Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с папой (без мамы)...

Вы бы согласились отправить ребёнка к папе на недели 2-3 (далеко от дома), а самой быть дома? Ну т.е привезти туда ребёнкаю и самой вернуться, а потом поехать забрать? Ребёнку 3 года.

Вопрос к тому, что зашёл у нас разговор на эту тему. Дело в том, что муж летом собирается жить у своих родителей месяца 3-4 (это связано с работой в той местности). Я сказала мужу, что не соглашусь, что не смогу одного ребёнка оставить, что я тоже сама приеду побуду сколько отпуск позволит и вместе с ребёнком уедем и т.п., на что выслушала полный набор негатива, что как это так да как я могу, ребёнок же общаи и.т.п. :( Поругаться вроде не поругались, но осадок остался...:(
Ну не могу я себе представить такой ситуации, что приезжаем вместе, через несколько недель я уезжаю, оставив ребёнка там на недели 2-3... Еслы бы постарше ребёнок был, я думаю реакция другая была бы с моей стороны...
05.02.2007 13:07:42,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verick
а в чём смысл - что бего родители "наигрались" ? Он, ведь, работать будет? Я лет в 7 может быть и отдала бы, в 3 вряд ли.
а какие варианты с вами остаться? почему отдавать?
Если ребёнок общий, то и вы имеете на него право.
05.02.2007 23:31:36, Verick
Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Легко. Так и делала этим летом. Папа отвез в Запорожье к свекрови, папа привез. Я туда не ездила вообще, была беременна и т.п. Наш папа надежен и спокоен. Он и меньше ВАньку возил на поезде, в 2,5 года. 05.02.2007 23:24:27, Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Ма-Тари-Кари
у меня муж один на дачу с Лешей собирается летом, у меня отпуска летом не будет, чтож ребенку в Москве торчать? да и сейчас он со свекровью сидят поочереди пока я работаю:) 05.02.2007 22:55:31, Ма-Тари-Кари
iv-vita
Я бы разрешила, это родной папа и родственники, посмотрите как там условия и оставляейте. Так получается, что вы не хотите доверять детя родному отцу, не позволяете проявить ответственность. Сами потом ненарадуетесь. 05.02.2007 20:54:36, iv-vita
LU
с мужем оставлю не задумываясь:) а вот с БМ (биологическим отцом младшего) ни в жисть!!!!!!!!!!!!!!! 05.02.2007 17:42:56, LU
трехлетнего не в жизни бы не оставила.
мальчика школьного возраста могла бы с папой на пару недель. Я вообще не могу представить как могу растаться с ребенком больше чем дней на пять
05.02.2007 16:33:42, Хрюша
Как Вы с мужем-то живете? Это же не жизнь, а именины сердца. :( 05.02.2007 16:13:00, Вечный ребенок
Lita
Я даже отправляла мужа с дитем на дачу с полутора лет. Виделись раз в две недели. Ничего страшного в этом не вижу, наоборот, муж очень много с ней занимался, на даче много сделал. До сих пор лето у них двоих - это дачное время, даже когда я на даче, они вдвоем чем-то занимаются и играют 05.02.2007 15:51:13, Lita
Я своего в 3,7 отдала на 2 недели своему брату. И раньше отдала бы, если бы не смогла сама поехать. А чего Вы боитесь? того, что папа с чем-то не справится? Ну оставьте письменные инструкции, телефоны... Да и не в пустыне же они будут.
Или боитесь, что сын "излишне" привяжется к папе? Может, просто ревнуете? Не бойтесь, папа и мама - это по-разному, они друг друга не заменят. А им обоим очень полезно будет стать поближе друг к другу. ИМХО.
05.02.2007 15:49:45, маугленок
Я бы - с радостью. Но у меня и так ребенок бывает по неделе со свекровью на даче за 150 км от Москвы, я приезжаю по выходным, и опять его там оставляю. А в прошом году один раз 2 недели не приезжала, папа навещал. А с - мужем - хоть на край света, хоть на сколько,хоть на полгода - я только ыб скучала, но была бы уверена, что у них все ОК.
