Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Это мои тараканы?

Сегодня у одной девочки в детском саду был д/р. Обычно родители именинника приносят сок, печенье, киндеры, мармелад и т.д. Сразу скажу, что мы не договаривались что можно, а что нельзя приносить. Но сегодня....вообщем, родители этой девочки принесли каждому ребенку по плитке шоколада. Мне кажется это слишком. Хоть моя и не алергик, но целую плитку я б в жизни не дала. Или я зря заморачиваюсь и не все так плохо?
23.01.2007 17:36:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они от души, старались, а вы обижаться. Если у людей аллергиков в семье нет ( как например, у нас, люди имеют право не знать, что кому-то , что-то нельзя. Тем более шоколад: теперь вообще пишут, что если нет аллергии, то даже полезно. Я своих ни в чем не ограничиваю ( ну разве только чипсы,кола, но это уже другая история), у них работают собственные тормоза. Если ребенку не запрещать, то он вряд ли в состоянии съесть целую плитку, а если - нельзя, то это уж забота ЕГО ( а не чужих) родителей, как ему объяснить, почему. 24.01.2007 10:09:21, hanhi
Katsy
Может и полезен, но не целая плитка же. 24.01.2007 10:16:08, Katsy
НастенкаЛ
Ну, ИМХО, возмущаться не стоит. Да и кому высказывать будете? Родителям, что с Вами не посоветовались?:) Просто предупредите воспитателей на будущее, что вашему ребенку нельзя, пусть все угощения отдает Вам в руки перед уходом. У нас в садике так стали делать после просьбы родителей - все сладости только при родителях или вообще родителям в руки. А там уже задача объяснить ребенку сколько и чего можно. Хороший вариант угощать всех - маму, папу, братьев-сестер, бабушек. Вот и останется мааааленький кусочек:) 24.01.2007 09:27:51, НастенкаЛ
Katsy
Плакаю:( У нас даже угостить некого)))))) Я же написала, что нет у нас аллергии. Просто я считаю, что дать ребенку плитку шоколада - это жестоко (страдает и печень и поджелудочная). Тем более, что оказалось шоколадка сомнительного качества. 24.01.2007 09:56:58, Katsy
НастенкаЛ
:))) Ну тогда забейте и не переживайте, не каждый же день так угощают:) 24.01.2007 10:20:19, НастенкаЛ
всё сама
детям в саду отдают угощение сразу? нашим дают "до дома", а там пусть родители разбираются можно-нельзя. 23.01.2007 23:10:32, всё сама
Абракадабра
Ну,принесли и принесли.У каждого свое видение этого вопроса,имхо:)А ваше дело уже выдавать или не выдавать ребенку эту шоколадку целиком или запчастями. 23.01.2007 19:19:32, Абракадабра
SvetLelya
:)) а если эта шоколодка съедается детьми сразу же, как только подарили? Неужели ты думаешь, они до родителей будут ждать? Я бы тоже возмутилась, т.к. шоколад аллерген у нашей девочки, а она его конечно же любит. В прошлом году на рисовании родители именинницы одной принесли всем детям по средней шоколадке. И раздали - не спросив родителей. Как ты думаешь, ждали дети обсудить с родителями есть им её или не есть? Конечно нет. Когда родители попытались забрать шоколад у сових детей, такой рев поднялся! Маше, Лизе, Кате можно, а Ире и Сереже - нет. Не праздник, а слезы получились.
В таких вопросах как аллергия, надо быть очень осторожными, и не считать чужую аллергию ерундой, если у вас самих нет ее.
23.01.2007 23:00:01, SvetLelya
НастенкаЛ
"Я бы тоже возмутилась, т.к. шоколад аллерген у нашей девочки, а она его конечно же любит." Ну Вы даете! Если ребенку чтото нельзя, то скажите об этом воспитателю, она проследит, отдаст Вам при уходе домой... А возмущаться, что Вашего ребенка угостили шоколадкой, а не мармеладом, к примеру, бред какойто.
