоватая, я протирала ваткой. но вообще-то нистатин обычно рекомендуют, как Ма-тари -Кари писала (с врачом бы обсудить!) 06.02.2007 09:07:08, Umka
Liporella
Очень даже в кассу, я сама ей лечилась от молочницы, правда, еще содой спренцевалась, она хорошо помогает 06.02.2007 00:27:17, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!