05.02.2007 15:49:15, hanhi
lisak7
ОТдала бы без проблем. Это же папа, а не чужой дядя. 05.02.2007 15:28:53, lisak7
Абракадабра
Я бы оставила.Во всяком случае,если представить моего мужа и моих бабушек-дедушек,то без проблем:)Ну,скучала бы,понятно,звонила каждый день....но,слава Богу,это я могу только теоретически рассуждать,т.к.по жизни я сама с детьми на даче торчу все лето и расставаться не приходится. 05.02.2007 15:23:54, Абракадабра
nata2703
с нашим папой я бы оставила ( и оставляла). 05.02.2007 15:20:47, nata2703
я бы согласилась, но все зависит от отношений в семье.
т.е. в моей семье ребенок большую часть времени проводит как раз с папой. и для меня это нормально, что муж мой и дома с ребенком. и в поликлинику и на отдых если надо. у меня кроме как соскучиться по ребенку даже сердце не екнет, как он там с ним справляется. но это у нас.
у вас я так поняла, что не все ладно. не доверяете вы своему мужу. и дело не в возрасте ребенка.
05.02.2007 15:15:16, БЯКА
Polaris и Карасик
да уж...совершенно необъективная ситуация...Сдается мне, что не все так, как Вы описываете, обида сплошная на родственников и мужа в каждом топике, собственничество и ревность (может, я и не права)...Поэтому и мужу "моча в голову ударяет", что ребенок общий. Только потом не обижайтесь ни на кого, что с девочкой никто сидеть не хочет, распугали всех... 05.02.2007 15:07:19, Polaris и Карасик
Да свёкра и не захотят, в этом я уверена. Да и не отдам им :) Даже если и попросят.
Наверное всё же мненогое и от того, что я просто не люблю своих свёкров (и на это есть причины, а не просто мой бзик).
05.02.2007 15:12:32, без подписи..
Polaris и Карасик
так если свекры не захотят, то в чем вопрос? Муж куда везти девочку собрался? к свекрам в дом? а они не хотят...Насильно привезет и поселит? и будет сам один девочкой заниматься, совмещая с работой? 05.02.2007 15:20:18, Polaris и Карасик
Oker
а наоборот сделать не хотите :)? Отправить ребенка с папой, а самой позже подъехать? Вполне возможно, что за пару-тройку дней папа поймет, что переоценил свои возможности, а тут как раз вы, как избавитель :))) А, может, окажется, что вы застанете идиллическую картину, когда все довольны? А если нет, то сможете аргументировано объяснить, почему ребенок уедет с вами. 05.02.2007 14:57:40, Oker
Боюсь что не смогу :( 05.02.2007 15:10:28, без подписи..
запросто отдала бы. Я и в 1.5 года отдавала, жили они прекрасно на даче летом, все в порядке было. Но у меня свекровь ответственная очень в плане ухода.
Не вижу причин для беспокойства :) Отдохнете сами немножко :)
05.02.2007 14:56:44, Яснотка
ВОт если бы были люди ответственные в плане ухода - отдала бы. А таким НЕ ОТДАМ! А муж как баран с равноправием на ребёнка :(((( Надеюсь больше тему эту не поднимет.. Хотя поднимаю уже несколько раз :( 05.02.2007 15:09:40, без подписи..
нет не отправила бы... либо только со мной, а почему нет?Не хочет чтобы со свекрами жила так можно снять квартиру на некоторое время... и в 4 года не отправлю, будь хоть папа и свекры семи пядей во лбу и самые замечательные... на неделю на дачу что бы видеться в выходные куда бы то ни шло....Ребенок общий, но основная забота и воспитание все же на маминых плечах.... я за это время сума сойду двадцать раз и поседею... 05.02.2007 14:44:56, Madam_sha and son (3,8)
Liporella
Не поняла, вы в разводе? Если да, то не дала бы ребенка. А если нет, почему вы не можите у свекрови пожить с ребенком и мужем? 05.02.2007 14:34:45, Liporella
жалко отпуск - жить со свекровью, это же не отдых, а сплошной стресс 05.02.2007 16:36:43, Хрюша
У меня отпуск максимум может быть на 3 недели. Муж имел ввиду оставить редёнка дольше (после окончания моего отпуска). Потом забрать. 05.02.2007 15:07:05, без подписи..
