Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама пимпсиков

Кефир

Моя младшая дочь обожает кефир.Молоко не пьет.
На даче мы покупаем деревенское молоко.Из остатков наша бабушка заквашивает кефир.
Я его давать ребенку не решаюсь.
Как вы думаете:можно самодельный кефир давать 5-летнему ребенку или лучше не рисковать?
24.01.2007 09:50:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
хе-хе.. конечно , можно, даже нужно! Еще и из деревенского. Вы атк и лишали его этого довольствия и пользы? :))))))))))

мы с 1,5 ездим в Запорожье, там свекровь в частном доме живет. И берем деревенское молоко. И покупаем на рынке творог, сметану.. Ничего вкуснее я не пробовала. И молозиво коровье впервые там же попробовала...
25.01.2007 17:14:07, Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Мусулунга
Я и годовалому самодельный давала, а в чем проблема-то? 24.01.2007 19:01:42, Мусулунга
Это кефир или простокваша? Если простокваша - то можно, а если кефир (там грибок другой - болгарская палочка) то его детям вредно вроде кислотность слишком большая. 24.01.2007 13:40:48, Татьяна Л
я дочке даю самодельный йогурт-в йогуртнице делаю..а что может завестись уж такого неполезного?ну, банку ошапарьте кипятком, перед тем как заквашивать. 24.01.2007 10:50:39, хемуленок
мама пимпсиков
Так бабушка его заквашивает путем простого выставления на стол из холодильника.Лето,жара...
Вот я и задумалась.
24.01.2007 10:54:46, мама пимпсиков
Это можно! Самая полезная штука! Толко это не кефир - а простокваша (просто выставляете и заквашивается). А если это еще довести до почти-кипения, то чудный творожок получается, и к нему водичка "обрат" - ее тоже полезно пить! 24.01.2007 16:01:14, Татьяна Л
Nessie
ну и что? можно так же йогурт делать - в молоко добавть стаканчик йогурта без добавок и поставить в тепло... я делала... но у меня нет любителей дома... и йогуртница не нужна... 24.01.2007 10:57:53, Nessie
У нас тогда совсем всё неправильно: и молоко ребёнок у бабушки пьёт некипяченное (правда, от проверенной коровы), и простоквашу (редко) из некипячённого молока. Вроде всё ОК, ТТТ! 24.01.2007 10:10:32, Подсолнух и ёж
Дашук
Чего-то я не поняла, чего бояться-то? Только молоко должно быть прокипяченное. Я сама йогурт заделываю все лето на даче из деревенского молока. Все живы :)) 24.01.2007 10:04:49, Дашук
мама пимпсиков
В молоке в процессе заквашивание ничего "жуткого" не заводится? 24.01.2007 10:07:10, мама пимпсиков
Nessie
Ничего, кроме 0.5 - 1% спирта. 24.01.2007 10:30:12, Nessie
Если молоко кипяченое, то в чем проблема? А некипяченое такое молоко вообще никому нельзя... Мои дети задолго до года попробовали молоко из бочки ( жили на даче), это было вообще первое в их жизни молоко. А с года пили его немало. Сейчас уже большие, со стороны жкт проблем никогда не было. 24.01.2007 09:55:47, hanhi
мама пимпсиков
Каюсь.Старшая дочь всегда деревенское молоко хлюпала прямо из холодильника.
А пока кефир закисает в нем ничего не размножится:какие-нибудь неполезные бактерии?
24.01.2007 10:00:31, мама пимпсиков
Огневушка-поскакушка
Ностальгирую.... вот играем мы с братом на улице, мне семь, ему пять лет. Пришла бабушка, принесла от соседки 3 литра молока парного, а в дом не идет, на лавочке сидит, лясы точит... Мы туда-сюда бегаем, молоко из банки прихлебываем (да, вот прям из банки ;-)). Бабушка чухнулась, когда молока едва литр остался ;-)). Пришлось ещё за молоком идти.
Кайф, вот, где жизнь-то была...
Чего детей лишаем....
24.01.2007 13:26:18, Огневушка-поскакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!