Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)

Как бы немножко самостоятельность ограни

Как бы немножко самостоятельность ограничить? Оно, конечно, здорово - самостоятельный ребенок, но иногда это с перебором все же... Сегодня мы приболели, в какой-то момент Олег приходит и говорит, что надо бы Зайцу температуру померить. Иду на кухню за термометром, а товарисч там уже достал сам градусник (слава богу, электронный), уже включил его и поставил себе - сидит температуру меряет... Разогревание еды в микроволновке тоже напрягает, т.к. Денис никак не может усвоить, что металл туда ставить нельзя (чайные ложки, например). Закрывание кухни и блокировка СВЧ уже не помогают - все освоено :((((
28.01.2007 20:13:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, радуйтесь, что дети самостоятельные растут! Просто объясняйте с какими вещами надо аккуратно обращаться или уберите их вне зоны доступа до момента когда детки подрастут и станут более аккуратными. 30.01.2007 16:21:06, Ольгуньчик
у нас на обычном столе стоит но у нас крышка сверху вниз открывается самостоятельно ему пользоваться тяжеловато, а вообще просто запрещаем пользоваться ему и все....как то ребенок и не лезет... градусник также в баре вместе со всеми лекарствами, крышка так же сверху вниз и достаточно широкая даже если на стул встает не достанет... У нас тоже черезчур самостоятельный но некоторые вещи под строгим запретом... духовкой балуется еще как, но может только часы завести, ручку для её включения просто сняли и убрали остался один штырек..постоянно балуется с аппаратурой но там страшного ничего нет вроде... разьве что сломать может но приучаемпользоваться аккуратно... 29.01.2007 14:49:15, Madam_sha and son (3,8)
Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
Духовкой не балуется - один раз обжегся, вопросов больше не возникает. Аппаратурой тоже приучили аккуратно пользоваться, он сам себе мультики и сказки ставит на свой двд-проигрыватель. А вот с СВЧшкой и градусником - никак не получается...
29.01.2007 14:57:06, Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
nata2703
мы купили такую специальную подставку под СВЧ, на стену крепится..такие езе для телевизоров продаются..ну и прикрепили короче к стене повыше.
но вообще у нас та же проблема, самостоятельность.
29.01.2007 11:15:45, nata2703
Nessie
Ложки в свч можно - в инструкции даже написано разогревать кружку воды только с ложкой внутри... но вообще у меня свч нормально пользуются что 4-летка, что 2-летка, а вот лекарства категориески убраны в недосягаемость 28.01.2007 20:39:50, Nessie
NatashaNN
у нас в мисочке ложка осталась, я еще мужа предупредила, чтобы убрал, когда будет разогревать. А сама на автопилоте так и поставила. Такой костер получился... Хорошо, на минуту всего поставила и запах сразу почуствовала. 28.01.2007 23:30:23, NatashaNN
Nessie
значит от ложек зависит.. может и от наличия рисунка на них, может он отражать-переотражать может? 29.01.2007 08:40:10, Nessie
Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
А если не вода с ложкой, а тарелка с супом, например? А то я пару раз чуть инфаркт не получила...
Лекарства убраны, а вот термометр с помощью табуретки достает...
28.01.2007 21:16:17, Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
Nessie
вот странно - некоторые вещи искрят, а некоторые - нет.. миски детские часто с ложками грею - хоть бы что... режим гриля с свч - тоже на металл решетке нормлаьно работает... 28.01.2007 21:45:00, Nessie
Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
Я недавно на автопилоте поставила в СВЧ стакан с металлическим напылением... А когда вынимала, стакан по границе этого напыления лопнул и оно (раскаленное) упало мне на руку :(((( Вот я теперь и дергаюсь...
28.01.2007 22:21:08, Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
Nessie
ну напыление - да.. :-( всегда или искрит, или перегревается получается граница с менее нагретым... сочувствую... общем мои дети в свч (которое у нас пока вместо и на месте духовки стоит) пихают свои кружки и тарелки.. изредка ытались погреть фрукты- овощи.. бррр. как вспомню - разогретый огурец.. :-О 28.01.2007 23:08:22, Nessie
Стамеска
убирать повыше)) у нас и микроволновка и градусник высоко не достанет деть) 28.01.2007 20:23:27, Стамеска
Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
У нас, к сожалению, нет физической возможности СВЧ высоко убрать :( Да и "высоко" у нас уже - это только потолок... Лекарства под замком...
28.01.2007 21:17:35, Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!