не знаю...на неделю вот запросто.....мужу я доверяю,только сама мамаша сумасшедшая:-)считаю,ч то вот без меня что-то не так сделают. Хотя вон в роддоме была-ничего, справились:-))хотя это всего три дня было... 05.02.2007 14:34:12, хемуленок
SunFlower
А так хорошо вы все это писали, культурно! прочитав же всю ветку, я уяснила что (отнеситесь с юмором, пожалуйста):
1. муж - упертый козел, ребенок у него будет грязный и неухоженный
2. свекры - работоголики и по свовместительству родители упертого козла, внучка им нужна только козу максимум построить
3. вы сами - жутко волнительная мама и будете каждую секунду переживать. :))))
Оставайтесь дома, конечно же. как говорится и волки целы и овцы живы. :)))))
05.02.2007 14:24:40, SunFlower
Вы правы болле чем на 100%. Всё таки и есть!
05.02.2007 15:04:56, без подписи..
А что, ситуация, пусть даже утрированно описанная Вами, нереальна? :)))) У меня тоже временами - все козлы :)))) 05.02.2007 14:38:53, Билли Бонс
SunFlower
ну у автора муж иногда еще и баран с мочой в голове. :))))) а это еще не самая все же критическая ситуация.... честно, боюсь за здороье мужа и свекров, когда автор приехала бы за дочкой через 2-3 недели. :))))) скорая госпитализация. 05.02.2007 14:49:00, SunFlower
pelenka
вот такое же мнение:))
офф: я тебе письмо послала
05.02.2007 14:33:10, pelenka
SunFlower
я тебе ответила. ты меня спрашивай, если тебе нужно, я в свое время это все перелопатила и много где была. 05.02.2007 14:51:09, SunFlower
pelenka
господи, почему у тебя нет аси?????? мне бы что подешевле и получше :))) 05.02.2007 14:57:14, pelenka
SunFlower
а ты когда хочешь-то? с ребенком? а что с билетами-то кстати? 05.02.2007 15:06:08, SunFlower
pelenka
билеты уже купила.. )) ты мне может на мыло напишешь че-нибудь?:) 05.02.2007 15:38:33, pelenka
SunFlower
ответила тебе. 05.02.2007 15:48:45, SunFlower
А сейчас ребёнок с кем находится постоянно? В чём польза для ребёнка от этого "отправления"? Родители мужа живут в городе или селе,домблагоустроен или нет? Ребёнок сильно привязан к маме и будет ли скучать или отнесётся спокойно? 05.02.2007 14:18:46, Билли Бонс
Пользы никакой. Мужу в бошку стукнуло - не знаю почему. И если бы это близко было. то ладно, миожно чуть что быстро туде приехать. А то далеко же это!
05.02.2007 14:21:04, без подписи..
