Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Шантажистка :-)

Сашка отмочила сейчас..
Нашла где то карты,приходит к бабушке,предлагает поиграть.. бабушка отказывается..
тогда Сашка возмущённым голосом.. Бабушка, ДАВАЙ играть в карты,а то я обижусь и уйду с мамой играть....
02.02.2007 14:11:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NATASHKA и мальчишки
Антошка каждый раз, когда что-то запрещают, грозится уйти жить в сад 02.02.2007 17:08:26, NATASHKA и мальчишки
Олеся и котята
Моя заявила. что если я ей игрушку не куплю- убежит из дома. Я пребывала в тихом шоке. 02.02.2007 15:43:46, Олеся и котята
Дождик
Олесь,Юлька мне летом выдала ,вот если бы я выпрыгнула из окна и умерла, ты бы пожалела что меня наказала(в комнате посадила подумать над поведением)....на что я ей ответила(еле сообразила) ,что если бы она выпрыгнула с 3 этажа(на даче были) она бы не умерла,а покалечилась и осталась бы уродиной на всю жизнь...например глаз выколола или ноги переломала...Юлька Больше не говорила подобное.... 02.02.2007 23:26:38, Дождик
Олеся и котята
Блин, я бы сильно испугалась, если бы такое услышала. 03.02.2007 12:18:51, Олеся и котята
avgustinka и Алешка
у нас сестра в 3 года выдала. утащили из гостей около 12 ночи. ночь. зима. сидит в коридоре одетая(задеваться не дает). орет как ей хочется обратно в гости. потом резкая тишина и через несколько секунд фраза: "я уйду в ночь, а вы сидите, плачьте и думайте над своим поведением: как вы меня обидели!" :-) 02.02.2007 17:34:30, avgustinka и Алешка
Louisa
А моя в 6 лет сказанула как то что так как я ей это не разрешаю (даже уже не помню в чем дело было) значит я ее не люблю и она пойдет жить к подруге. Отвернулась и говорит братику (которому 4) "Идем сынуля со мной, мама нас не любит". Я думала что умру!!!!!! Но потом я взяла себя в руки и обьяснила ей что никто ее нигде не ждет и только здесь ее дом, ну и конечно лекция на тему "как ты можешь такое говорить". 02.02.2007 16:05:39, Louisa
Дождик
:))))))))))))) 02.02.2007 23:23:21, Дождик
Аленкаа
я в таком случает говорю что готова помочь сложить вещи и проводить до двери, т.е. донести до человека что вообще-то это очень серьезная ситуация. Но при этом еще сокрушаюсь обязательно что как же мы без нее жить будем? что я скучать буду, переживать и плакать, т.е. чтобы ребенок понял что от него просто так не отказываются, что это тоже серьезный шаг. 02.02.2007 15:48:35, Аленкаа
а если спокойненько так сказать - беги. То есть выразить толерантность к предмету шантажа... Что будет? 02.02.2007 15:47:35, Лина Степанкова
Аленкаа
нет, что будет с родителями, когда он возьмет и пойдет? в 4 года, в 10, в 14? 02.02.2007 15:51:41, Аленкаа
не знаю! Но мне кажется, что не надо идти на поводу у такого шантажа - чтобы ребенок не давил на этот рычаг. 02.02.2007 16:18:28, Лина Степанкова
Мусулунга
Причем, чем старше, тем больше вероятность, что действительно уйдет. Пусть ненадолго, но за то время, что будет где-то "ходить" поседеть успеешь:(( 02.02.2007 15:56:09, Мусулунга
Аленкаа
Не, ну вообще считаю что даже в шутку надо давать ребенку понимать что он нужен! Кто знает как оно у него в голове отложится? Что взяли так запросто отпустили-значит не нужен? Или значит можно? Не...я как-то серьезно к этому отношусь... 02.02.2007 16:00:57, Аленкаа
Бандерилья
да ничего не будет..:-))))))) Я обычно начинаю выяснять,куда она пойдёт,что будет кушать,где гулять и пр.... потом идём вещи собирать... а сумочки то и не хватает.... :-) и заканчивается всё тем,что мы обнимаемся и Сашка говорит,что она НИКОООГДА от меня не уйдёт...:-)
02.02.2007 15:51:30, Бандерилья
Nessie
Если честно - я боюсь момента, когда мои дети научатся шантажировать.. потому как сегодня карты, а завтра он вырастет и скажет - если ты не сделаешь то-то, то я уйду из дома (например)... сложно это :-( 02.02.2007 14:22:34, Nessie
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я так маме говорила. лет в 8 я ее так шантажировала на протижении года, а еще год после этого шантажировала,что брошусь с балкона... но это было не так,что Купи куклу, а то с балкона выброшусь.... а было так Я приносила из школы четверку- мама орала,что это позор. Я начинала рыдать, она начинала орать еще больше, брала в руки ремень, и я бежала на балкон с воплем,что сейчас выброшусь. Мама переставала орать, клала ремень в сторону и отпаивала меня валерьянкой. 02.02.2007 15:45:01, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Louisa
Высокие, высокие отношения....:)
Хотя у нас с мамой тоже не легкие отношения. Она меня страшно избивала все тем же ремнем. Поклялась тогда своих детей не бить. Правда иногда, ну очень тяжело бывает, и срываюсь, но бывает крайне редко, рукой по попе или по руке...
02.02.2007 16:09:55, Louisa
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да. отношения высокие 8-))) до сих пор маме боюсь про четверки говорить. 03.02.2007 21:04:55, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Земляничный дождик
Часто родители сами увлекаются этим :(
не картами :) "невинным" шантажом.
02.02.2007 15:11:31, Земляничный дождик
Nessie
Я понимаю... поэтому постоянно пытаюсь прокручивать свое общение с ними в плане шантажа.. не всегда хорошо получается :-( 02.02.2007 15:31:45, Nessie
Аленкаа
Это, наверное, все-таки зависит от нас, от родителей...
У меня в семье был очень сложный, неприятный период, можно сказать мы все жили на грани... и никогда у меня не возникало желания уйти из дома, скорее, наоборот, я боялась что мне в этом доме откажут, было за что... Не знаю что это: брезгливость к чужому, лень(это ж надо идти искать где тебе ночевать), излишняя одомашненность или просто не оказалось рядом людей, способных предложить ночлег, но личного желания не возникало НИКОГДА.
Родители всегда воспитывали в нас принадлежность к своему дому, может даже привычку к своим вещам, своей кровати и т.п....

Мне и сейчас трудно находиться/жить не дома. Т.е. есть вот люди,которым где-то переночевать-нефик делать, а для меня это проблема и каждый раз приходится переступать через себя. Издержки воспитания:)
02.02.2007 14:55:21, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!