Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.01.2007 11:21:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
О!!!Опять двадцать пять!!!Глякось,удалили из посиделок!Оперативная работка:)))Но все равно,девочки,ответившие мне,большушее вам спасибище!:)) 31.01.2007 11:56:32, Абракадабра
Ой, как жалко, что удалили! Насколько я понимаю, тут речь о веб-дизайне шла...Очення мне интересная, поскольку сама этим занимаюсь...
А можно как-то еще посмотреть на сайтик?
31.01.2007 12:32:38, Taniola
Абракадабра
Я вам на подник отправила адрес сайта:) 31.01.2007 12:34:03, Абракадабра
Спасибо, сейчас гляну! 8-)))
Меня еще слово "слебы" привлекло - знакомая тематика...9-))
31.01.2007 12:35:10, Taniola
Абракадабра
Напишите,если не трудно,что вы обо всем этом думаете:) 31.01.2007 12:54:16, Абракадабра
Да-да, сижу пишу как раз...На мыло...8-)))
Это Ваш уже не первый опыт, насколько я понимаю? 9-)
31.01.2007 12:59:27, Taniola
Отправила, ловите! 8-)) 31.01.2007 13:13:44, Taniola
Абракадабра
Пока не получила,но заранее спасибо:) 31.01.2007 13:18:41, Абракадабра
Да не за что! 8-))
Я тоже далеко не профи...
31.01.2007 13:27:31, Taniola
Абракадабра
Ой,что-то никак не приходит:((( 31.01.2007 13:27:22, Абракадабра
Ну давайте тут закопирую...

Не знаю, какой изначальный вопрос был в конфе (по конкретным вещам или нет), просто напишу, что в глаза бросилось...Надеюсь, будет полезным! Сама в этом деле не особый асс, так что ценю любую конструктивную критику.

1) Не комментарий, а вопрос скорее - почему в html решили сайт делать, да еще и с фреймами? Просто сейчас это уже отходит на второй план, сейчас движки рулят. Хотя если информация не очень часто обновляется, то html подходит, но когда сайт разростается до 200-300 страниц, это уже становится проблемой (я как раз с этим столкнулась, так что пришлось php осваивать). Вот фреймы - это точно зло, особенно для поисковиков. Не любят они их, и если сайт будут раскручивать, лучше от них вовсе отказаться. Да и как уже заметили в конфе, прокрутка в середине страницы не очень удобна и не смотрится.

2) А не хотите сделать сайт масштабируемым по ширине и высоте? Сейчас уже тоже формат 800х600 отходит постепенно, большинство уже на расширении 1200 и больше сидит..

3) Сам дизайн, фотографии, заставка мне очень понравились, мне этот цвет не кажется темным, по тематике подходит.
Единственное со шрифтом немного подумать можно - посветлее его что ли сделать, а то сливается с фоном.

4) Заставку флешовую я бы оставила...Грузится конечно долго (может как-то уменьшить размер ее?), но это модно...8-))
Только вот когда заканчивается заставка, хорошо бы, чтобы автоматически загружалась главная, а то приходится нажимать "пропустить заставку", чтобы загрузить главную, что немного нелогично, т.к. заставка уже проиграла.

5) В прайсе с цветами в табличке поработать бы, а то очень яркие, черезчур....

6) Насчет компановки материалов, структуры я согласна с девушками - надо бы немного структурировать. Может действительно сделать один пункт меню каталог продукции, а от него выпадающими пунктами "слэбы, панно, ступени, полный каталог в pdf" и т.п. А цены сделать отдельным пунктом....

7) По поводу расцветок материалов - я бы сделала кроме маленьких картинок, еще побольше в pop-up окне, чтобы поближе можно было посмотреть.

Вообще мое резюме - сайт смотрится стильно, дизайнерская работа хорошая. Надо поработать со структурой, с отдельными страницами, подумать, может сделать как-то масштабируемым его (но не обязательно), избавиться от фреймов, сделать автоматический переход на главную после окончания заставки.

Расскажите, пожалуйста, у Вас уже богатый опыт веб-дизайна? В чем работаете? Флеш сами делали? Интересно просто очень...Сама постоянно этим занимаюсь. Вот сейчас обновила дизайн основного сайта, с которым работаю, сделала его под движком Joomla. Вот уж нелегкая задача, в отличие от html. Но когда он налажен, рутинная работа по обновлению уменьшается в н-ое количество раз.

Давайте меняться опытом! 8-))
31.01.2007 13:29:24, Taniola
Абракадабра
О!Спасибище!!!На самом деле,это не я:))Это у мужа на работе они сайт сделали и муж попросил меня,ну,как стороннего наблюдателя,прокоментировать.А я попросила девочек в конфе тоже выссказаться.Вот.Все отзывы переправила мужу,думаю,для него это очень ценная информация.Еще раз огромное спасибо!!!!! 31.01.2007 13:34:48, Абракадабра
Ааа, а я уж обрадовалась, что нашла товарища по несчастью...8-)))
Не за что!
31.01.2007 13:37:38, Taniola
IR
заставка - абсолютное зло :)))
логотип над рисунком - полэкрана пропало зря, встройте его в рисунок.
Кстати, зачем там флеш?

в меню - мне не нравится слово "слебы" в меню, лучше русский аналог, аналогично - вместо "прайс" лучше "цены",
слово "новое" лишнее.
pdf - непонятно, что это... прайсы там или что? распределите по содержанию. прайс - в "цены", каталог - можно раздел каталог сделать.

Имхо, сайт немного перегружен несвязанной декорацией и примочками, вроде внутреннего окна с полосой прокрутки и т.д
31.01.2007 11:50:48, IR
заставка не нужна, слишком темный - глаз напрягаеться, окошко повыше и чуть побольше бы, с менюшками и статьями которое, это то что бросаеться на первый взгляд по менюшкам не лазала 31.01.2007 11:39:35, Driana
VERbA
1. Заставка. Мне кажется не нужна. Грузится долго, а эффекта нет особого. Лучше сразу на главную страницу.
2. Фон главной страницы. Мне кажется темноват. Надо чуть повеселее. Если хочется именно серый, то пусть будет чуть светлее, типа стального ил жемчужного.
3.Меню виды работ - понравилось. Все очень подробно, с картинками.
3. Хорошо, что в конце каждой страницы есть ссылка на прайс, что то понравилось - сразу узнал цену.
4. Прайс тоже хороший ,прдробный, конкретный.
5. Контакты. Хорошо, что есть схема проезда, есть график работы и все контактные телефоны.
В общем мне сайт понравился, информативный, быстро грузится и оставляет хорошее впечастдение о фирме.
31.01.2007 11:31:15, VERbA

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!