24.01.2007 09:23:31, НастенкаЛ
SvetLelya
Моего ребенка никто не угощает, мы в сад не ходим, ваше волнение напрасно:)И я бы все-таки такими словечками как "бред" особенно не разбрасывалась:( Был единственный случай на развивалках, который никто предусмотреть не мог. И все -таки я настаиваю, что аллергенные продукты, к коим и шоколад относится, в сад приносить и раздавать детям - нельзя! 24.01.2007 12:50:53, SvetLelya
НастенкаЛ
"ваше волнение напрасно:)" Ух, успокоили, а то я места себе не находила от волнения:)))
Всех родителей не предупредишь и не все спрашивают совета. Я вот, например, считаю, что курить на детской площадке нельзя, но не могу же я всех курящих мам выгнать отткуда? Поэтому уходили раньше сами. Так и с аллергенными продуктами - родители аллергиков сами следят за своими детьми, а остальные делают так, как считают нужным. Ктото считает, что шоколадка детям вреда не принесет. Может они и дают одну шоколадку в год на ДР:)))
24.01.2007 15:22:36, НастенкаЛ
Аnny+
заморочились :) ну принесли, не подумали. Воспитательница была в группе? не дала детям сразу съесть по плитке? наверняка. А дома можно объяснить, что целую плитку нельзя есть, а можно по кусочку в день. 23.01.2007 18:51:27, Аnny+
Katsy
В том-то и дело, что в шкафу уже лежал небольшой кусочек((( Остальное уже она съела в саду(((( 23.01.2007 19:26:56, Katsy
avgustinka и Алешка
у нас воспитатели кладут в шкафчики - а там уж родители считают сколько можно дать ребенку. 23.01.2007 18:09:38, avgustinka и Алешка
Katsy
Даже если в шкафчики - ребенок-то все равно уже видел. А не дать - получается подразнили и забрали. 23.01.2007 18:11:22, Katsy
Пусть поделится с мамой, папой и остальными родственниками. Даже если только с мамой и папой и то меньше останется. 23.01.2007 20:19:28, Иллика
Filia
у вас чужие родители, а у нас родная бабушка так поступает.
"Ой, я там красивую шоколадку купила (и машет перед дочкиным носом). Я знаю, что ты не дашь, но она (шокодка) такая хорошенькая была, пусть посмотрит, а дальше сами решайте, будете есть или нет"
А дочке шоколад вообще нельзя. Она после маленькой дольки шоколада всю ночь чешется и ноги и руки коростой покрываются.
А когда в саду несколько конфеток съела, то потом вечером плакала и говорила, что плохо себя чувствует (это было дополнительно к чесанине).
23.01.2007 18:22:32, Filia
avgustinka и Алешка
О, у нас также. Правда, с шоколадом и всяими там приучили уже, что Алеше можно, а что нет. А вот сказать, что вы с родителями завтра поедете на машине, а у родителей этого и в планах не было - это святое! А потом говорится - "ну решите что-нибудь, вы же родители. я бабушка, я не воспитываю. я ему сказала - а вы думайте как сделать"... во как бывает. пытаюсь привыкнуть - так как теперь живем вместе. 23.01.2007 19:09:56, avgustinka и Алешка
ленУля
О! У меня такая бабушка была (и естьь, собственно). Или наобещать с три короба, или раскрыть все родительские секреты (сюрприз-поездку в парк Горького) или подарки найти и показать детям... Которые должен был ДМ принести... Я только сейчас поняла, как это бесило родителей. 23.01.2007 22:25:37, ленУля
Katsy
Сочуствую((((( 23.01.2007 18:40:34, Katsy
avgustinka и Алешка
но ведь когда приносят: сок, киндеры, мармеляд и еще какие-нибудь конфеты - это же тоже ребенок видит. или вы считаете, что если он весь этот набор съест, то вреда меньше будет? Я думаю, что плитка шоколада равноценна подобному набору, если все это съедено в один присест. Можно же давать по кусочкам шоколадку. 23.01.2007 18:18:11, avgustinka и Алешка
Katsy
Вы не поняли, они же не все сразу приносят. Кто-то приносит киндеры на д/р своего ребенка, а другой родитель на д/р своего - мармелад. А здесь по плитке шоколада. 23.01.2007 18:40:00, Katsy
avgustinka и Алешка
а, понятно. у нас просто несколько конфет приносят. воспитатели дают детям одну, а остальные кладут в шкафчик - до родителей. Просо не у всех есть проблемы с шоколадом, поэтому, наверное, родители и не задумались над такой проблемой. Может тогда лучше оговорить как-то с родителями - что можно приносить на ДР с учетом пожеланий всех:))) 23.01.2007 19:07:58, avgustinka и Алешка
родители-....гм....неумные люди,мягко говоря скажем! это и взрослому то не полезно целую плитку за раз сожарть,а уж ребенку и не обяснишь почему целую нельзя! 23.01.2007 17:41:33, Ferre Kalipso
Сашик
а почему сразу сожрать-то? у нас вот тоже многие приносят столько сладкого, что мы неделю потом едим! Дети же не одни в группе - у нас воспитатели рулят процессом. Раздадут всем по 1-2 конфетки в данном случае плитки можно было бы поломать - велика проблема!), а остальное в шкафчики или в кармашки курток кладут. Чего страшного-то? 24.01.2007 13:20:47, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!