То есть,для здоровья пользы никакой и смотреть за ребёнком некому? Тогда просто в гости съездить ненадолго, и всё. А мужу объяснить, что не факт, что его родители будут довольны его приезду с ребёнком. Сказать, что они уже не молодые,занятые, не привычные к маленьким детям,быстро устанут, будет не в радость, воззвать к здравому смыслу, поблагодарить за интересную идею и готовность самостоятельнозаботиться о ребёнке, пообещать воплотить его план в жизнь в туманном будущем :))))) 05.02.2007 14:25:54, Билли Бонс
Я бы - в моей ситуации точно оставила бы. Я к маме детей отправляю летом на месяц. И со свекровью на дачу отправляю здесь. Не на месяц, но в несколько приемов на какое-то время. И то это потому что дача близко, вроде так надолго нет смысла посылать. Логика действий такова: у меня нет отпуска на все лето, но детям-то все равно надо отдохнуть. Да + ко всему у нас и д/сад 2 месяца летом не работает. 05.02.2007 14:11:08, Юля Пли
Нет, в 3 года рано еще, можно когда ребенок уже сам может себя обслуживать и корректировать взрослых ему помогающих. Но я - очень щепетильна, мне например важно чтобы зубы чистили круговыми движениями, кожу с огурцов срезали, и еду доедал до конца а не сколько сам съесть успеет пока играть не убежит. Папа все эти мелкие детали опускает, и при нем ребенок грязн, неухожен и голоден :))) хотя весел и доволен жизнью :))) Но папы ведь разные - может если папа 100% качественно обслуживает ребенка, то с таким папой можно :))) 05.02.2007 14:07:24, Татьяна Л
Наш папа из тех, у который ребёнок "грязн, неухожен и голоден :))) хотя весел и доволен жизнью" :))
А я тоже оч щепетильна...
05.02.2007 14:13:17, без подписи..
Мой в 3,5 на месяц с бабушкой ездил в санаторий. Без проблем. А с папой + папины родители - почему бы не отдать? 05.02.2007 14:02:30, Riala
Видомо у меня проблема именно в папиными родителями, как это не припечально.. 05.02.2007 14:11:44, без подписи..
Добавлю про бабушку и дедушку. Люди в возрасте, но энергичные-здоровые. Работают оба.
Свёкр работоголик в намполнейшем смысле этого слова - живёт и дышит работой, внучкой не интересуется, не играется, так подойдёт для проформы бывает, когда видимся, что-то скажет типа "ай-яй какая девочка у нас" и пошёл дальше через секунду. Доволен, как я поняла, лишь самому факту, что есть внучка, т.е. что всё типа как у людей, как и должно быть - со стороны красиво и как положено выглядит.
Свекровь - тоже работоголик. С внучкой играется время от времени, но работает много, по сему времени на игры тоже мало. У меня к ней личная неприязнь :) или :( Она человек со скрытыми эмоциями, т.е. не выражает их - с виду у неё одна и та же глупо-ухмыляющаяся мина, а потом я узнаю от мужа случайно, что она видите-ли на меня когда-то обиделась что я контролирую её когда она с ребёнком (это когда доча совсем новорождённая была, а свекровь даже головку не поддерживала, но я никогда ей грубого слова не сказала и ничего в этом роде). Очень скупая женщина, просто до ужаса, я таких ещё не встречала. Скупая и жадная.
Свёкры люди далеко не бедные - это к слову о скупости :)
Ай, короче, это наверное ещё и потому что свёкры такие не мгу себе представить ребёнка туда отдать... :( Но, конечно, это мужа родители, хоть он и согласен с моими мыслями о них (то, что я написала тут)...
И потом - ребёнок до сих пор ещё немножечко на ГВ, хоть и закруглить хотелось бы уже...
05.02.2007 13:52:26, без подписи...
Аnny+
так кто с ребёнком будет сидеть? не поняла. да и вообще стало яснее, при таком отношении к свекрам уж точно не отдала бы. от этого и вся проблема у вас. 05.02.2007 14:05:09, Аnny+
ага. кто будет сидеть непонятно. 05.02.2007 14:11:47, Юля Пли
Я про офис дома уже нписала.. Поэтому ребёнок будет вроде как под просмотром. Хотя и для меня загадка, под каким присмотром. Кароче намудрил муж, ещё и возмущается :( "убила бы" :((( 05.02.2007 14:14:37, без подписи..
Да, забыла написать, что свёкр работает дома (офис дома) и муж будет работать дома (у свёкров). Свекровь работает вне дома, в фирме, до поздна. 05.02.2007 14:10:57, без подписи..
