Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лицензионная одежда

вот вырос Савелий..и теперь подавай ему рубашку с Мадагаскаром (картинкой), куртку с Человеком-Пауком..я замучалась уже искать по Москве - выбор не велик..Если Вы озабочены той же проблемой, то подскажите мне, пожалуйста, где вы все-таки ее покупаете..и вы сами по своей инициативе покупаете (красиво, вам самой мультик или фильм нравится, или ребенок просит?)..Я сама как-то не задумывалась..а Савеля все время на мысль наводит:)
02.02.2007 12:09:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Специально Дениска, пока рос, не просил. Но был ОЧЕНЬ рад, когда такая одежда появлялась. Меня всегда спасала Mothercare - вот где раздолье. И еше Бритиш ХАус тоже. 04.02.2007 12:44:46, Фунтик
Моему сыну вообще все равно что он оденет, нравится иногда яркое что-то, но чтобы зацикливаться на мультяшных героях, такого нет, может слишком много мультиков смотрите? 02.02.2007 23:16:18, Мама Марианна
У меня носят то, что я купила. Специально ничего не просят. Может быть и было такое пару раз, но я уже даже и не вспомню что именно просили :) Но если идем в магазин вместе и они просят футболку с Человеком-Пауком - покупаю :) Последний раз в Нексте покупала в Меге Белая Дача. 02.02.2007 18:30:04, Яснотка
avgustinka и Алешка
вот я как рза собираюсь заказать трусы с тачками, 2 футболки с тачками и пижаму. я сама как увидела - мне захотелось 02.02.2007 18:29:40, avgustinka и Алешка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Посмотрите по немецким каталогам, там наверняка это есть. Недавно так получила для ребенку куртку с Губкой Бобом, качество, конечно среднее, но и цена приятная:) Но нам с сыном так ее хотелось:))
С пауком у нас тоже футболка была, но картинка была небольшая, сама футболка была стильной и красивой, но мы из нее быстро выросли.
А вообще деть довольно классически одет, но тут пожелал кофту с крокодилом:) Завтра поеду материал покупать, бум толстовку с крокодилом шить:))

02.02.2007 15:57:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я покупаю :)! И не понимаю, почему бррр. Дитю нравится, одежка - качественная (это основной критерий), если на ней - Немо, которого мы даже на стене от обожания нарисовали - почему бы и нет? 02.02.2007 15:41:57, Лина Степанкова
Ну, специально бы не искала..Когда вижу что-то симпатичное с любимыми героями - покупаю. В ДМ видела прикольные кофточки с Русалочкой - по рукам себя била:) Распечатываю раскраски, покупаю книжки (у нас в фаворе Дисней), иногда игрушки... 02.02.2007 15:37:06, Sega
Tyka
Я не особо люблю подобную одежду, но если Насте что то захочется и я сочту это симпотным, то куплю. Но специально за чем то гоняться не буду, только если вдруг увижу. 02.02.2007 15:05:18, Tyka
у нас сейчас увлечение солдатским всем. Заказала в Сп ветровку пятнистую и штаны. У нас недалеко магазим "дочки и сыночки", видела там много диснеевской одежды с персонажами - Мики, Мини, Пух, я особо не смотрела, т.к. нам это ни к чем, может быть и про паука там было. 02.02.2007 14:34:50, Китайский Летчик (ех ливень)
Polaris и Карасик
Если так напрягает поиск, то отговорила бы и от куртки, и от рубашки...А если само в магазине под руку попадается, то почему бы не сделать человеку приятное и не купить? Все-равно ведь куртка нужна, и рубашка тоже...Так пусть будет такая, как ребенку хочется...Какой смысл отказывать? 02.02.2007 14:21:19, Polaris и Карасик
Моему вообще по барабану, в чём он ходит, лишь бы не кололось и носки с пяток не сползали:)) Если это вас сильно напрягает - сложно найти, дорого и т.д. - , так и объясните выросшему ребёнку: увидим - купим, если денег хватит:)) 02.02.2007 13:19:07, Подсолнух и ёж
да нет..не напрягает..наоборот - пусть носит, если его это радует...найти не могу..вот и спрашиваю, где кто покупает. 02.02.2007 13:21:56, AnaiS
