Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Снова писает по ночам...

У кого было подобное? Может быть что посоветуете? Мой старший этим летом (уже после рождения сестры) стал стабильно ночами сам вставать и писать в унитаз или горщок. Я уже убрала клеенку с дивана... А он снова стал регулярно писаться! Никаких особых событий накануне не было. Разве что на улице было холодно и в квартире у нас тоже +14. Может быть не хочется вылезать из-под одеяла? Но вот потеплело, а воз и ныне там... Пока каждую ночь поднимаю его на горшок.
15.01.2002 20:19:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас по ночам гораздо реже писаемся, но бывает, сегодня, например...
Обычно происходит это, когда она расстраивалась или плака в этот день от какой-нибудь обиды.
К горшку приучить долго не могли. Попытки высаживать на горшок заканчивались большой истерикой и выгибанием в обратную сторону (кстати, горшок был теплый). Долго маялись, но потом сама стала садиться - днем. Она у нас вообще предпочитает делать что-либо, только если сама этого желает. А ночью не высаживали, т.к. просыпалась сразу и не могли потом уложить пол ночи. И так продолжается до сих пор, поэтому предпочитаю постирать.
16.01.2002 06:51:59, ТаньЧик
Детей нельзя поднимать на горшок - это Вам любой грамотный невропатолог скажет. Моя маман так нажила нам проблем - стала 3,5-летнего Димку поднимать, и вернула нам с дачи ежедневно писающегося ребенка. До 6 лет писался по ночам каждый день. Лучше несколько дней перестилать, чем потом мучаться годами. 16.01.2002 01:20:15, Нюша
А я свою поднимала, и никаких проблем не возникло. Писать ночью перестала в 2,2 года. Индивидуально это, моя даже не просыпалась полностью. 18.01.2002 23:54:53, Редиска
А у нас наоборот но ночам перестала, затом днем писается. Причем она где то пости год не писалась днем, а потом начала и просвета не видно:-((( 15.01.2002 23:34:38, Natsi
А мы по ночам... До сих пор в памперсах спим из-за этого. :((( 16.01.2002 01:15:21, Наташа и Игорек
У нас такое несколько раз было, потом само проходило. Я ребенка ночью не поднимаю, мне проще лишний раз постирать. 15.01.2002 20:40:43, Ленка
А я заметила, что примерно в полночь она писалась. И стала сажать. Она не просыпаясь садилась на горшок и потом до утра спала сухой. Теперь смотрю - сама около 12 ночи сползает с кровати и на горшок садится. Не каждую ночь, но прогресс налицо. Правда, даже если вдруг и авария, я не заморачиваюсь. 15.01.2002 22:40:05, Маша Говтвань
У нас тоже самое. Писаемся - в районе 12 - 0.30 часов. Если в этот промежуток - успеть высадить, то всю ночь ребенок спит сухой. Иначе, скорее всего, в 2 проснется мокрая. Нам недавно исполнилось 4 года. 16.01.2002 10:18:24, BVV
А если не высаживать? После того, как мне Диму так испортили, я Саню никогда не высаживала, он довольно долго спал и ходил в памперсах - до 2 лет. Я и днем его не высаживала. В 2 года сняли памперсы, к 2,5 он перестал писаться вообще - ни днем, ни ночью ни разу с 2,5 лет проблем не было. 16.01.2002 16:10:11, Нюша
Это от ребенка зависит, мы памперсы сняли в 2, а ночные в 2,2, к 2,5 перестал писаться днем, ночью с переменным успехом, после обеда во время сна всегда описывался до 4 лет, после я просто не укладываю спать. Сейчас ночью описывается только за 1-3 дня до болезни. Можно опредлять раз ночью описался, значит заболеет скоро. 16.01.2002 18:39:48, Йокo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!