Аnny+
а зачем им там ребёнок? зачем муж так хочет взять его с собой? т.е. они целый день будут сидеть работать дома, ребёнок около них сидеть. Мужу тихо и спокойно объяснить что и как :) не ругаться, милый любимый единственный как же мы тут без тебя то??? но ребёночек лучше с мамой побудет, в садик походит, а ты спокойно поработай на благо семьи, а мы тут скучать и ждать будем тебя, в гости приедем :)) 05.02.2007 14:57:08, Аnny+
Аленкаа
Ань, есть у мужчин и их родителей такая фишка "для приличия":)
У моих свекров точно есть.

Ну и что что деть не нужен, надо припереть его "для приличия"!
Ну и что что тяжело двоих детей на санках таскать в гору три часа и потом все болит, лежать присмерти практически, "для приличия" надо продемонстрировать окружающим какая ты офигительная бабушка.
Ну и что что в квартире немеряно людей(все родственники съехались) жених с невестой не должны идти в освобожденную для них приготовленную квартиру! Жених должен привести невесту домой. Зачем? А "для приличия"!!!

Вобщем странная логика, никогда я этого не понимала, но вот такое вот есть...
05.02.2007 15:24:57, Аленкаа
pelenka
они готовы отрывать время рабочее для ребенка? сильно сомневаюсь - это получается не работа тогда или деть будет около компа или около телека тогда сидеть целыми днями... 05.02.2007 14:14:20, pelenka
Я мужу эти же аргументя тоже приводила, а он ещё тот козёл упёртый. сказал, что всё досмотрат... Да уж, как бы не так :((((((((((((((((((((((( 05.02.2007 14:16:02, без подписи..
pelenka
в вашем случае не отдала бы.. скорее всего, а в Москве что ребенок будет делать? 05.02.2007 14:17:10, pelenka
в сад ходить. (мы не в москве) 05.02.2007 14:24:19, без подписи..
А теперь быстро убегайте!:))) 05.02.2007 14:00:11, ой-ой-ой
Если ребенок согласен и бабущки-дедушки вменяемые то почему бы нет?
05.02.2007 13:50:43, Marinaff
офф: написала вам письмо, ответьте, если несложно. 05.02.2007 14:47:40, Подсолнух и ёж
Ребунок ещё мал чтобы понять что такое на 2 недели и сколько это... А ьаьушка-дедушка - это отдельная песня...:( (выше чуть написала) 05.02.2007 14:09:09, без подписи..
Мда, к таким дедушке-бабушке не стоит.
А про ребенка Вы не совсем правы - мой в 3 года четко понимал с мамой и без мамы и вариант моего отезда вообще не рассматривался.
05.02.2007 14:14:41, Marinaff
Я мужу доверяю на 100%, он у меня очень ответственный человек и очень приаязан к детям. 05.02.2007 13:47:33, Мама Марианна
А я, наверное, просто такая мама-курица... воноваться ужасно буду... сама себя волнениями съем 05.02.2007 14:07:54, без подписи..
Я тоже волноюсь за детей, не могу в сад водить, не доверяю, бабушке больше чем на 1 час не отдаю, а вот мужу беззаговорчно, даже не знаю как объяснить он именно тот человек который умеет и хочет влспитывать детей, может быть сазывается разница в возрасте, муж старше мея и это у него не первый ребенок, может быть я его настолько сильно люблю и ему доверяю полностью, а может быть еще какие-то причины..... 05.02.2007 14:46:39, Мама Марианна
Порядочная стерва
Если бабушка с дедушкой ( с которыми, как я понимаю ребенку придется проводить больше времени, чем с папой) люди вменяемые и нормальные, я бы оставила. 05.02.2007 13:45:42, Порядочная стерва
Тогда оставлять не стОит... Да и не хочу я. И какого лешего мужу в голову такое пришло :( Нехватало ещё ситуации с "делёжкой ребёнка" :((((( 05.02.2007 14:05:52, без подписи..
