Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

Про ролевые игры

А в какие ролевые игры у вас дети играют? Мы вот сегодня у куклы роды принимали, я была акушером, а дочка - счастливым отцом ребенка :). При чем акушер-многостаночник успел еще и ужин приготовить, в перерывах между "схватками" :)) (не, про схватки я ей не рассказывала, не пугайтесь :)).
26.01.2007 01:23:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прикольно:) Мы тоже играем в доктора, но попроще: в хирурга:)Доча сделала вывод: чтобы стать врачом перво наперво надо научиться хорошо резать ножницами:))
С папой в школу играют, вон читать научились:)
Ну еще в зайца-волка, в принцессу и служанку (с папой:))), ну и подраться тоже любит:)пираты и все такое
26.01.2007 10:54:51, Taly
NATASHKA и мальчишки
Мои играют в школу регулярно. Сначала Димка учит Антона буквам, потом Антон проводит урок рисования. Все как в жизни - колокольчик, портфель, указка, букварь. Мне отведена скромная роль - привести ученика до звонка и забрать после.
Еще играют в динозавров. Я не понимаю, как они запоминают, как какой называется, что он есть и где живет.
26.01.2007 10:06:07, NATASHKA и мальчишки
С папой "ходят на рыбалку" или "в поход" - собырают рюкзак, идут на электричку... потом пилят дрова,.. костер .ит.д.. 26.01.2007 10:03:16, Nina_L
Класс! тоже надо так поиграть 26.01.2007 12:56:45, Родная
С дочкой разыгрываем сказки Пушкина или Шрэка и всякие ужастики: как кто-то из плюшевых зверей украл куклу-девочку, а кукла-мальчик ее спасает. 26.01.2007 09:05:44, starka
Oazis
вот и я разыгрываю все сказки,в основном звериные -так как кукол у нас нет, а есть только Фодо и два ковбоя, плюс один робот... Но Кота в сапогах или еще кого разыграть можно. А сам играет только в магазин и в аварии -машины сталкивает друг с другом. Еще строит всякие дома из конструкторов и что-то там при этом проговаривает.. 26.01.2007 13:11:03, Oazis
Римма
едут на Северный полюс, по дороге охотятся, ловят рыбу, потом строят дом и знакомятся с белым медведем (мягкая грушка у нас такая есть).
Или на снегокате на охоту, разгоняя всех вокруг, стреляя из ружья по злому волку и спасая белок и зайцев...
все эти снегоходы сооружаются из диванных подушек или стульев, ружья сооружаются из кирпичиков конструктора, еще действует радиосвязь (папины старые большие наушники), мелкий четко докладывает "Москва, Москва, как слышите меня? поймал волка, готовьтесь!" (при этом, замечу, мы живет в 1600 км от Москвы:-))) почему докладывает в Москву - не пойму:-)))
26.01.2007 08:45:19, Римма
Здорово! Особенно понравилось:
"Москва, Москва, как слышите меня? поймал волка, готовьтесь!" - смеялись всей семьей. Живем в Москве, готовимся.
26.01.2007 09:59:14, Вечный ребенок
Римма
:-))) 26.01.2007 10:37:32, Римма
Кошечка и старый пес на плоту путешествуют вокруг Африки (с дедушкой, при чем спорят, обижаюся, все в образе, да еще по телефону)
Парикмахерские, в Гарри Потера с другом, когда с занятий вечером возращаемся - уже темно, они палочки подберут и уничтожают гадов, зажигают звезды, расколдовывают друг друга и пр.
устраивает гонки и перекрестки из всех машин что есть - как правило машины все стоят и между собой болтают.
26.01.2007 02:13:19, Родная
Мать семейства
Гарри Поттера мы пока не проходили, мне кажется в 4,5 рановато, забоится еще... а про дедушку не очень поняла - они умудряются с дедушкой по телефону играть? :) 26.01.2007 02:18:00, Мать семейства
Да звонят друг другу, таня включает громкую связь и пошло поехало. Съездили в Африку - на даче поселились, там воры в огород - разигрывают "Один дома" но с тем что она кошка, а дедушка старый пес.
И много других вариантов. Была игра в Джека Воробья и животных - животные обязательно.
А да телефон! Всех это удивляет. Если не остановить играют по часу! договорились по полчаса два раза в день. Играет с 2 лет. Началось с простого, звонят родители, И Таня с ними покалякать, и с возрастом... вот так играют. Бабушка тоже играет, если деда нет Вкота Ваську который больной и писается и блохи у него, а Таня ветеринар строгий и лечит его и ругает. Бабушка обычно упирается не хочу быть Васькой или не хочу описываться... Цирк!
Если б не папа мой, как ребенок сам, все б загнулось. А так лафа!
26.01.2007 02:30:03, Родная
Морская птица
Про Ваську супер:))))))))))))))) 26.01.2007 02:51:38, Морская птица
Мать семейства
да, чего только не бывает :) но вообще-то здорово, главное ребенку нравится :) 26.01.2007 02:32:38, Мать семейства
о! еще как! 26.01.2007 02:38:09, Родная
Морская птица
У меня старший увлекся ГП с 5 лет, купили сперва игру на комп(классная игра, кстати, но страшная для 5 лет). Потом мы все книги прочитали.
А девочкам, наверное, попозже будет интересно:)
26.01.2007 02:23:18, Морская птица
Морская птица
У меня пацаны в основном играют в реальности в комп. игры, 9-летний лоб сражается на мечах с 3-летним братаном:) Придумывают ситуации, обыгрывают. Строят замки из лего и селят там человечков, тоже что-то ими разыгрывают... В Гарри Поттера играют, на швабре(типа метла) по очереди ездят:) 26.01.2007 01:46:32, Морская птица
Мать семейства
да... у мальчкиков все по-другому :))) 26.01.2007 02:06:44, Мать семейства
:))) 26.01.2007 01:49:44, Morticia Addams
Забыла еще - очень любит лечить своих зверюшек и кукол всякими инструментами из набора "маленький доктор":))) И нас тоже лечит, всю семью:) 26.01.2007 01:34:58, Morticia Addams
Мать семейства
да, лечить мы тоже любим, и младшая уже подтягивается, уколы мне делала вчера :) 26.01.2007 02:07:20, Мать семейства
Ой, а мы в какие только не играли! А сейчас одной из любимейших игр является "общение" дочери с куклами, то есть я говорю за этих кукол как бы, от их имени, песни пою, сказки читаю, очень весело:) Правда, надоедает мне быстро, а вот дочери нет:) 26.01.2007 01:33:46, Morticia Addams
экс-Пенелопа
ну, это и наш хит, только роды, по понятным причинам, принимают у меня:)
потом играет сама или со мной в магазин, в детский сад (тут особо завернутые сюжеты:))), со мной - в парикмахерскую и салон красоты - с причесыванием и крашением, все по-взрослому:)
26.01.2007 01:32:42, экс-Пенелопа
Мать семейства
причесывать меня пробовали, а вот красить пока не догадалась :)) магазин и детский сад тоже присутствуют :) 26.01.2007 02:10:07, Мать семейства

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!