Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уговорите меня, пожалуйста,

что третий ребенок, в общем-то, и не нужен,а? А то очень хочется, а, похоже, уже все, поезд ушел...
25.01.2007 10:40:29,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
мне очень хоичется ещё двоих. если до 40-ка лет моё материальное состояние улучшится как минимум в 3 раза, то буду работать в этом направлении. если нет, то буду ждать племянников и внуков. 25.01.2007 18:34:19, KengaLU
Морская птица
Нафиг! Никогда. И так вся жизнь - дети, а трое детей - это труба. У меня два сына, у коллеги три взрослых сына, вполне благополучные студенты и школьник, а сколько всё равно проблем, смотрю на нее, и себе такого не хочу, ни за что. Большие детки - большие бедки. И вообще, снова откатиться на работе, декрет, 25 кг лишнего веса, коляска, пеленки... Да нууу... 25.01.2007 15:25:34, Морская птица
Musenka
Это вы еще от младшего не отошли, а годика через 2 уже все по-другому будет вИдеться... :)))

Кстати, у вас в реге возраст (год рождения) - для эпатажа или это ошибка? ;-)
25.01.2007 15:52:43, Musenka
Порядочная стерва
Вот точно у меня с башкой что-то не так. У меня сыну 4,7...не хочу второго ни за что! 25.01.2007 17:29:12, Порядочная стерва
Морская птица
Возраст - просто так, чтобы было, просто настоящий возраст почему-то решила не указывать, хотя, какая фигня, мне 32:)
А третьего реально не хочу. Наигралась. Меня страшно раздражают вопли, визги, я не могу всю себя посвящать детям, постоянно ругаю себя, что мало занимаюсь детьми, много собой... Какой там третий, я ж удавлюсь:((((
25.01.2007 16:01:50, Морская птица
Musenka
А представьте милую тихую девочку... :)))) Умницу и вообще помощницу :))) 25.01.2007 16:24:21, Musenka
Морская птица
Угу, угу...:) Умею я представлять - всю вторую бер-ть представляла себе белокурую кучерявую Марьяночку. А вышло что?!!:))))
И дальнейших иллюзий не питаю:)
26.01.2007 00:07:04, Морская птица
Сима Полосатая
ага:) а получится вохдь краснокожих в юбке:)), плавали, знаем:) 25.01.2007 18:50:20, Сима Полосатая
Аnny+
не буду уговаривать :) для себя решила - поезд ушёл, но будут внуки, наиграюсь :)) 25.01.2007 13:07:51, Аnny+
Polaris и Карасик
Ань, мож девочки будут... 25.01.2007 13:36:58, Polaris и Карасик
Аnny+
внучка? может будет :))))) 25.01.2007 15:59:40, Аnny+
Березка
вот я на внучек надеюсь 6-)) 25.01.2007 14:22:38, Березка
Морская птица
И я ... 25.01.2007 15:27:11, Морская птица
отговаривать не буду, бесполезное это дело - взрослого человека отговаривать. Но про себя скажу - для меня 2 это максимум. По многим причинам - и по финансам (я замужем, но муж зарабатывает не очень хорошо, я - совсем мало зарабаотываю, т.к. работаю дома), и по здоровью, и по мед. показаниям (2 кесарева), и помогать нам абсолютно некому - нет ни бабушек, ни дедушек у нас. Но главное - просто знаю, что сил не хватит поднять еще одного, этих бы вырастить...
И хотя я очень хотела девочку, очень - мы с мужем решили, что детей нам достаточно вполне.
На вашем месте я б 100% не решилась бы рожать - ну это просто мои личные заморочки, что у ребенка обязательно должен быть папа. А без мужа, имея двоих детей, а еще и старше 36 лет - точно не решилась бы. ВСЕ ИМХО!
25.01.2007 12:37:20, Березка с ноута
Бреке Ке
Если действительно хотите, то преград не будет. Если "уговорите" - то не очень и хочется. Зачем уговаривать - бесполезно ведь

