Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

логопед в 3 года,рано?

вот такой вопрос!ребзю 3 года,запас слов 30-40 штук,предложения примитивные,типа "мамаа спать..мне пить..дай это"...разговора как такового нет!
сейчас интересовалась у вроде хорошего рекомендованного логопеда, она сказала что 3 года это пока рано заниматься с логопедом,надо стараться дома стимулировать разговор,больше читать ну и тд...
хочу услышать мнение тех кому около 3,может чуть больше,кто занимается с логопедом и есть прорыв?...спасибо!
05.02.2007 21:03:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDaniDiani
Когда я своей соседке сказала, ну рановато, денег пожалей, она мне сказала, что все это ерунда. Так вот после первого занятия он вместо саса , наконец-то , сказал сашшшшша, а через 2 месяца начал р выговаривать, поняла, что не рано. Но это и от усидчивости ребенка зависит, сможет он один на один с логопедом прозаниматься 30 минут? 06.02.2007 15:18:51, mamaDaniDiani
Логопед вроде занимается как раз расширением словарного запаса, в садике во всяком случае так. 06.02.2007 11:26:16, Татьяна Л
fotos
Для исправления звуков очень рано!!! НО при общих речевых проблемах надо уже срочно идти!!! 06.02.2007 11:17:51, fotos
ленУля
НЕ РАНО!!! Мы ровно с трех с логопедом занимаемся, пришли с вашимм запасом слов практически, уже через месяц - явные сдвиги были, а теперь проблема это заставить помолчать :) Нет, часть звуков непонятна, половина слов - тем более, да и построение фразы хроомает... но ГОВОРИТ же :))) Ищите логопеда. Мы вот в саду своем нашли - и отлично получилсь! :) 05.02.2007 23:15:29, ленУля
Общаемся с логопедом с 1,5 лет. Звуки ставить действительно рано, но ведь они не только этим занимаются. И пальчиковую гимнастикупосоветуют, и язычковую гимнастику... Да просто услышать от специалиста "Не волнуйтесь, все идет нормально!" - разве плохо?
Уточняю - Мы регулярно, раз в полгода, _общаемся_ с логопедом, но при этом не _занимаемся_ с ней. Занимаемся сами, с учетом ее советов. И я считаю, что пользы от визитов к ней немало.
05.02.2007 22:47:12, маугленок
barabachka
Не занимаются с трех лет не потому что ленивые, а потому что во-первых ребенок ещё может сам заговорить, а во-вторых дети младшего возраста ещё не могут полноценно сосредоточиться на занятиях. Насколько я знаю во все логопедические сады берут не раньше 4 лет. 05.02.2007 22:43:41, barabachka
Mamusja
А при чем тут сады? У садов методика, а у логопеда на индивидуальных занятиях ее нет - точнее для каждого малыша она своя.
Занятия длятся меньше времени, и проходят они не как "прием доктора".
05.02.2007 23:19:58, Mamusja
Mamusja
Это только ленивые или старорежимные логопеды отказываются от детей до 3 лет. На самом деле заниматься можно и нужно с гораздо более раннего возраста. 05.02.2007 22:04:50, Mamusja
Хорошая
:) рано
старшая у меня в 3и только говорить начала, с логопедом с 5 до 6 занимались
подтянули на ура :) раньше нет смысла, нам сама логопед говорила когда я к ней в 4е пришла (хоть она за это деньги получала), к 5и годам формируются основные звуки
05.02.2007 21:49:48, Хорошая
Nessie
Мы пошли на прием к логопеду как раз в 3 года... в 3.1 прошли комиссию в логопедический сад, т.е. в этом возрате они уже вполне могут оценить... Сейчас ребенок ходит в сад уже 5 месяцев (с 3.7) - я довольна.. "каша" во рту практически исчезла... многие буквы стали четкими... 05.02.2007 21:20:25, Nessie
а где проходят комиссию в логопедич сад? в поликлинике? 05.02.2007 21:21:23, Ferre Kalipso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!