Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Злая я:(((...

Очень злая.Дайте пожалуюсь вам.
Я,как многие,наверное,знают состою в род.коммитете.Кроме меня там только одна еще девочка,которая работает в нашем саду,только в соседней группе,нянечкой.
Как я уже писала тут недавно,эта девочка собирается свою дочку в следующем году переводить в другую группу.По-этому,она и раньше-то не больно напрягалась,а теперь попросту вообще сказала,что ей на все пофиг и т.д. Т.ч. тяну я все,практически,на себе.
Тут очередной раз я с воспиталкой ездила закупать новые шторы в группу.Потом оказалось,что надо к ним пришивать шторную ленту.Это,конечно,опять делала я.Потом мне звонит эта девочка и говорит:"Ань,ты только за выходные ленту пришей,ладно,а я тогда в понедельник шторы повешу".Ну,ладно,думаю,хоть повесить шторы вызвалась!Принесла сегодня шторы.Прихожу с Петей за Машей,в группе сидит воспиталка с этой девочкой(назовем ее Н),две шторы висят,две нет.И Н.мне говорит:"У тебя время есть?Давай раздевайся и вешай оставшиеся шторы!А то что,мы тут с Натальей Борисовной одни корячиться должны?" Я,честно говоря,просто дар речи потеряла.Разделась,принесла стремянку,а они мне говорят:"Да,ладно,Ань,мы пошутили!"...В общем,закончилось все тем,что я им достаточно резко ответила,что я,видимо,тупая,таких шуток не понимаю и больше прошу со мной так не шутить!Но злая я теперь до ужаса.Ведь,как говорится,в каждой шутке есть доля шутки:((((
05.02.2007 16:41:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что мешало сказать:"Да, вы должны одни корячиться."?
Или:"Времени нет".
Или :"Я сегодня не могу".
В конце концов,-"Я сегодня НЕ ХОЧУ!. Может, как-нибудь на следующей неделе?"

Злитесь на себя, что повелись на манипуляции? Хм...а что, собственно, остается? Разве что учиться распознавать и противостоять всяким-разным манипули.
Мне помогла книжица http://nkozlov.ru/?resultpage=2&s=43&d_id=1448 , посмотрите.
06.02.2007 09:58:05, Змея Скарапея
Морская птица
Скажи, что по семейным(рабочим) обстоятельствам больше в РК не учасвствуешь. Можно жить и без РК. 05.02.2007 23:49:06, Морская птица
Ма-Тари-Кари
в ближайшее собрание поднимите вопрос о новом род.комитете 05.02.2007 22:41:43, Ма-Тари-Кари
Березка
Ань, у меня тоже слов нет :-(( я была бы на твоем месте тоже очень-очень злая! 05.02.2007 21:44:26, Березка
НастенкаЛ
Сочувствую:( Перед следующим праздником или при первой же необходимости постарайтесь переправить свои обязанности или этой девочке или другим родителям. Я тоже была одна в РК и меня это не напрягало, но с поступлением старшего в 1класс стало сложнее. Поэтому перед НГ я просто подошла к нескольким родителям и поставила их перед фактом (в вежливой форме, но у нас хорошие отношения), что ктото покупает подарок одному воспитателю, ктото другому и т.д. Пробовали отказаться, но у них ничего не получилось:)))
Так что удачи!