Конечно, отсутствие секса ставит некоторые ограничения.. Если замуж хочется, а потом ребенка- одно. Если для себя, то выбор кандидатов шире ;)
25.01.2007 12:13:35, Бреке Ке
Leeni
Знаете, если б я чувствовала себя финансово стабильно..родила б и без мужчины:) Мне кажется, я не сомневалась бы в собственных силах, но о финансах бы думала. Одеть-обуть-образовать - в нашей жизни самое трудное, наверно. А любви бы на троих хватило бы точно:) 25.01.2007 12:11:20, Leeni
LU
я бы не сказала, что мне третий был необходим, но как родился - так и не представляю, как это - если б его не было:) и старшие с ним возятся, балуют - ужас! балованная мелочь растет... но он такой милый! такой забавный:) на него без улыбки не взглянешь, хочется потискать и пощекотать - он так смешно смеется:)))
в общем, тем более что очень хочется, нет ничего невозможного. главное, даже наверно не возраст - а состояние души. я себя все еще юной ощущаю:) вот и ношусь с ними повсюду, как заведенная:)))
25.01.2007 12:08:35, LU
Polaris и Карасик
А что значит "хочется"? Кроме "хочется" надо думать о том, как вырастить, воспитать, дать образование, одеть-обуть, прокормить и т.д. А у Вас даже на роль отца потенциального кандидатуры нет...Сами сможете третьего поднять? 25.01.2007 11:54:45, Polaris и Карасик
Земляничный дождик
После двух уже нет разницы, что одним больше :) Очень моё ИМХО 25.01.2007 12:13:26, Земляничный дождик
Морская птица
Ну почему же нет? Третьего ребенка надо также одеть-обуть, накормить, выслушать, делать с ним уроки, возить на кружки, лечить... Со вторым ребенком расходы (и моральные, и материальные) умножаются на 2, с третьим - утраиваются.
Тоже, конечно, ИМХО:)
25.01.2007 15:42:39, Морская птица
Земляничный дождик
У меня другая арифметика :) Одеть-обуть - по большей части от старших остаётся, накормить... ну, умножу на 0.3, лечить... слава Богу, далеко не основная статья расхода у нас (ТТТЧНС), а выслушать, уроки, возить и прочее - это я и бесплатно могу :))) 25.01.2007 16:58:51, Земляничный дождик
Polaris и Карасик
я думала после 3-х уже без разницы 25.01.2007 12:16:28, Polaris и Карасик
Сима Полосатая
это надо у Пионерки спросить:) 25.01.2007 18:52:58, Сима Полосатая
Земляничный дождик
Кому как :) 25.01.2007 12:22:02, Земляничный дождик
ну двух же поднимаю... 25.01.2007 12:05:56, я же
Polaris и Карасик
2 не 3...Надо взвесить все "за" и "против" и принимать решение. Мне тоже хочется 3-4, но только при условии наличия собственного дома и прислуги, чтобы жизнь не превратилась в борьбу за существование и выживание с большим количеством детей 25.01.2007 12:12:29, Polaris и Карасик
ну, наличие собственного дома и прислуги для меня совершенно не обязательно, и без них жизнь не становится прямо уж такой борьбой за существование - все-таки домашняя бытовая техника сильно облегчает жизнь, особенно если не возводить чистоту в культ. А вот кто, пардон, финансово обеспечит всех в пусть краткий, но все же период перед\после родов - это действительно вопрос... И если бросить месячного ребенка на нянь, чтобы самой выйти на работу - зачем тогда его вообще рожать...И риски всевозможные из-за моего возраста... хм... не юного... - Вот это меня больше напрягает, если честно, а наличие дома-прислуги, возможность фирменно одеть троих - это как раз неважно для меня. 25.01.2007 12:23:32, Я же
Polaris и Карасик
