Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медси, Медэкспресс или ЛМС(Будь здоров) ???

Медси, Медэкспресс или ЛМС (Будь здоров) ???

Девушки, вам - как себе доверяю :) Расскажите мне про эти клиники, пож-та! Я страховку выбираю детям на этот год. Цена одинаковая. Варианты такие:

1. Детская клиника ЗАО"МЕДСИ II" (ул. Большая Пироговская, д.7, ст.м. Парк Культуры)
2. ДЕТСКАЯ КЛИНИКА ЗАО "МЕДЭКСПРЕСС" (4-ый Добрынинский переулок, дом 1/9, строение 21, ст.м. Добрынинская)
3. "КЛИНИКА ЛМС" ("Будь здоров") (г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 28 , ст.м. Фрунзенская)
05.02.2007 21:52:16,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Мы в МЕДСИ страхуемся - мне нравится. 06.02.2007 13:24:16, Mash
спасибо, а давно вы там? как вам сервис и врачи? 06.02.2007 15:11:43, Сэй Сёнагон
Мы в Медэкспрессе 2 года, они сильно за это время испортились. Народу много, дозвониться все труднее, педиатры перегружены, чтобы к специалистам в субботу попасть, нужно не меньше чем за 2 недели записываться, или "приходите в будни". Если страховку полностью оплачивает фирма, то можно и застраховаться, специалисты у них есть хорошие, анализы можно сделать быстро и хорошо, но педиатра мне оказалось удобнее вызывать из районной поликлиники. С другими клиниками сравнить не могу. 06.02.2007 13:09:00, irina_zelenova
спасибо, анализы на дому берут, или нет? 06.02.2007 15:09:57, Сэй Сёнагон
Зависит от страховки, по самой простой не берут на дому. И еще обратите внимание, что у них вызов врачей после 8-ми вечера и в выходные в простую страховку тоже не входит, нужно отдельно доплачивать за вызов скорой, чтобы закрыть это время. 06.02.2007 18:53:47, irina_zelenova
Не знаю, как детская Медси - от взрослой лучше держаться подальше: залечат насмерть, проверено лично. 06.02.2007 11:49:25, A_Z
ой, спасибо, но не пугай так :) насмерть - и - лично!!! :))) мрак!!! 06.02.2007 12:31:51, Сэй Сёнагон
Медси-2 - очень не посоветую. Причем у меня сыну 5 лет, платную страховку я делала себе, начиная с беременности и родов, и ему с первого дня, то есть Медси 2 - не первый мой опыт и при этом единственный негативный. У меня там только-только страховка закончилась, работа оплачивала, продлевать не стала категорически. Врачи заняты в основном тем, чтобы лишнюю услугу, которая в страховку не входит, не оказать, все время на часы смотрят, чтобы лишнюю минуту не переконсультировать. Педиатр (Данилова) - просто на грани хамства. Я пришла с просьбой дать направления на анализы и проконсультировать, о чем еще необходимо подумать перед операцией под общим наркозом - мы зубы собирались лечить на Вучетича (кстати, очень довольны - все здорово прошло). так я выслушала и что сама я странная, и страховка у меня убогая (с третьего раза услышала мою просьбу дать направление при оплате наличными, а так как тетерев заливалась про убогость страховки), и чего глупые вопросы задаю, и чего приперлась без записи (мне срочно надо было, поскольку дата операции только что была была назначена и сообщена мне и времени оставалось мало), мрак, короче. Она потом еще и девочкам в регистратуру звонила (я как раз в регистратуре была, услышала)- отлуп давала, почему они меня все-таки к ней направили - регистраторы там, кстати, очень хорошие, единственно вменяемые люди. Я после этого сдала все анализы в Здоровом поколении (у нас там была до Медси страховка, и, видимо, туда же и вернусь) - так мне педиатр, встреченная у двери ее кабинета за полторы минуты и анализа расшифровала, и про наркоз рассказала, и успокоила, что это не страшно. Кстати, и денег за такую консультацию не попросили, хотя я честно спросила, должна ли оплатить как прием врача. Кстати, у моей коллеги (дочке 2 года) тоже была страховка в Медси от работы и впечатления такие же ужасные, и на хамство со стороны врачей она тоже жаловалась и тоже страховку не продлила. 06.02.2007 11:25:07, Раздолбайка
спасибо, да, уже заметно по ветке, что Медси мало кто хвалит... 06.02.2007 12:30:34, Сэй Сёнагон
karik
Привет, работая в страховании уже не первый год, остановила бы свой выбор на Медси, а так смотрите по району, т.к. придется ездить периодически в поликлинику.
