Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой сын(3года)несколько недель кряду ,го

Мой сын(3года)несколько недель кряду ,говорит:Я проснулась,или Я наелась,Я пришла и т.д.
Что-то страшно мне как-то,не по-себе,не может это отразиться на его ориентации?Поделитесь своим мнением.
22.01.2007 18:43:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
никак не отразится. Ваня так говорил несколько месяцев. Прошло само совершенно незаметно. 23.01.2007 12:03:56, Oazis
М.М.Кольцова в замечательной книге "Ребенок учится говорить" (рекомендую!) пишет, что это весьма распространенная ошибка у мальчиков. Связано то ли с тем, что с женщинами больше общаются (мама-бабушка-няня...), то ли с тем, что так поизносить легче. 22.01.2007 23:42:55, маугленок
Угу, в русском языке удобнее произносить с -а на конце. Это пройдет! 23.01.2007 00:32:32, *Katherine*
хихи... я так же когда-то заморачивалась.... и тут в конфе мне сказали не парься - пройдет... тоже самое говорю и вам не парьтесь пройдет... просто ребенок пока не чувствует большой разницы между полами видимо, а говорит по аналогии с мамой повторяя за ней, ведь мама больше времени с ребенком проводит... У нас благополучно и незаметно все прошло говорит как положенно мальчишке :)) 22.01.2007 23:27:21, Madam_sha and son (3,8)
У меня тоже так разговариват (то нормально, то так), я просто пытаюсь его поправлять и все. Думаю не на чем это не отразиться))))) 22.01.2007 22:38:21, Юлия_
Да ну... Олег тоже какое-то время говорил о себе в женском роде. Прошло, даже в игру какую-то превратилось: я мальчик - я покушал, а ты, мама, девочка - ты покушала! Не берите в голову, поправляйте, но не настаивайте. 22.01.2007 20:33:52, Подсолнух и ёж
в он общается с кем-нибудь, кроме вас? может, просто копирует вашу речь, а примеров мужского рода у него маловато? 22.01.2007 19:52:50, Маграт
NATASHKA и мальчишки
Было у моих такое, ненавязчиво исправляла, теперь говорят правильно 22.01.2007 19:39:01, NATASHKA и мальчишки
а у меня периодически говорит-я пришел,я пошел, ну и что? :-)) 22.01.2007 19:34:03, хемуленок
LU
это в порядке вещей. дочка подруги про Данилу лет до 4 говорила "она - она пришла, она поела" - как ни объясняли ей (видимо - по аналогии: у нее старшая сестра, она всегда слышала "она, она")
а мой мелкий иногда про себя говорит "пришла", например - потому что сейчас активно все слова до одного за мной повторяет:) но у нас еще 2 мальчика - поэтому, в основном он говорит правильно про себя: "он".
22.01.2007 19:28:51, LU
Аленкаа
да никак:) у них сейчас фантазия слишком развита... может он птичкой проснулся...:)) 22.01.2007 18:53:15, Аленкаа
Спасибо,девочки,большое!успокоили,а то я уже к психологу хотела отправляться и не только 23.01.2007 15:14:18, ЛариП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!