Polaris и Карасик
а что конкретно-то нужно? в Британском доме бывает одежда из мультов, в Маркс и Спенсере 02.02.2007 14:22:29, Polaris и Карасик
сейчас просит футболку с Томом и Джерри и с тачками.. 02.02.2007 15:31:27, AnaiS
Polaris и Карасик
ой тачки постельное белье в Сп есть, кофты были в мазекее 02.02.2007 15:51:05, Polaris и Карасик
Сп - это что? 02.02.2007 16:01:28, AnaiS
всё сама
не покупаю подобную одежду вовсе 02.02.2007 12:43:26, всё сама
знаете, чего я тут поняла?:) У всех людей есть период увлечения таким одежками и намногооо лучше если этот период будет пережит в маленьком возрасте, чем в 30 лет... И это даже не о мультяшных героях, а вообще об одежке ярко-кричаще-принцесно-китайской:))) ну не знаю как правильно назвать:) Как только поняла - сразу стала позволять доче носить подобные вещи, перерастет:) 02.02.2007 12:42:32, Taly
Oazis
безвкусная такая одежда называется. %) 02.02.2007 22:31:57, Oazis
наверное не "такими" (в смысле с изображением мультяшек), а "как у всех" (или конкретных Даши, Саши), не смотря на то, что это "как у всех" - жутко бескусно. Так что к вашему "позволять доче носить подобные вещи, перерастет" + 100 :) 02.02.2007 15:44:23, Лина Степанкова
Nessie
У всех ли? У меня не было... потому как не культивировалось в семье такое и сразу объяснялось, что это не стоит носить и почему. 02.02.2007 12:59:52, Nessie
Аленкаа
В наше время и не могло культивироваться, потому как не было. Так что с нашим поколением я бы вообще не сравнивала. 02.02.2007 14:33:26, Аленкаа
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
в наше время в малокультурных семьях было модно носить ярко кричащее, с сеточку, и платья китайские. это все было но в меньше количествах чем сейчас... мне мама всегда говорила,что это носят люди с плохим вкусом. были периоды, особенно в подростковом возрасте,когда я хотела,чтото как у большинства, но мама действовала магически. если в моде были элегантные тенденции-то я вседа это имела... 02.02.2007 15:51:20, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
А может мама просто не могла достать китайское платье, поэтому и говорила, что это плохой вкус? Потому что на моей памяти купить их можно было не в любом магазине.. Хотя, возможно, что мы о разных временах говорим. Потому как в "мое время" эти самые платья были мечтой любой девочки лет 10, т.к то, что продавалось в магазинах по сравнению с ними на самом деле было "плохим вкусом". А тут рукава-фонарики, воланчики, вышивка :) До сих пор помню какой красивой я себя в нем чувствовала :) 02.02.2007 18:35:27, Яснотка
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у меня папа часто бывал за границей. елси бы мама посчитала нужным, у меня бы это платье было. потом мы жили в Москве, а там все таки снабжение было получше. у меня безусловно были платья, но не эти дешевые кружавчики из синтетики. у меня помнится было любимое платье в семь лет, испанское. мы его так и называли-испанское. трикотаж темно синий... я до сих пор эти занавесочные китайские платья считаю пошлостью. 03.02.2007 21:08:05, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
:) Если бы у меня папа ездил за границу, то наверное я рассуждала бы примерно так же :) Я, кстати, жила в Питере, возможно, что у нас и не было такого изобилия, как в Москве. Но повторюсь - в Питере в 88 году достать китайское платье смогла только моя бабушка-начальник. В магазинах они не продавались, и одеты в них были далеко не все девочки. И у меня оно было только одно :) В отличие от моих подруг, у которых мама работала на бензоколонке, а папа был мясником :)
Скорее всего вы просто чуть младше меня, и имеете ввиду послеперестоечные китайские платья :)))))) Их я уже не носила, просто потому что выросла из этого.