Будут вопросы, обращайся в подниковую. А какая компания если не секрет?
06.02.2007 09:41:49, karik
написала на подник :) 06.02.2007 12:29:11, Сэй Сёнагон
avgustinka и Алешка
Мне медси -2 понравилась поликлиникА. мы перед новым годом туда фурункул ездили вскрывать. Отношение хорошее, да и поликлиника сама мне понравлась. А еще говорят, что у них иммунолог-аллерголог отличная, но мы к ней еще не прорвемся никак. 06.02.2007 09:40:12, avgustinka и Алешка
спасибо, насчет "никак не прорвемся" - это не очень хороший знак :( А как зовут иммунолога? 06.02.2007 12:25:10, Сэй Сёнагон
Ир, у моих был Медэкспресс, хотя недолго, месяцев 10, наверно... мне не нравилось, хотя я балованная была (на тот момент). Педиатры менялись все время, и как-то... не казались толковыми, хотя я понимаю, что это смелое заявление. Про Медси тебе написали, много отзывов. Про №3 ничего не слышала. 06.02.2007 08:26:28, АнглоГалка
спасибо, Галь, а что у вас раньше было? У моих была Ресо-гарантия, MedSwiss, очень нам нравилась, но я сменила работу, та клиника уже недоступна :( 06.02.2007 12:22:57, Сэй Сёнагон
Individuale
медси мне очень не нра - и умногих такое вечатление от нее 06.02.2007 00:22:45, Individuale
спасибо, и тут ее ругают, но она территориально к нам ближе всего :(
вот и спрашиваю, никак не могу выбрать :)
06.02.2007 12:21:19, Сэй Сёнагон
ES
Мы в Медэкспрессе довольно давно - там нужно врачей фильтровать, как, впрочем, везде - есть классные, есть такие.. гм.. даж не знаю какими словами написать.. + там мало аппаратуры, много чего нет (в Медси, по-моему, больше - они ж свои 3 этажа чем-то заняли, наверно:)) + часто бывает так, что узкие спецы (аллерголог и др.) принимают 1-2 раза в неделю, соотв-но запись к ним полна, но с боем, конечно, прорваться можно (это не постоянно, но как-то сильно периодически - напрягает, если честно + там текучка врачей большая).
Про Медси отзываются прям скажем нехорошо - - поищите в конфах + сами врачи.
Про №3 не знаю ничего:).
06.02.2007 00:05:26, ES
спасибо, а педиатр у вас хороший? 06.02.2007 00:26:02, Сэй Сёнагон
ES
Да, мне нравится. Но у всякого хорошего педиатра есть свои особенности:). 06.02.2007 19:02:04, ES
Стамеска
только про взрослую знаю Будь здоров, и сейчас по страховке в неё хожу, ну честно говоря шаражкина контора) 05.02.2007 22:52:38, Стамеска
ага, спасибо, тут ее тоже пока никто не похвалил... 05.02.2007 23:00:54, Сэй Сёнагон
у меня у детей 2 - Медэкспресс, мне не очень, записываться надо заранее к специалистам, от нас ехать не удобно как на метро так на машине. Единственное что мне нравиться, когда врача на простуду вызываешь всегда дают справку в сад, школу с открытой датой, не недо ехать выписываться. И внутри у них мило, игровая хорошая. Правда последний раз муж ездил - сказал там понаставили автоматов с чипсами и шоколадками. 05.02.2007 22:28:04, Хрюша
спасибо, а вы где живете? а давно там обслуживаетесь? 05.02.2007 22:30:19, Сэй Сёнагон
живем в районе Сокола - Октябрьского поля
там давно, года 4
понравилось, что там можно записаться на дис-ию, и пройти всех врачей сразу, у нас с двумя детьми это заняло меньше двух часов, и что удобно в субботу. Хотя специалисты мне не очень, лор понравилась, остальные для галочки, но мне от них вообщем -то именно карты в сад-школу и были нужны. С февраля вроде бы и по воскресеньям начали работать
05.02.2007 23:45:52, Хрюша
а карты из платных клиник принмают в саду/школе? 05.02.2007 23:57:22, Сэй Сёнагон
в сад приняли вообще без вопросов, сад обычный, государственный
в школу - сыну начали делать в саду, потом нам отдали на руки специалистов пройти, мы всех прошли, они нам свои печати поставили. Карту приняли, хотя когда набирали говорили про штам из районной поликленики. Но у нас в школу огранечения по группе здоровья, если бы этого не было, думаю и вопросы бы не возникали.