Аnny+
не отдала бы. И не потому что папа плохой, а потому что я мама жутко волнительная. 05.02.2007 13:42:16, Аnny+
Ироник
:)"плюсадин". Но пытаюсь с этим бороться:) 05.02.2007 13:56:54, Ироник
Аnny+
а я не борюсь, да никто и не просит :))))))))) 05.02.2007 14:07:15, Аnny+
Ироник
Чувствую что это для себя нужно, бороться:). Что бы "лёгкость бытия" ощутить в полной мере:) 05.02.2007 14:33:15, Ироник
сто раз "плюсадин"... 05.02.2007 14:04:41, без подписи..
Морская птица
На своего мужа я бы оставила запросто, но к сожалению, он дольше 3 дней не вынесет - застрелится. А вообще, если исходить из интересов ребенка, я бы не стала, он будет скучать и рыдать. И еще я не оставлю потому, что никто кроме меня не умеет моего ребенка лечить, не знает его особенностей, тем более, свекровь, которая его видела 2 недели за всю жизнь. 05.02.2007 13:39:26, Морская птица
Мой. кстати. никогда и на полный день не оставался, может и сам "застрелился бы" после дня уже :) 05.02.2007 13:58:06, без подписи..
Морская птица
Мой оставался на 4 суток, когда я, в желании свернуть ГВ уехала в Китай, оставив мужа одного с 2 детьми. Мы ждали ужаса, но папа спокойно перенес 4 дня, ГВ свернулось совершенно спокойно. Но 2 недели отче наш не перенес бы:)
Регулярно его с детьми дня на 3 оставляю, но и папа, и дети мне звонят и просят вернуться.
05.02.2007 14:05:49, Морская птица
А Вы куда уезжаете так регулярно? Работа такая? 05.02.2007 14:06:47, без подписи..
Морская птица
Да нет, не работа. У нас Китай рядом и я туда езжу по магазинам пройтись на выходные, меня отпускают от семьи отдохнуть. Раз в месяц или раз в 2 месяца. Летом муж будет отдыхать от нас на море. 05.02.2007 14:41:23, Морская птица
Извините что вмешиваюсь, но как то не понимаю я когда муж отдыхает от семьи, от детей, обычно работа-учеба, садик и т.п., т.е. вся семья не так много имеет возможности проводить свбодное время вместе и нужно пользоваться свободным временем чтобы отдыхать поехать всей семьей и т.п.
Но конечно в каждой семье свои уклады.
05.02.2007 14:58:39, Мама Марианна
Морская птица
Хы... А потом появляются анонимные топики - не могу, фсех убью, всё достало...

Наша семья очень много времени проводит вместе. Поэтому иногда очень приятно провести время по отдельности, ни о чем не думая, кушая в ресторанах, либо лёжа на песке в прибое - кто что больше обожает. И я счастлива, что муж уважает моё право на уединение. А я его тоже в этом понимаю. А дети - они свое получают. Мы с ними все остальные дни, по всем мероприятиям, театрам, каткам и ты пы. Летом с детьми пара месяцев у моря, на практически необитаемом острове в 2 часах от города в Японском море, ныряя, купаясь и поедая гребешков и сырых морских ежей.
Ничё, не сильно ужасный уклад? :)
05.02.2007 15:10:02, Морская птица
Не мой случай видимо - все достало:))))
Конечно каждая семья выбирает свой вариант отдыха, хорошо что муж считается с вашим правом на уединение, это действительно важно.
05.02.2007 15:46:37, Мама Марианна
SunFlower
да уж, пожалел карась щуку. :) а почему кстати сырых морских ежей? их разве как устриц прямо вот так, живьем? :) это конечно офф, просто заинтересовало. 05.02.2007 15:28:41, SunFlower
Морская птица
Устриц не знаю, не ловим:) А ежей едят сырыми. Икру, такую желтую. Там, где мы их ловим, вода очень чистая, фоновый район экологического мониторинга, так вот прямо ломаешь ежа, в море икру промываешь и ешь, вкус солоноватый. Полезная - до жути:) Дети обожают.
Сидим у берега, едим, остатки чайкам бросаем. Ляпота...