наличие в доме прислуги априори говорит об определенном финансовом уровне. И совсем необязательно бросать ребенка на нянь, можно просто быть уверенной, что в любую минуту будет кто-то, кто сможет подменить и посидеть с ребенком хотя бы для того, чтобы элементарно выспаться...У всех своя планка. У кого-то дети ходят в муниципальный сад, одеваются на рынке, едят одни макароны с хлебом и все счастливы...А кому-то этого мало, они ищут няню, покупают дорогую одежду, ездят отдыхать с детьми, снимают на лето дачу и тоже счастливы. Каждый выбирает то, что может...Поэтому дать совет в каждой конкретной ситуации рожать или не рожать сложно, нужно учитывать многие факторы. Лично я решилась на второго только когда поняла, что наличие еще одного ребенка не ухудшит материальное положение семьи...Потому и разница такая у детей 25.01.2007 13:28:18, Polaris и Карасик
Сима Полосатая
вот про муниципальный сад, как показатель неблагополучности - очень не соглашусь:) Они бывают очеь хорошими!У нас. к примеру:) 25.01.2007 18:55:30, Сима Полосатая
Nessie
Интересное материальное положение, если в обменной конфе тусуетесь :-) 25.01.2007 14:39:30, Nessie
Polaris и Карасик
у кого? у меня? я же говорю, нету прислуги у меня...а что, в обменной по каким-то признакам только можно тусоваться? 25.01.2007 15:24:07, Polaris и Карасик
Nessie
Вы просто про определенный уровень писали :-) имхо, меняться бу (да даже и мало бу, да даже и новыми) вещами, стоящими дешево... ну не показатель какого-то особо выдающегося достатка... 25.01.2007 15:29:32, Nessie
Polaris и Карасик
а какое отношение имеет обмен к моему предыдущему высказыванию? я не понимаю серьезно...Или Вы считаете, что я предлагаю поменяться, чтобы улучшить свое материальное положение??? А хобби это не может быть? 25.01.2007 15:33:41, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
аааа, я поняла...я привела утрированные примеры, а не СВОЮ КОНКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ ЖИЗНИ, давайте не будем переходить на личности, я этого не люблю, дискуссия опустится до уровня "сам дурак" сорри 25.01.2007 15:37:56, Polaris и Карасик
Ну, у меня и сейчас особняка с прислугой нет, так что в этом плане я ничего не потеряю. Наш муниципальный сад я ни на какой другой не променяю, поскольку нахвалиться им не могу, а насчет дачи-отдыха... Съем дачи для семьи с 3 детьми ничуть не дороже, чем для семьи с 2, правда же? Как снимала, так и собираюсь снимать. Вот с гостиницами, конечно, могут возникнуть определенные проблемы, с расселением... 25.01.2007 13:51:23, я же
Polaris и Карасик
эээх, был бы особняк с прислугой, то было бы у меня минимум 3-е...Кстати про отдых...наличие второго ребенка кстати существенно удорожает отдых за границей. Мы в Турцию без старшего ездили, заплатили 2600, с ним было бы 4100, врядли бы себе позволили. А отдыхать хочется хорошо и ни в чем себе не отказывать хотя бы потому, что работаем круглогодично...Поэтому и написала, у каждого свои критерии, каждый решает для себя сам 25.01.2007 14:01:44, Polaris и Карасик
Земляничный дождик
Девочки, прекратите щас же!!! Куда не сунься - везде одно и то же! То в "девичьей" все изнылись, теперь и здесь та же пестня! Ну не работать же, в самом деле :(
Я тоже хочу третьего!!! Но НЕ МОГУ. И возраст (в 36 уже не успею :)), и здоровье не к чёрту, и комната одна, и работа, и денег мало, и ... столько этих всяких "И".
Пойду лучше подругу уламывать второго рожать - у неё ни одного довода "против", кроме "второго такого беспроблемного ребёнка быть не может" :))
25.01.2007 11:40:25, Земляничный дождик
Сима Полосатая
пожалуй, я с ней соглашусь:))в мире должно быть равновесие:) 25.01.2007 19:21:53, Сима Полосатая
:) 25.01.2007 14:01:08, starka
Я лично для себя посчитала, что третьего не потяну:
1) по деньгам из расчета текущего заработка
2) по возрасту - на пенсию выйду раньше чем он на ноги встанет
3) по силам бабушки, которая второго уже на одном энтузиазме за меня выращивает пока я на работе.
25.01.2007 11:30:49, Татьяна Л
Я родила второго именно в 36. Считаю, что разница в возрасте между людьми, кратная 12, по восточному колендарю дает тебе чуть ли твоего "двойника" по психике, мировосприятию и т.п.

