Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Snow Maiden

По поводу непрививания

Ниже обсуждался топик.
Я детей своих не прививаю. потому что не уверена (можно даже сказать сомневаюсь) в пользе вакцинации.
Статистика, утверждающая, что привитых детей болело и умерло столько, а непривитых столько не отражает истинного положения вещей, так как нигде не говорится, сколько из этих детей было непривито по прихоти родителей (это я), а сколько по мед.отводам. Не вызывает сомнения факт, что последние болеют тяжелее и с большим количеством осложнений.
Далее. Вы видели случай, когда к 5 месяцам (речь идет о календаре прививок, принятом в нашей стране) ребенок бы успел переболеть туберкулезом и три! раза коклюшем, дифтерией, столбняком, полиомиелитом. А иммунитет у малыша только начинает формироваться - мы на корню подрезаем его?
И еще. Я не люблю медицину на современном ее этапе развития за пессимизм. За то, что врачи беспокоятся о болезнях, а не о здоровье. А иначе почему нет привики здоровья(лирическое отступление).
И последнее (хотя может еще чего вспомню). Человек - частичка вселенной, на него действуют те же законы, в смысле любое действие влечет за собой последствия, а я не уверена, что последствия вакцинации исчерпываются лишь выработкой иммунитета (медицина в этом плане занимается лишь телом :-(). Да, а по поводу ослабленного здоровья детей. Многие ли из вас прошли беременность и роды безмедикаментозно? Получается, пациентов воспитывают еще в утробе :-(. Грустно.
14.01.2002 18:04:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то у Вас нелогично получается... Прививки делаются, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ болезнь, именно для этого. Врачи беспокоятся именно о здоровье людей, а не о болезнях. Что о них, болезнях-то, беспокоиться? Люди-то поважнее будут.

Можете не сомневаться - переболеть можно чем угодно и в каком угодно возрасте. Пусть мы и не видели, как Вы выражаетесь, 5-месячного ребенка, переболевшего всеми болезнями, от которых в этом возрасте прививают, но это легко может случиться с каждым.

Скольким людям и детям прививки спасли жизнь? Немалому количеству. Это факт.

Потому что если бы не было прививок, слабые бы умирали, и выживали только сильные. А это как-то не гуманно. Не так ли?
16.01.2002 02:12:47, Наташа и Игорек
При таком отношении к прививкам (с точки зрения общей эволюции несомненно верном) в стратегии размножения Вам следует уподобиться рыбе камбале: метать детенышей много и часто, и при этом жить в африканской саванне, к которой биологически вид человека наиболее приспособлен. (Извините за резкость).. 15.01.2002 20:16:30, Сергей
_
Еще можно жить в обществах, где большинство привитых и где болеют в общем мало. Там получается такой вот статистический парадокс - одному человеку безопаснее от многих болезней НЕ прививаться. Но только пока большинство прививается. А вот быть этим одним или частью этого большинства?.. 16.01.2002 06:00:47, _
Xenny
Я слышала мнение, что в гос. школу непривитых детей не берут. Правда ли это? Ведь сейчас в поликлинике запросто можно написать заявление об отказе... 15.01.2002 17:57:44, Xenny
Snow Maiden
Официально - должны взять, а на деле...
Элементарное ущемление прав человека.
И не говорите, что непривитый ребенок представляет угрозу для остальных. Для кого остальных? для привитых?
16.01.2002 14:10:02, Snow Maiden
Не удержалась, хотя участие в такого рода дискуссиях дело небалгодарное. Очень похоже на дискуссию отдавать или не отдавать ребенка в детский сад. Каждый отстаивает ту позицию которую выбрал для себя.
Только цена ошибки очень высока.
Вот история: у подруги сильно болел ребенок дифтерией, реанимация и все такое, и она в сердцах врачу "А какого фига нас тогда в детстве так мучали прививками, он так их тяжело переносил!" А врач ей ответил очень серьезно "Если бы вы не делали те прививки, то мы бы уже не бились за спасение ребенка! Некого было бы спасать"
я как-то давно размышяла над этим вопросом , в частности прививать ли нашими прививками или французскими, скажем, по их календарю, как делают в Здоровом поколении. Тогда услышала такое мнение, что наша медицина если в чем то и сильна, то в вакцинации, то есть лечить как следует не умеют, но предупреждать - да, и наши вакцины - лучшие.
Для меня также имело значение, что плохо ли , хорошо ли , но не одним поколением проверены эти вакцины. Мы-то все привитые, в основном.
15.01.2002 14:29:31, Ольга М.
По поводу лучшести наших вакцин - ничем не обоснованное мнение. До прошлого года не было ни одного сравнительного исследования на эту тему. Как в этом году - не знаю, подозреваю, что тоже.

