Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение Конъюнктивита

у кого было, чем лечить? сыну 3 года
30.01.2007 10:59:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо врач выписала альбуцит 31.01.2007 13:07:19, Rita.
Сходите все-таки лучше к окулисту. Разный конъюнктивит лечат по-разному, а неправильное лечение может вызвать аллергический конюъктивит, который лечится дольше обычного. У моего ребенка на левомицетин началась жуткая аллергия. Интерферон тоже может вызвать аллергию, так что применять эти лекарства лучше "под прикрытием" лекарств от аллергии.Промывание ромашкой или теплым чаем можно делать дома, а лекарства я бы все-таки без назначения не пробовала... 30.01.2007 15:18:42, Даяна
Я в последний день перед НГ из сада забрала сына со сплошь заклеенными зелеными корками глазами. За неделю вывели банальным альбуцидом, помимо этого промывала глазки чаем... 30.01.2007 14:00:09, Madam_sha and son (3,8)
Черепашка aka Bel
левомицетин.сами только пролечили.первый раз был. врач сказала, что он не щиплет. действительно, ребенок спокойнее воспринимал. у нас он от соплей появился. растерла небось по лицу и в глаз попала. так мы им еще и в нос капали. сопли заодно пролечили эффективно. 30.01.2007 13:31:18, Черепашка aka Bel
Левомитицин капала, 5 дней, он не щипит, , когда маленькая не давалась я сильно смачивала СТЕРИЛЬНУЮ салфетку и проводила ею от внешнего уголка глаза к носу выдавливаю жидкость, на каждый глаз новой одноразовой салфеткой. 30.01.2007 13:15:33, Полынь (Родная в поисках ника)
И у нас глазик воспалился,мы садовские,наверное там и подцепили.
Посмотрите вот эти капли-
30.01.2007 12:18:32, Arte
я сыну лечила колларголом - в гос. аптеках делают по рецепту от врача капли. Лучше обратитесь к врачу. 30.01.2007 12:12:45, Ольгуньчик
К врачу надо, если коньюктивит вирусный - одно лечение, если гнойный - другое. Можно не угадать 30.01.2007 11:26:56, граНата
Anka
Тетрациклиновая мазь, но лучше к окулисту, т.к. коньюктивиты бывают разные. Мы только переболели - у нас был вирусный. Альбуцид - не помог (до похода к врачу им капала) - хотя он помогал нам при обычном конъюктивите, капали Интерфеон, Полудан и Левомецитин - глазные капли. Не знаю их действие сильное или нет, это врач назначала лечение - они красноту сняли глаз, и сосудики там нормализовали, но гной вывела только тетрациклиновая мазь, хотя окулист прописала какую-то другую (я ее выбросила и не помню названия) - от которой только хуже стало (блин, ну и врачи у нас :(). Попробуйте тетрациклиновую - она нам и при обычном (от грязи) и при этом конъюктивите помогла. 30.01.2007 11:20:00, Anka
тетрациклиновая мазь с 8 лет, а нам только 3 31.01.2007 13:08:56, Rita.
Mash
Мы сейчас левомитицин капаем. Альбуцидом можно. 30.01.2007 11:17:07, Mash
ромашкой промывать,если очень плохо-то левомецитиновые капли капали 30.01.2007 11:07:50, хемуленок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!