04.02.2007 10:47:44, Яснотка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я думаю, что вы о разных платьях говорите:) Были китайские платья из 100% хлопка, без кружавчиков из синтетики, с вышивкой гладью (бабочки-цветочки) и просто парой оборок. Иногда на них бывала клетчатая ткань, или они были однотонными - эти были очень красивые, без излишеств.
Когда я была маленькая, то носила трикотаж (очень красивый и неубиваемый) из Венгрии, туда часто родственники ездили.
04.02.2007 04:02:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
:) Вот у меня именно такое и было. Очень милое. Мне и сейчас так кажется :) 04.02.2007 10:38:23, Яснотка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Достать их было очень трудно в Москве, за ними писались, давились с талонами, завозили в магазинчики при работе (У меня дедушка работал в Генштабе, они иногда ходили в магазинчик внизу, и там приобретали такую красоту:))) 04.02.2007 15:52:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
а мне кажется, что платья китайские в наше время вполне ничего были :) Как, помнится, я о таком мечтала... 02.02.2007 17:43:03, Китайский Летчик (ех ливень)
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
закажи себе большой размер, мечта детства осуществится 03.02.2007 21:08:40, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Земляничный дождик
+1 брр 02.02.2007 13:58:50, Земляничный дождик
ну объяснять то конечно стоит, но ИМХО большинство через это проходят:) И, кстати, я не вижу ничего плохого в качественных вещах, отлично сделанных, с изображением мультяшных героев:))) Особенно если ребенок сознательно к этому относится:) А вообще это все дело вкуса, а он как известно у всех разный:)) 02.02.2007 13:31:48, Taly
у тебя не было, так как в наше время самого понятия "лицензионная одежда" не было...и предложения на рынке не было...да и сейчас его не много..за границей всегда огромный выбор футболочек и толстовочек с любимыми персонажами...из Египта привезла две футболки с рыбкой Немо..восторг был неописуемый..а у нас не видела:( 02.02.2007 13:13:45, AnaiS
нам свекровь подарила :) на Черкизовском рынке купила :)))) Но мы мультик про Немо не смотрели, поэтому должного эффекта обновка не произвела, парадной футболка не стала, заляпали на даче. 02.02.2007 14:32:46, Китайский Летчик (ех ливень)
неее...в этом-то вся и фишка - надо дарить ребенку одежду с картинкой любимого мультика, тогда ему будет радость..а если он его не смотрел, то никак и не среагирует..когда Савеля подсел на рыбку Немо, у нас случилось "чудо"..стоя в коридоре, он вдруг ткнул пальцем в обои и стал восторженно прыгать..я подумала, что он сошел с ума..а потом пригляделась - батюшки! на обоях персонажи из рыбки Немо..3 года висели...и 3 года не обращали внимания, пока мультик не посмотрели...а когда футболки привезла - так он их и носит постоянно..только стирать успеваю.:) 02.02.2007 15:36:18, AnaiS
У нас было увлечение человеком-пауком, Бэтменом и прочее. Деть если видил в магазине то пройти мимо не мог - есть пара футболок и толстовок. А потом купили карнавальные костюмы этих героев и вся любовь (тьфу-тьфу) прошла.
Мне одежда с яркими картинками не нравится, но мнение сына учитываю.
02.02.2007 12:31:44, Marinaff
а в какой магазин? где продается? 02.02.2007 12:42:15, AnaiS
Next, Маза 02.02.2007 13:21:55, Marinaff
про Некст не слышала даже..а где такой? 02.02.2007 13:23:24, AnaiS
КляксА
В Меге Некст есть. Не знаю во всех ли, я в Белой Даче была. 02.02.2007 15:40:54, КляксА
Один в Реале во Владыкино есть, вот только не помню, есть там детский отдел или нет. зайдите вот сюда: www.malls.ru, там в поиске ил в списке магазинов наберите Next 02.02.2007 13:35:15, Подсолнух и ёж
есть 04.02.2007 11:35:55, Sega
Nessie
Я предпочитаю однотонную одежду, максимум - геометрический рисунок. Благо старший о таких картинках даже не упоминает... Надеюсь - и не начнет... мне не нравится разрисованная мультяшками одежда... 02.02.2007 12:23:14, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!