Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скромная Радость

Сижу - плакаю ((( короче, у сына спросил

Сижу - плакаю ((( короче, у сына спросили - это кто с тобою - мама или _бабушка_? ((( Иванька вообще-то с огромною гордостью тут же отбрил Конечно Мама моя, не видишь что-ли... а мне так, блин, стало....помнится мне, я ещё в берешках комплексовала на тему "поздний ребёнок"...а тут по полной программе получила ((((
05.02.2007 08:45:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот так бабушка! я постарше буду, а старшая моя дочь только в 6 кл. Она меня все время убеждает, что никакая я не старая, хотя мамы ее подруг лет на 10 - 12 младше меня. А муж мой )значительно страрше меня) на это дело всегда говорит "возраст родителей определяется возрастом детей, а не наоборот". И еще как-то намекнул - может, нам многодетными сделаться? Ну, это уж перебор. 06.02.2007 14:27:10, hanhi
Филолог
Ну какая же Вы бабушка? Вероятно, Вам просто позавидовали. До бабушки еще жить и жить! Мама, причем молодая! :))) 06.02.2007 01:08:05, Филолог
Вы что серьезно переживаете? Мы с вами одного возраста и мой 2-й такого же возраста как ваш младший, а я еще 3-го xочу через год. 06.02.2007 00:03:40, lennik
Tyka
Да лан, меня однажды бабушка спросила девочка я или мальчик, хотя на мальчика, вроде, ни с какой стороны не похожа))) Не надо комплексовать, мало ли человек плохо видит. На фотке на бабушку не похожа, определенно 05.02.2007 18:33:53, Tyka
Аnny+
Сын был прав сказав: Не видишь что ли?!!!
Кстати, кто сказал то??? ребёнок что ли??? Если ребёнок, так ваще чего обращать внимание :)))) А если взрослый - ну подслеповат человек, всякое бывает! Какие комплексы?????? не понимаю :))
05.02.2007 13:47:23, Аnny+
Kirushka©
Добро бы он еще старший был или единственный ;))) И то переживать нечего, а тут только для гордости повод, имхо, а никак не для расстройства. ;))) 05.02.2007 13:20:44, Kirushka©
Морская птица
Я аж в регу полезла. Да какая бабушка нафик?? :) Четверо детей, обалдеть, прекрасно выглядите:) А я-то до сих пор считала, читая Вас, что это девочка молоденькая пишет, веселая и легкая, такая, как многие из здешних обитательниц, ну совсем на бабушку не тянете, ну точно, уж поверьте:) 05.02.2007 11:25:25, Морская птица
Ха, разве может сравниться огорчение от таких вопросов с радостью иметь сына?! 05.02.2007 11:24:32, Билли Бонс
Это тебе флюидная месть, чтобы ты ко мне приезжала, когда обещаешь :) гыгы.
Если серьезно - ну блин, Радость моя, если бы твоя старшенькая уже родила? (заметим, почти в возрасте, когда ты ее родила)? :) Ты бы наоборот с гордостью говорила: дураки что ли? какая мама? БАБУШКА Я!!! В общем, не придумывай поводов для расстройства :)
05.02.2007 11:02:57, Юля Пли
Oker
Как я вас понимаю! Если меня называют в магазине не "девушкой", а "женщиной", считай, настроение на весь испорчено... Мнительные мы, женщины, просто :) Нет бы подумать, что тот, кто сказал, слабоват зрением и забыть про инцидент :)))
зы. У меня на днях была история из этой серии :) Дети болели, каждый день врачи, приезжают, как водится, рано, т.е. просыпалась я от звонка домофона, и вид был соответствующий :))) Одна из докторов зашла, осмотрела ребенка, потом переводит взгляд на меня и вопрошает:"А вы этим детям кто?" У меня отвисает челюсть, напрягаюсь внутренне :))) А она, мол, слишком молодо выглядите для таких взрослых детей :) Заряд бодрости на весь день :))) К тому же решила, что сильно сэкономить время на причесывании-макияже :)))
05.02.2007 10:43:44, Oker
Да ну... расстраиваться ещё из-за этого. Я понимаю, если бы ещё Иван у вас первым ребёнком был, а то ведь - четвёртый! Я помню так ржала, когда меня в роддоме старородящей назвали:)) Плюньте! Может у того человека со зрением не в порядке:)) 05.02.2007 10:39:14, Подсолнух и ёж
Andrjusha©
;)) А почему меня дедушкой не называют ? 05.02.2007 10:27:47, Andrjusha©
Гы, может потому, что у тебя старшей не 20 лет? :)) 05.02.2007 14:16:29, Юля Пли
ABDDavidoff
Улыбнитесь :) Чем эта ошибка вам помешает? Что разрушит? На что повлияет? Ничем, ни что, ни на что.

