Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
чем лечить кашель?
уже просто не знаю. это просто бесконечная история :((( Еще вчера все было нормально. Ходили в театр, нигде не носился. Утром опять кашель. Вылечили старый только в четверг. Перед этим сопли были. Температуры, ттт, нет. Микстуры просто не убираю. пили геделикс, потом бромгексин. Еще даже неделя не прошла. :((( Чем еще кашель полечить можно?
29.01.2007 14:42:19, Китайский Летчик (ех ливень)
29 комментариев
постою послушаю... кашель перманентный. микстуры не убираются. говорю врачу. что это ненормально!!!!
ноль реакции. в карточке в очередной раз ОРВИ. :(((( 30.01.2007 10:55:04, БЯКА
ноль реакции. в карточке в очередной раз ОРВИ. :(((( 30.01.2007 10:55:04, БЯКА
а вы сопли вылечили? у нас такое происходит если остались сопли, ои стекают по задней стенке горла отсюда и кашель
29.01.2007 21:24:33, Мама Пингвинят
точно, и у нас от соплей - у старшего по несколько месяцев может быть подкашливание :-(( Но у него адениоды еще, этим все осложняется.
29.01.2007 22:50:11, Березка



Два раза в день делали ингаляции с Амбробене, один раз просто с физраствором. 29.01.2007 17:16:13, Mamusja
А нам хорошо помогает Амбробене 2,5мл 3 раза в день. Много всего перебробовали, но нам подходит это.
29.01.2007 16:15:39, Ольгуньчик
У нас был сначала сухой, а потом мокрый кашель причем очень сильный. А вообще, каждому индивидуально надо подбирать.
30.01.2007 15:55:21, Ольгуньчик

мы над картошкой тоже дышали, молоко теплое он не пьет. А врача вызывать еще некогда, только утром обнаружилось. Просто часто что-то обнаруживается в последнее время :( вот днем не кашлял, в садике сказали. врач говорит, может такое быть, что утром кашель .
29.01.2007 20:01:09, Китайский Летчик (ех ливень)
А вот если сухой, то грудной сбор №"2 хорошо пить, только заваривать не на бане, а просто в термосе.
29.01.2007 15:54:30, Ruslana (R)
Кашель - это нормальная реакция организма( я не беру случаи конкретной простуды итд), откашливание- значит отходит мокрота, то, что мешает лёгким.Утреннее прокашливание- совершенно нормальное явление для людей, которые живут в таком климате как у нас.Считайте, самоочищение идёт лёгких.остаточные явления от старого кашля.
30.01.2007 00:24:21, Энн
трудно сказать какой кашель. он с утра закашлялся раза три, и в машине тоже. а днем не кашлял вообще. вот я и думаю, а надо вообще что-нибудь давать или нет
29.01.2007 19:56:16, Китайский Летчик (ех ливень)

Очень похоже на аденоидит в остаточной форме. Слизь скапливается в носоглотке (при этом нос может быть сухой), стекает - отсюда кашель именно по утрам.
29.01.2007 23:44:09, Мама двух
Нам бромгексин и геделикс и лазольван не помогает. Только Амбробене. Я бы Вам советовала искать, что именно Вам хорошо.
Через небулайзер подышать, ага. Только... вообще я бы врача педиатра хорошего искала. Я своему вссе кашель лечила, а оказалось, что это у него на пыль аллергия... 29.01.2007 15:50:25, АнглоГалка
Через небулайзер подышать, ага. Только... вообще я бы врача педиатра хорошего искала. Я своему вссе кашель лечила, а оказалось, что это у него на пыль аллергия... 29.01.2007 15:50:25, АнглоГалка
да у нас педиатр неплохой, кашель-то такой только вот с декабря. наверное адаптация в садике так проходит
про небулайзер подумаю... у нас ситуация такая, что вылечивается все довольно быстро, но потом опять с новой силой. Ильюшка бегает как конь постоянно, потеет жутко, т.е. майки просто мокрые бывают, ну и простывает видимо 29.01.2007 19:54:40, Китайский Летчик (ех ливень)
про небулайзер подумаю... у нас ситуация такая, что вылечивается все довольно быстро, но потом опять с новой силой. Ильюшка бегает как конь постоянно, потеет жутко, т.е. майки просто мокрые бывают, ну и простывает видимо 29.01.2007 19:54:40, Китайский Летчик (ех ливень)

не, нам помогает, вылечиваемся, но через 3-5 дней по новой... надо бронхикум купить, такого мы еще не пробовали
29.01.2007 19:52:18, Китайский Летчик (ех ливень)

Моя вот по ночам кашляет сильно, днем - ничего вроде, носится, достает всех, вполне веселая. Доктор ее слушала уже несколько раз, и горло смотрела - все ок, вроде... а кашель не затихает :((( Видимо, завтра придется участкового вызывать, достало меня это уже.
29.01.2007 20:06:37, Магистр
Вызовите или сходите к ЛОРу, мы так две недели промучались, пока наконец ЛОРа не вызвали. Аденоидит:(. Промываем физиомером, капаем ромашку и колларгол, пьем Эреспал. Как перешли на активные промывания, стало гораздо лучше.
29.01.2007 23:45:44, Мама двух
Я тоже за ингаляции:)
Валь, а кашель-то какой? Сухой или мокрый (не знаю правильно ли назвала)? Лечение разное: при сухом надо подавляющие кашель препараты принимать, при влажном - помогающие отделению мокроты. 29.01.2007 14:50:46, Олькин
Валь, а кашель-то какой? Сухой или мокрый (не знаю правильно ли назвала)? Лечение разное: при сухом надо подавляющие кашель препараты принимать, при влажном - помогающие отделению мокроты. 29.01.2007 14:50:46, Олькин

А из общих рекомендаций- иммунитет повышать - закаливание умеренное, свежие овощи, правильное питание, чеснок, мед и тп.
29.01.2007 14:49:27, Da'iline


Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.