Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

температура 5 дней

у ребенка температура 5 дней уже.Поднималась до 39,9.Вчера врач назначила пить антибиотики(на 4 день).Диагноз ставят ОРВИ.Температура снижается утром до 36-37,а днем вечером опять 38,3-38,7-39,5.От температуры даю Нурофен и Эффералган свечи.
В легких чисто,не кашляет даже,немного болит горло.
Вызывать завтра опять врача?И сколько может держаться температура и сколько по времени можно пить жаропонижающие?
05.02.2007 00:42:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было тож самое. Сначало сопли потом три дня темпа без кашля тока сопельки. Врач поставил Орви и так же чистые легкие и рыхлое горло . Пили панадол( на нем написано не более трех дней но нам повезло что у нас прошло за 3 дня) и много воды чая и тп промывали нос и пили отхаркивающее тк недавно болели бронхитом. Вот пойдем сдавать анализы. Выздоравливаете.
05.02.2007 15:00:05, МамаЛеши
на 3-й день приема антибиотиков обычно температура возвращается в норму. не вижу в вашем случае повода для паники. повышение темпы к вечеру это обычное дело при болезни. на ночь давайте жаропонижающее. если на 4ый день после приема антибиотика темпа будет такая же высокая, тогда можно опять к врачу, анализы сдавать. 05.02.2007 09:45:03, Webgirl©
Еще раз вызывайте врача, чтобы легкие еще раз послушать - хрипы в легких не так-то просто услышать. И сами посмотрите - прозрачная ли (и светлая) моча (чтобы исключить подозрение на почки).
выздоравливайте!
05.02.2007 09:39:03, starka
С врачом посоветуйтесь. У Нютки (только сегодня в садик вышли), 6 дней темпа держалась из-за ОРВИ, перетекшего в отит. ушко не болело, один раз пожаловалась - гудит, сразу к лору - оказалось - не зря! 05.02.2007 09:19:03, Umka
Анализ крови. 05.02.2007 02:05:31, ПростоMama
Вообще-то я не специалист... А жаропонижающее помогает? Насколько я понимаю, если темпа так долго, значит началась бактериальная инфекция. А какая именно - это уж только врач определит (хороший, конечно). Надеюсь, вам антибиотики помогут.
Насчет "вызывать врача" - когда я считаю, что нужно вызвать, вызываю, потому как ребенок мне дороже. А жаропонижающее вроде более 5 дней не желательно пить, но если, как говориться, предполагаемая польза выше предполагаемого риска....
05.02.2007 01:11:01, Родинка-мать
Maxi
жаропонижающее помогает,но к вечеру темпа опять поднимаеться 05.02.2007 01:43:53, Maxi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!