Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Синтезатор для детки

Смотрела в субботу квартирный вопрос - там мальчику 7-летнему от программы подарили синтезатор. Такая машинка нехилая, как для взрослого уже. Мне для ульяны тоже захотелось, не только для игрушек, а чтобы со временем для чего-нибудь серьезного пригодилось. Хотя польза и так будет - пальчики развивает все-таки, музыка опять же. Кто уже покупал - поделитесь опытом, что лучше для ребенка, на что обратить внимание? А вообще эта штука пригодна потом для занятий в муз школе, например, вместо обычного пианино?
04.02.2007 14:10:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Мы купили синтезатор для занятий ,но он с молоточковой ссистемой и имеет 8 актав!А так же внизу педальки. То Юлька занимается,то мы с папой по очереди играем.Синтезатор обыкновенный у нас до этого был(6актавный) ,но даже муж сказал что он не годен для обучения высота-размер клавиш про остальное уже написала.С сентября Максим будет заниматься тоже, очень часто после того как сестра отзанимается тоже садиться за инструмент 06.02.2007 01:05:05, Дождик
Мы сыну взяли учтельницу по музыке и она настаивала именно на пианино, синтезатор объяснила не служит развитию хорошего слуха, пришлось поставить пианино, занимается с удовольствием, сыну 5,4г. 04.02.2007 20:09:31, Мама Марианна
у нас такой, говорят для занятий музыкой пригоден, 6 октав, полноразмерные клавиши...
04.02.2007 16:28:25, Dragonfly
Ксеня
вот по-моему именно такой в передаче был))
а что за фирма, модель?
04.02.2007 17:44:53, Ксеня
По-поводу не те клавиши или что-то не хватает - это смотря какой-синтезатор покупать. Я вот у себя дома не могу своё пианино привезти, поэтому в ближайшее время буду покупать синтезатор. На мой взгдял синтезатором можно заменить пианино, но это будет стоить не менее 14000+еще доп. аксессуары. Дочь моей знакомой уже музыкальную школу заканчивает с домашним синтезатором. 04.02.2007 15:38:35, КристиАнна
по поводу последнего вопроса. У моего племянника был дома синтезатор. Так когда он решилз заняться музыкой, преп-ль сказал, что синтезатьор не годится, там не те октавы не то звучание и т.п. Кпили обыное пианино 04.02.2007 15:10:13, хемуленок
есть синтезаторы, а вернее, электронные пианино, с соотвтетствующими октавами (88 клавиш) и молоточковыми клавишами (воспроизводят механику, ощущения игры на фортепиано, чувствительны к силе нажатия)

Собираю деньги... Из действительно хороших вариантов могу посоветовать Касио Привиа...
04.02.2007 20:48:34, solo
Musenka
А нужную окраску звука тоже воспроизводят? Дело-то в звуке... 05.02.2007 12:46:48, Musenka
звук, думаю, проигрывает фортепианному, только услышать это может профессионал.. Во всем есть плюсы и минусы. Я, окончив музыкалку и учитывая наши жилищные условия, несомненно предпочту более компактный вариант, к тому же, мне нравится (пока только по описанию) программа обучения на фоно softmozart, а ее к фортепиано не подключишь... 05.02.2007 13:04:30, solo
у Бреке настоящий. у нас игрушечный, мы не в счет :) 04.02.2007 14:47:36, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!