Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чужая религия и культура.

Чужая религия и культура. Тема для размышлений. Тема на вокзале. Мужчина кавказец, разговаривает с женщиной посторонней, но мусульманкой (обрусевшей), вдруг подходит женщина (чеченка). вопрос мусульманки обрусевшей "как ты ее одну отпустил?" ответ кавказца "она не одна она с мужчиной." Рядом "мужчина" - пяти лет(!!!!!!!!!!!. Знаете, хоть убейте, я их за это так уважаю... что мужики у них с пеленок воспитываются... могу быть не права, допускаю!, но подход ведь хороший, как вы к этому относитесь. Или вправьте мозги!
26.01.2007 22:16:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апплодисменты чувству юмора джигита! Хотя они рано взрослеют, в 12 - уже женятся, так что в 5 лет вполне нормально может считать мальчика мужчиной. Так что может он это и серьезно. 29.01.2007 15:29:07, Татьяна Л
Воспитываются тому, что женщина - никто. Пустое место без мужчины. Не наша культура. 27.01.2007 11:31:00, Иллика
А у нас женщина - КТО? 29.01.2007 15:30:45, Татьяна Л
Суламита
Ну,Вы знаете, я бы не стала все в одну кучу...Все-таки наше расплывчатое "лица кавказской национальности"...Сколько народностей - столько культур, традиций.У нас в районе много армян. Да мужчину они почитают, уважают, но и к женщинам в этих семьях прекрасное отношение. 27.01.2007 13:12:00, Суламита
Individuale
так армяне же христиане :))) а не мусульмане :) 27.01.2007 14:32:50, Individuale
мирный атом
я помню в одной из конференций кто-то рассказывал. На детской площадке восточные дети рвут что-то с кустов, мамы молча сидят рядом. Когда к ним обратились с просьбой остановить детей, ведь и так мало зелени и т.п., они ответили, что у нас мальчикам замечаний не делают. Наверное, это оборотная сторона медали. 27.01.2007 00:21:02, мирный атом
Oazis
мне вот тоже нравится, как их мальчишки толпой во дворе гуляют и играют. Не дерутся, не курят, не плюются, подло друг друга не подначивают. Хотя, например, стараются в футболе победить. Но при этом среди пацанов 10-12 лет бегает мелочь лет трех и его не толкают, дают ему мяч, упадет -поднимут и отряхнут. Такое же отношение проявили к моему сыну, хотя мы на тот момент не были хоть сколько близко знакомы. это все отлично.

Но два вопроса у меня. где девочки? и почему из таких отличных мальчишек вырастают такие взрослые -боевики и некультурно себя ведущие мужики с рынка?
27.01.2007 00:14:04, Oazis
Почему это я во дворе встречаю мальчиков южных народов, которые поголовно все общаются 3-х этажным матом? 27.01.2007 11:49:24, без ника
знаете , я вот живу в татарии, у меня куча друзей в смешанных браках живут, и я до 25 лет где то тоже считала что это без разницы, но сейчас я бы не хотела чтобы моя дочь вышла замуж за мусульманина, когда со стороны это нормально, а когда рядом живешь возникает на два плюса десяток минусов. Хотя все имхо конечно. 27.01.2007 00:00:37, Lesik i Lizun
barabachka
А я вот со своим бывшим бой-френдом периодически ездила к его родителям в Кабарду. Так там женщины после полового акта (который бывает у них практически каждый день, на зависть нам)должны мыть голову. причем вода ествественно во дворе, Если соседи увидят, что ты дня три с ведром ночью не бегала туда-сюда, забеспокоются, все ли в порядке со здоровьем мужа. А после этого ещё надо встать раньше мужа и детей и подмести возле своего двора, при этом большиство женщин работающие. домохозяек вообще почти нет.. я все удивлялась а спят они когда вообще? Зато чистота кругом. 27.01.2007 13:44:14, barabachka
Аленкаа
все это,конечно, хорошо, но если б еще в этих "мужчинах" воспитывали хоть мало-мальское уважение к женщине...а то для них же женщины не люди:(

ну и дети в автоматами(как Кенга написала) меня в одном репортаже из центра Грозного меня тоже впечатлили...
26.01.2007 23:28:29, Аленкаа
Корвина (Агата, уже 5!)
ну да, воспитываются, что женщина-никто, а он-МУЖЧИНА (у свекрови в санатории были дети-чеченцы 10-12 лет, мальчики- тихий ужас) 26.01.2007 23:16:50, Корвина (Агата, уже 5!)
Флика
+1!!! 26.01.2007 23:24:59, Флика
KengaLU
ага. особенно здОрово когда 5-ти летний "мужик" автомат держит в руках совсем не игрушечный. 26.01.2007 22:35:47, KengaLU
Ма-Тари-Кари
а они что все с рождения с автоматами? просто много знакомых кавказцев добрых, нормальных и порядочных людей знаю... 26.01.2007 23:35:00, Ма-Тари-Кари
KengaLU
я и русских добрых, порядочных и культурных знаю =) 26.01.2007 23:43:20, KengaLU
Liporella
При этих плюсах, там еще куча минусов, плизз, не обижайтесь представители другой веры, я все это к тому, нужно родиться, рости и впитывать с молоком матери их нравы и обычаи. В провославии тоже не все так плохо, мы сами виноваты, что не прививаем своим детям должного уважения к окружающим и богу. 26.01.2007 22:23:15, Liporella
мне тоже многие вещи очень нравятся и вызывают уважение. я вообще ужасный интернационалист, мне все национальности нравятся, честно. у всех есть что-то очень нравящееся. 26.01.2007 22:18:54, Юля Пли
ага, ага... 26.01.2007 22:25:47, Мур-р-р

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!