Сплошь и рядом вижу, как родители не понимают ребенка, обладающего другим темпераментом,-я и знать не наю о таком.

"Поздние" детки, вроде умненькие, но более болезненные (наверное, мамашки над ними сильней трясутся).

Совсем недавно в "Планировочной" обсуждалась статья, что американские исследования американских женщин выявили "идеальный возраст" для рождения здорового и благополучного американского ребенка-35 лет. В смысле идеальный баланс между уровнем благосостоянья и уровнем здоровья (плюс достаточный "уровень отвественности").
Вот.
25.01.2007 11:22:32, Змея Скарапея
Если возраст и если нет потенциального папы - можно усыновить. В свое время я так и сделала. И ничуть не жалею. У меня теперь два солнышка - мамина радость. 25.01.2007 11:09:09, с соседней
Думала об этом... Боюсь, не смогу: я всегда восхищалась людьми, способными на это, мне кажется, у меня не хватит душевных сил :((( 25.01.2007 11:11:51, Я же
Зачем восхищаться?? Это такой же способ завести ребёнка, как и роды - только ещё удобнее. :-)) Среди моих друзей есть семьи, где растут и родные и усыновленные дети. Ну это же ПРОСТО дети! От того, что они усыновленные, они не стали какими-то особенными. :-)))

А тем более, что сейчас очень просто это всё оформляется и совершенно бесплатно!
25.01.2007 11:55:20, тоже в теме
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
вот собственно тут все видно, что дети одинаковые, просто одним не повезло и их предали, и бросили.
25.01.2007 11:28:43, с соседней
на самомо деле, восхищаться это ... не знаю, странно. Потому что по сути я это сделала для себя, а не из-за каких-либо героичссских мыслей. Годы шли, ребенок мой рос, и мне очень хотелось ребенка. Маленького. И я пошла и взяла. Тут не было ничего трудного, долгого и невозможного, от начала до конца прошло 4 месяца, и, вопреки мифам, я ни заплатила ни рубля. За исключением такси - отвезти нас домой. 25.01.2007 11:15:32, с соседней
Это у всех по-разному: кому-то нужно 5 и не меньше, а кому-то и одного много. меня многие пытались убедить, что 2-й не нужен, я сделала вид, что соглашаюсь, но он-таки появился. Вот теперь я совершенно стала равнодушна к младенчикам и проч.Т.е. моя цифра - ровно 2. Зато теперь я поняла тех. что так же хорошо себя чувтсвует с 1, или с 3 (и дальше до бесконечности, но больше 3 мало встречала). 25.01.2007 11:08:05, hanhi
Вот а мое число, похоже, как раз 3 - потому, видимо, и маюсь :((( 25.01.2007 11:12:54, я же
Тогда в первую очередь стоит оценить материальные возможности. думаю.что со здоровьем порядок - иначе бы таких мыслей не было. 25.01.2007 11:47:55, hanhi
Порядочная стерва
Ну 36 это не так много, по-моему:) Не расстраивайтесь и не мучайтесь терзаниями, все будет как будет..может и папа найдется для третьего:) 25.01.2007 11:05:50, Порядочная стерва
diter1
Эх, была б возможность - я бы еще пару раз в РД сходила:))))))))

25.01.2007 11:02:23, diter1
А у вас-то почему такой возможности нет? Вроде все в порядке, и желание есть, видимо... 25.01.2007 11:06:10, я же
diter1
бАААААльшой квартиры нет, пока:) зато есть бабка 80 лет в нагрузку

25.01.2007 11:09:50, diter1
Так это все наживное - какие ваши годы :))