06.02.2007 00:07:12, Хрюша
Из этих трех ни одной не знаю. Взрослая МЕДСИ мне очень нравится, я там несколько лет лечилась по страховке. 05.02.2007 22:23:52, Юля Пли
угу, пасиб! 05.02.2007 22:50:32, Сэй Сёнагон
В Медси были у окулиста, ооочень понравилось все. А третий вариант - это не 9ЛДЦ? 05.02.2007 22:19:28, Dragonfly
спасибо! нет, третий вариант не ЛДЦ, у них вроде другой адрес:

Детское отделение 9 ЛДЦ ( Комсомольский пр-т, 22/2
05.02.2007 22:25:55, Сэй Сёнагон
SvetLelya
Медси я пользуюсь довольно часто, но страховку там делать бы не стала. Просто потому, что компетентный человек мне не советовал. Но я вообще не собираюсь делать нигде медстрахование. Мне кажется приехать разово и обслужиться все равно выгоднее получается, хотя в этом не спрашивали моего совета, простите:))
Про других вообще ничего сказать не могу.
05.02.2007 22:09:39, SvetLelya
Спасибо, Света. Хочу уточнить насчет "не советовал", здесь или на мейл, если не затруднит :) 05.02.2007 22:22:59, Сэй Сёнагон
SvetLelya
намылила на подник 05.02.2007 22:38:49, SvetLelya
что-то нету от тебя письма :( 05.02.2007 23:16:39, Сэй Сёнагон
SvetLelya
:( а мне ни от кого нет писем:( может у меня что-то с ящиком? хотя я-то писала тебе отсюда, на подник... непонятно:(
сейчас попробую повторить...
05.02.2007 23:30:57, SvetLelya
Свет, не поверишь - ничего не пришло :( Ни первое, ни второе. 06.02.2007 12:26:48, Сэй Сёнагон
написала тебе на подник 06.02.2007 00:01:35, Сэй Сёнагон
спасибо 05.02.2007 23:35:23, Сэй Сёнагон
Утка
я бы склонилась к Медэкспрессу. Не могу объяснить, это все по отзывам тех, кто туда обращался. Сами пользовались только услугами врача на дом (ттт!). 05.02.2007 22:09:10, Утка
Нель, спасибо, это у нас корпоративная страховка, так что варианты ограниченны этими тремя, и то выбрать не могу :))) 05.02.2007 22:18:15, Сэй Сёнагон
Tiffany
я по 2м варианту страхую. при всех минусах на этот год остались там же. то, что я присмотрела лучше - в два раза дороже. 05.02.2007 22:09:05, Tiffany
Спасибо, Лен, а что за клинику ты присмотрела лучше, если не секрет? :) 05.02.2007 22:16:53, Сэй Сёнагон
в медси в том году за три часа прошли всех специалистов..а может за два. быстро удобно в регистратуре как-то толково все и дружелюбно..аквариумов много (улька за аквариум войдет в любой кабинет, так что для нас серъезный плюс:) у стоматолога мульты над креслом
а насчет профессионализма- дерматолог обшибся по оч простому вопросу, окулист хорошо посмотрел, остальных специалистов я без жалоб чисто пробежала..так что по этому пункту ниччего не скажу)
05.02.2007 22:05:42, Fluff
Свет, спасибо за подробный ответ! аквариумы мы тоже любим :)))
А насчет спецов - я не строю иллюзий, но ищу клинику, где все более-менее современно, потому что не хотелось бы слышать допотопные рекомендации "нуу, намажьте мазью Вишневского что ли..."
05.02.2007 22:14:56, Сэй Сёнагон
слуш ну я иногда предпочту наоборот "намажьте циндолом" чем "купите вот бюбхеновский крем от опрелостей"
но это дело вкуса:)
05.02.2007 22:52:00, Fluff
:) эт точно! 06.02.2007 12:18:55, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!