Мне самой страшно интересно, какие же вакцины лучше :). Но объективного мнения (кроме принципальных различий в составе, например в случае гриппозных вакцин или противополиомиелитных) нет. Субъективно лично я склоняюсь к импортным :)
15.01.2002 16:10:12, virus
Оль, насчет пресловутой и набившей оскомину ОПВ ты, я думаю, спорить не будешь.... 16.01.2002 02:06:23, Наташа и Игорек
Так я и написала в скобочках про ОПВ (что она принципиально отличается по составу от ИПВ, которую у нас пока не производят) :). А вот те вакцины, которые по своей сути одинаковы... вот в чем вопрос. 16.01.2002 08:34:43, virus
МВСН
Полностью согласна. Кстати прошла таки беременность и роды - вторые - без лекарств вообще. И ребенка прививать не буду, а буду закаливать и воспитывать нравственность. Кстати сына тоже прививала мало, правда тогда еще не была такой принципиальной в этом вопросе. Зато закаливала. Так он и не болел почти. 15.01.2002 12:51:07, МВСН
А воспитание нравственности тут причем :)? Или по Вашему мнению прививки и нравственность - несовместимые понятия :)? 15.01.2002 16:03:12, virus
Snow Maiden
Нет, здоровье и нравственность взаимосвязаны - первое сильно зависит от второго. 16.01.2002 14:05:34, Snow Maiden
Ну заболеваемость гепатитом В и ЗППП действительно несколько от нравственности зависят (хотя всяко бывает). Но гриппом и коклюшем одинаково болеют - нрвственые и безнравственные :) 16.01.2002 15:20:33, virus
Особенно у трехмесячных. 16.01.2002 14:35:56, Elfy
Вы меня простите, конечно, дело ваше, но это какой-то дремучестью попахивает. Вы взрослый человек, можете ставить эксперименты на себе, а ребенок-то причем ? Закаливать, конечно, хорошо (хотя я так не считаю), но в России не привавать ребенка?! Может где-нибудь в райском уголке, но не в России... Влезет ваш ребенок в туберкулезную, извините, харкотину рукой, чем ему закаливание (и нравственность) поможет?
Сейчас чего-то многие стали натуропатами, травками лечатся, как зверюшки, как-то это все дико....
15.01.2002 15:34:10, Сана
Особенно мне интересно как помогает закалка при таком заболевании как полиомелит 15.01.2002 13:09:43, Natsi
Snow Maiden
Про полиомиелит интересно Комаровский пишет в "Начало жизни Вашего ребенка". Суть - ни один современный учасковый педиатр данное заболевание в глаза не видел. И, насколько я читала на страничке О.Ландау, в США ее вообще отменили. 16.01.2002 14:03:35, Snow Maiden
"Люблю" Комаровского. О вспышке в Чечне он наверное ничего не слышал... 16.01.2002 14:40:46, virus
Потому его и нет больше, что прививки делают. А у мамы знакомый переболел, всю жизнь с палочкой ходит :-( 16.01.2002 14:36:53, Elfy
А я меня школьный учитель физики переболел в детстве. Полный паралич ног. Ходил на костылях.

И мой собственный ребенок переболел полиомиелитом в легкой форме. Из-за неверно сделанной "живой" вакцины.
17.01.2002 00:47:28, Наташа и Игорек
Ты ниче не пАнимаешь :). Закалка, здоровый образ жизни, никакой "химии", только натуральные (народные средства)средства. Зачем лекарства при беременности - пусть те, кто не может выносить, никогда не смогут родить своего ребенка! Зачем кесарево - это против естества, так мы рожаем готовых пациентов. Не нужно ничего этого делать, тогда у нас будут рождаться только здоровые дети (остальные будут умирать) и выживать только сильнейшие (зачем нам слабые и больные?)!Это же так естестественно! Прям как естественный отбор, котороый лично я стараюсь избежать для себя и своего ребенка. 15.01.2002 16:08:44, virus
Snow Maiden
Вам нравится язвить? на здоровье!
Я говорила о необоснованном вмешательстве на каждом шагу в любое отклонение от нормы (кем-то установленной). Пример? У меня гемоглобин 110 в самые лучшие времена, а так - 80-90. И превосходно с ним живу - это моя норма. А Вы представляете себе врача, у которого не зачесались бы руки его поднять? Так вот нифига не помогает, а лекарствами огранизм напичкали!
16.01.2002 13:51:27, Snow Maiden
мамАнечка
ну если так, то почему в городе народ живет? Пусть в тайгу едет, там и натурально развивается. А то транспортом пользуются, электричеством, газом, а о натуральности говорят. НЕ ПОНИМАЮ. 15.01.2002 17:46:45, мамАнечка
Snow Maiden
Город - это еще и выхлопные газы, повышенный уровень шума и т.д.:-(
А насколько я Вас поняла, то либо все натуральное, либо все ненатуральное. Тогда мне очень жаль, что Вы едите и пьете продукты переработки нефти вместо свежих овощей, фруктов, злаков, орехов (список длинный :-))
16.01.2002 13:59:59, Snow Maiden
Вы что-то путаете - нефть это тоже натуральный продукт :) 16.01.2002 14:42:05, virus
Согласна. 16.01.2002 02:06:50, Наташа и Игорек
А у них натуральность только там, где им нравится :). А там где не нравится - они готовы и не натуральным попользоваться :). 15.01.2002 19:14:08, virus
Мне более интересно, как при нем помогает нравственное воспитание. 15.01.2002 13:12:35, Ленка
мамАнечка
скоро до черной чумы дозакаливаемся. 15.01.2002 13:33:33, мамАнечка
Ольга Оводова
А куда, кстати, делась чума? Вакцинации от нее не было. 15.01.2002 13:42:15, Ольга Оводова
А не куда не делась. В Индии периодически вспышки бывают. 15.01.2002 13:46:44, Ленка
Да. И не только чумы. И не только в Индии 15.01.2002 23:37:01, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!