05.02.2007 15:34:56, Морская птица
SunFlower
эх-х, давно что-то лета не было! :)))) 05.02.2007 15:51:52, SunFlower
Морская птица
Точно:) 05.02.2007 16:00:54, Морская птица
ленУля
На 2 недели на попечение папы и бабушки с дедушкой, если нет ярко выраженного экстрима (Ну, мой муж, например, мечтает пойти в поход с целью заниматься подводной охотой, и взять дочку 3х лет. Без меня - я пока боюсь :( ), наверное, оставила бы, в чем проблема? Я свою на 5-6 дней с семи месяцев оставляла на бабушку - и ничего, а у Вас столько народа там будет! Или Вы МОЖЕТЕ там быть, а он не хочет? Тогда - совсем не того уровня проблема :((( 05.02.2007 13:34:29, ленУля
Нет, я могу лишь на недели 3 максимум (отпуск взять), а он имел ввиду дочу наподольше оставить.
Папа он хороший, хотя немного пофигист, по моему мнению.
Но свёкры - это вообще отдельная песня, Наверное я поэтому так на дыбы встала...
05.02.2007 13:57:03, без подписи..
ленУля
А проговорить с мужем - что и как он сам будет делать в это время? нам вот помогает. Начинает думать: Я?... Ну, нырять буду... Я: Ага, а Улька? Он: Тогда ...не буду... И что будете делать? Он: Ну... В лес пойдем... И т.д. Т.е. при моем принципиальном согласии выясняется, что он будет 100% привязан к ребенку, не сможет заняться ничем, что ЕМУ интересно и ради чего, собственно, хотел ехать... В итоге он сам начинает "заминать" предложение :))
Вам - по тому же сценарию, с уточнением - а твоя мама знает, что она будет в это время с ребенком? А она ТОЧНО этого хочет?
Ну, в крайнем случае - поехать вместе, а там по обстоятельствам, или муж поймет, что оно не надо, или свекровь сама может перейти на Вашу сторону :) А если Вы работаете, дома-то ребенок с кем?
05.02.2007 14:47:41, ленУля
tanyak
Вообще получается, что ребенок больше будет с бабушкой и дедушкой время проводить, а не с папой. В этом случае я бы не отдала, т.к. например мои свекровь и свекр люди странные и я им не доверяю в плане еды, безопастности и т.п. Хотя и с мужем бы наверное тоже не оставила один на один на долго (неделя - не больше). Иногда у него слишком пофигисткое отношение. Вот после лет 7-ми лет думаю, что да, но только с мужем, не к свекрам.
05.02.2007 13:33:38, tanyak
Знаете - у меня такие же доводы что не оставлю, как и у Вас. Я там выше про свои странных свёкров написала...:( 05.02.2007 13:54:50, без подписи..
Мусулунга
Отдала бы, если ребенок не на ГВ:) Почему нет? Папа - такой же родитель, как и мама. Тем более там же еще и бабушка с дедушкой будут. 05.02.2007 13:30:53, Мусулунга
pelenka
+1 05.02.2007 13:36:16, pelenka
pelenka
плюс все лето Ксеня живет на даче у меня у бабушки (одной!!), и я могу приезжать только в выходные дни и все! 05.02.2007 13:41:47, pelenka
Мантикора
На 2 недели на попечение папы и бабушки, если люди вменяемые, оставила бы. 05.02.2007 13:22:52, Мантикора
SunFlower
А как бабушкам на дачу на все лето отдают? В три года уже вполне можно. будет возможность - приезжайте, но 2-3 недели - почему нет? Мой например в Крым с бабушкой ездил в 3,5 на 24 дня. если люди адекватные, конечно, а если нет - то и говорить не о чем. 05.02.2007 13:21:56, SunFlower
Ироник
Да! Вот как бабушкам отдают на всё лето? Научи:). "Ну не шмагла я, не шмагла...":))) 05.02.2007 13:25:54, Ироник
Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
На все лето не отдам, самой нужен. :))
А на 1,5 месяца этим летом уезжал мой Ванька. Мы пока в больнице здесь лежали, то, се...А он там в Днепре купался.. Клубнику с малиной лопал..Молочко из-под коровки...И прочие радости сельской жизни с культурной свекровью.. :) Скучала. Но знала твердо, что ему там хорошо и плохому его не научат.