05.02.2007 18:28:50, НастенкаЛ
Мусулунга
А у нас в саду вообще нет РК и все прекрасно себя чувствуют:)) 05.02.2007 17:28:50, Мусулунга
Nessie
У нас тоже толком нет.. одна мама покупает на собранные в начале года 500 рублей бытовую химию и бумагу туалетную на группу и всего-то. 05.02.2007 18:54:57, Nessie
Морская птица
А у нас вообще каждый приносит по бумаге и по бытовой химии. Раз в 3 месяца. РК нет. 05.02.2007 23:46:59, Морская птица
А подарки-канцтовары-поругаться? Кто это делает :)? 05.02.2007 17:45:40, Лина Степанкова
Мусулунга
Подарки - от себя, кто хочет. Канцтовары - сад закупает, ни разу даже туалетную бумагу не просили. Поругаться - каждый сам решает конкретно свою проблему, если такая возникает. 05.02.2007 18:01:52, Мусулунга
Шоколадно вам живется :)! 05.02.2007 18:34:12, Лина Степанкова
Мусулунга
Просто у нас очень ленивые и безинициативные родители, которых в РК не заманишь ни за какие коврижки:) 05.02.2007 21:28:43, Мусулунга
pelenka
офф: ты в асе бываешь? я тебе письмо послала 05.02.2007 18:06:08, pelenka
так у вас вроде платная группа? нет? 05.02.2007 17:34:36, Sega
Мусулунга
платная:) но у нас и в бесплатной, когда Федя ходил, тоже РК не было. Желающих нет:)) 05.02.2007 18:00:50, Мусулунга
Абракадабра
везет некоторым:) 05.02.2007 17:29:29, Абракадабра
ленУля
А что, первое апреля сейчас? Прям по анекдоту: "И сами вы ...., и шутки у вас дурацкие" :(( Меня бы лично разозлила не столько попытка "сесть на шею"- это как раз распространеннвый вариант, ожидаемый, а вот эта шуточка :( Давай, тетя, разденься, раздень ребенка, объясни младшему, что домой сейчас не пойдем - а потом оденься, одень детей и посмейся с нами вместе :(((( 05.02.2007 17:12:23, ленУля
Абракадабра
Ну,во-первых,разозлила фраза"что мы тут,одни корячится должны?",во-вторых,конечно,именно то,чего вы написали.А,когда уже домой шла,всю дорогу обдумывала ситуацию и злилась все больше.Типа,эх,надо было им вот то сказать,и вот это...а я,как всегда,такой гадкий и мерзкий стеб на уровне 9 класса,практически спустила на тормозах:((Не,ну,сказала,конечно,что больше прошу так не шутить и подобных шуток не понимаю,но на фоне всего этого хамства это было каким-то комариным писком:(Понимаю,что детский сад с моей стороны,но вот сижу,представляю,как они мне косточки промывали после моего ухода,что,мол,ах,какая фифа,обиделась,видишь ли...и т.д. 05.02.2007 17:21:23, Абракадабра
ленУля
А про "корячиться" - может, и правда, корячились... Если дамы в возрасте и пухлые, то им ой как сложно это, вешать занавески.... И завидно, что Вам должно быть легче :)) 05.02.2007 17:37:05, ленУля
Абракадабра
Нет,обе дамы чуть моложе меня и вполне себе худенькие. 05.02.2007 18:07:45, Абракадабра
ленУля
:))) Значит, не гибкие :)))) Или высоты боятся... В общем - пожалеть бедных раскорячек и забыть :) 05.02.2007 23:19:35, ленУля
ленУля
А с другой стороны, и пусть себе перемывают. Если им ЭТО доставляет удовольствие, то они просто... совсем из другой "весовой" категории :( И на таких не обижаются, потому что без толку. Просто принять к сведению, и не вступать в относительно доверительные-дружеские отношния, только по делу и четко регламентированно - это я, это - вы. А по-моему, кстати, хорошо, что вы им "не ответили", базарный скандал, который бы они раздули - совсем не на пользу Вашим детям... имхо. 05.02.2007 17:35:50, ленУля
радужная солнечная
а на кого злитесь? ....как известно, инициатива наказуема...
ЗЫ: так говорю не для того чтобы вас обидеть, а потому, что сама такая же:)
05.02.2007 16:54:02, радужная солнечная
Абракадабра
Ну,да...наверное,злиться надо на себя,что позволила вот так на шею сесть:( 05.02.2007 17:02:56, Абракадабра
Polaris и Карасик
прально сказала, ишь ты, на шею сели и ножки свесили... 05.02.2007 16:50:06, Polaris и Карасик
Абракадабра
Обидно,млин:((Ну,неужели люди сами не видят,что уже границу переходят?:((( 05.02.2007 17:02:08, Абракадабра
Polaris и Карасик
так будут ждать, пока терпение не лопнет... 05.02.2007 18:23:35, Polaris и Карасик
Ну и правильно сделали, что высказались. Потому как кто везет - на того и грузят. 05.02.2007 16:45:32, Лина Степанкова
Абракадабра
Ну,вот в том-то и дело,что у меня уже четко создалось впечатление,что все идет по принципу "дай палец-руку откусят":((( 05.02.2007 17:00:47, Абракадабра
Судя по тому, как ты рассказываешь (можно на ты?) - это уже так и есть! 05.02.2007 17:42:16, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!