Когда я первый раз принесла младенца сына в поликлинику, мне помогала свекровь. Мы зашли к врачу. И врач назвала меня бабушкой, а мою свекровь - мамой :))))))

Я только ухмыльнулась. Никогда не обсуждала, не рассказывала в семье. Свела на ноль.
так мне сам факт все-равно не понравился: я контролирую свой вес, занялась кожей и т.п.

В лицее у сына есть одноклассник, чей папа - несколько за 60. Его несколько раз называли дедушкой, он только смеется и гордится.
Почему мужчины гордятся, а мы нет? Потому что именно внутри, в наших мыслях рождаются комплексы.

Нулевая проблема, не на что ни влияющая, и только МЫ сами ее раздуваем мыслями и переживаниями.

Настройтесь позитивно, не передавайте сыну свои комплексы! Тем более от слез кожа портится :)
05.02.2007 09:50:40, ABDDavidoff
Я тоже раастраивалась, когда в садике девочка неп оверила Лизе и сказала, что я никакая не мама, а бабушка. Так что очень вас понимаю, но "цыплят по осени считают" - у меня свекровь в 80 лет лучше иной работающей женщины выглядит. А в подъезде есть женщина, которая родила в 16 или 17 лет. Сейчас ее дочке лет 15, а сама "молодая мама" постепенно превращается в старушку - выглядит как забитая 50-летняя тетка. 05.02.2007 09:35:25, starka
Посмотрела фотку в реге, если это вы , то кто посмел назвать вас бабушкой? Очень хорошо выглядите! А вообще меня один раз за маму моей младшей сестры приняли(, у нас 8,5 лет разницы, эту шапочку я больше не одеваю. Мне тогда было 26 лет, хотя обычно меньше моего возраста дают 05.02.2007 09:33:42, Гремлин (ех Дюйма)
Это ещё что!!! У меня с сестрой разница 12,5 лет. Так вот, когда моей дочке было меньше года, мне - 27, а сестре 15 гуляли мы как-то раз все трое. И одна бабуся обозвала меня бабушкой, а Настю - мамой. Страшно обиделась при этом не только я, но и сестрёнка - находясь в милом подростковом возрасте , она, особо не стесняясь, опустила эту бабулю по полной программе - посоветовала носить вторую пару очков, лечиться от маразма, и вообще, не приставать к незнакомым людям на улицах, т.к. это чревато различными неприятностями (олитературенный перевод). До декрета я работала в школе и меня постоянно принимали за старшеклассницу, даже в летнем лагере, когда я сидела в середине кучи "деток" 13-15 лет, начальство постоянно не замечало воспитательницу. 06.02.2007 20:16:55, Мать Марии
Я тоже первый раз когда меня женщиной, а не девушкой, обозвали - расстроилась, схуднула немного и опять девушка. А Вы очень даже нормальненько выглядите (даже, если не учитывать, что четырех родили). Я первого в 31 родила, а сейчас 36. 05.02.2007 09:30:37, Mama V
Да что Вы, какой поздний, какая бабушка! Я в регу влезла - никак на бабушку не тянете! мы одного года, так я первого в 2001 родила, а тут - четвертый! гордиться собой надо!!! И вы замечательно выглядите! Не переживайте, мало ли кто что и как ляпнет. 05.02.2007 09:11:29, Umka
;) У меня не поздние, а и то иногда бабушкой называют. Не, от восторга, конечно, не прыгаю, но и расстраиваться особо - не до того мне:) 05.02.2007 09:08:31, пани Кёрша
lusha1
Да ладно вам, ещё плакать из-за всяких, посмотрела регу, думала правда, а вы ещё и моложе меня на 2 года. Кстати, у меня старший тоже 87 года. Сейчас многие идут за ребёнком поздно, я тоже думала, что в роддоме буду самой старой, НИФИГА, в палате только одна девочка была моложе, вот. А будешь плакать нос будет красный, иди умойся холодной водичкой, посмотри на себя в зеркало и скажи пошли вы все на фуй. :) 05.02.2007 08:56:32, lusha1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!