05.02.2007 23:29:09, Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
SunFlower
Значит, не приперло тебя. вот не будет других вариантов, отдашь, как миленькая. :)))) 05.02.2007 13:39:08, SunFlower
Ироник
А автора топика тоже не припёрло:). Это мужа там припёрло:). А если серьёзно, то бабушки разные и дачи разные тоже. Куда-то можно отдать и благодарно кланятся за это в пояс. Но это не мой случай:) 05.02.2007 13:56:04, Ироник
Не, меня точно не припёрло :) Это Вы правильно заметили :) 05.02.2007 14:03:49, без подписи..
осталось непонятно, с кем будет ребенок, когда вы приедете обратно и привезете его с собой после отпуска. если, например, тут он будет ходить в сад, а там мог бы быть на природе, например, я бы эту ситуацию воспринимала как "приперло" :) 05.02.2007 14:15:56, Юля Пли
Знаете, пишу тут и читаю ответы и понимаю, что мужу просто моча в голову стукнула. А мне нервы.
Ну и я не понимаю кто и когда время КРЧЕСТВЕННОЕ на ребёнка найдёт. Или будет ходтьб там немытый, нечёсаный, некормленый :( Ещё и не дай Бог плачущий где мама :(((((
НО муж ещё тот баран - права у него на ребёнка те же что и у меня - в этом он прав. Но в такой ситуации не отдаи. Только вот не хочется разборок. а то мало ли что :(((((((
05.02.2007 14:19:41, без подписи..
SunFlower
ну так и речь не про все лето, а только про 2-3 недели. :))))) А про не приперло, я вам скажу - и СЛАВА БОГУ! Когда припрет - вопросы здесь не будете задавать. :))) 05.02.2007 14:13:35, SunFlower
Если ребёнок не против, то почему нет? Ему - новый опыт, вам - дополнительный отдых. 05.02.2007 13:21:19, Подсолнух и ёж
Так ребёнку только 3 года (ещё неполных пока). Не понимае ещё про длительность времени, расстояния, не поймёт что это такое 2-3 недели. Так что как тут спросишь... Да и мамсик всё же ребёнок :) Хоть и с папой хорошо играется и т.п. 05.02.2007 14:02:52, без подписи..
Мой в неполные три понимал и про расстояние, и про время, но мы с ним опытные расставальщики:)) Почитала ваши ответы выше: в этой ситуации ребёнка не отдала бы. 05.02.2007 14:35:23, Подсолнух и ёж
крИСТИНА
Я бы оставила, тем более с родителями моего мужа. 05.02.2007 13:18:02, крИСТИНА
Повезло Вам со свёкрами :) Я бы тоже так хотела.
Я бы только со свёкрами ни за что..
05.02.2007 14:01:21, без позписи..
Запросто, при условии адекватности взрослых и нормального отношения к ним ребенка. К нашему папе я бы отпустила:))) 05.02.2007 13:17:44, Taly
А я вот кажется не смогу/не смогла бы...
Очень надеюсь, что муж эту тему больше поднимать не будет...
05.02.2007 14:00:27, без подписи..
Kirushka©
Без проблем. Ребенок там будет не только с работающим мужем, но и с бабушкой-дедушкой. А трое взрослых на одного ребенка вполне достаточное количество. Конечно при условии адекватности хотя бы одного из тоих. 05.02.2007 13:15:12, Kirushka©
Про адекватность, вернее про свёкров, я там выше написала.. 05.02.2007 13:59:12, без подписи..
в 3 - однозначно нет 05.02.2007 13:14:06, ++++++
Вот и я думаю, что маленькая пока... 05.02.2007 13:58:38, без подписи..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!