У меня, к слову, тоже нет большой квартиры, есть всего 2 небольшие комнаты :((
25.01.2007 11:14:53, я же
если бы у меня была своя квартира, стабильный доход я бы родила и второго (второго наверное в любом случае рожу, попозже) и третьего. мне так нравятся семьи где три ребенка, я всегда считала их самыми гармоничными. ИМХО, но, конечно, семья должна в состоянии "потянуть" такое кол-во детей в финансовом плане. А почему поезд ушел? 25.01.2007 10:58:14, Мур-р-р
Порядочная стерва
Моя лучшая подруга говорила мне, что всегда будет куча "вот если бы":) от этого никуда не денешься. 25.01.2007 11:08:06, Порядочная стерва
Олеся и котята
Судя по моему опыту, всегда найдутся такие проблемы, которые необходимо будет решить до рождения ребенка. 25.01.2007 11:03:17, Олеся и котята
Секрета, в общем-то, нет никакого, я чуть ниже написала... 25.01.2007 11:03:05, я же
Мне муж подарил вторую собаку, мопса, когда стала о третьем заговарить :) Просто кругом все друзья стали рожать и беременить, но вторым, а мы скорые уже двух имеем. Но так захотелось опять все пережить. Но наверное он прав я сейчас просто сил не имею родить и выносить. 25.01.2007 10:56:23, ma-ma
ТанЮха
Что значит поезд ушёл??? Климакс что ли??))))) я в 36 второго родила и ни капли не жалею... и третьего бы родила, но считаю что деток нужно ОООчень хотеть. А у вас если есть на это желание - дерзайте!!! Может кому-то третий ребёнок и не нужен , а кому-то он просто необходим. 25.01.2007 10:55:06, ТанЮха
Климакса нет, но возраст... поболее будет, чем 36 :(( И кандидата на роль папы не наблюдается :(( Даже если он и найдется - сколько мне уже тогда будет? :((((((((((((((((( 25.01.2007 11:00:32, я же
ТанЮха
Нда... возраст, отсутствие кандидата - это всё существенно, но есть огромное желание иметь ещё одного ребёнка. Может не стоит так себя терзать? Пусть всё идёт своим чередом? Я тоже хотела бы третьего, но боюсь физических сил мне не хватит. Стараюсь соизмерять свои возможности со своими желаниями.))) Хотя по своим возможностям мне и второго нельзя было иметь)) На всё воля божья! 25.01.2007 11:33:25, ТанЮха
я не агитирую, но есть знакомая, которая родила в 47. Это ее четвертый ребенок. Девочка - умница. Уже во второй класс пошла. (не в тему, но родить четвертого ребенка решилась после гибели старшего сына :() Я к тому, что есть люди, которым возраст не помеха. 25.01.2007 11:03:44, Мур-р-р
а-а, снимаю свой вопрос ниже. 25.01.2007 11:01:26, Мур-р-р
Абракадабра
странный топ...т.е. вы думаете,что мы тут все кинемся вас агитировать за аборт??Милое предложение с утра пораньше:(( 25.01.2007 10:52:33, Абракадабра
Какой аборт?!!
Видимо, я непонятно написала :((( Я хочу третьего ребенка, но, похоже, мне это уже не светит по некоторым причинам...
Хочется мне поддержки. Вот внизу в зеркальной теме кто-то написал, что формирование его семьи, в которой 2 ребенка, завершилось. Т.е. люди все взвесили, приняли решение. Вот я хочу таких доводов, чтобы меня тоже убедили, что моя семья уже сформирована, не фиг рыпаться, страдать и мечтать...
25.01.2007 10:57:39, я же
Абракадабра
А,ну,возможно,я не правильно все поняла,тогда сори:)Вот только я все равно тут не помогу,т.к. я о третьем тоже мечтаю и думаю,что обязательно рожу.А если есть какие-то причины кроме желания,по которым это невозможно...ну,тогда радоваться тому,что у вас двое деток и это прекрасно,или усыновить третьего.Имхо,так:) 25.01.2007 11:01:43, Абракадабра
а вы нам не откроете, что это за причины по которым уже может не светит? 25.01.2007 11:00:47, Мур-р-р
Бандерилья
да вообще,в конфе второй день весело...:-) Неделя пятниц...:-) 25.01.2007 10:53:28, Бандерилья

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!